uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 04:55   #11
Желающий
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Желающий
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: За Байкалом
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Соединение последовательно не позволяет отключать печки по одной,а ввод в помпу со стороны генератора мал для обраток двух печек,тем более у меня туда введен еще и малый круг системы охлаждения (термос от нивы) вот и хочу узнать как на новых машинах сделано
А зачем отключать печки по одной? У меня задача - чтоб грели хорошо.На теплый сезон перекрыл кран на головке, на холода открыл и усе. Ну и можно как тут писали, доп.кран поставить на выходе с салонной печки. Тогда сливать охлаждающую можно с радиатора без слива с печек. Я так понимаю. Но... хотелось бы услышать тех, кто сделал последовательное соединение, для салонной печки критично ли, что жижа приходит с первой печки уже охлажденная?
Желающий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.12.2009, 06:01   #12
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

[QUOTE=Желающий;1369503]А зачем отключать печки по одной?

Ну представь ситуацию,наловио ты рыбы зимой полсалона,или сохатого,зачем тогда топить салон
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 06:53   #13
Желающий
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Желающий
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: За Байкалом
Сообщений: 313
По умолчанию

[QUOTE=Silver;1369513]
Цитата:
Сообщение от Желающий Посмотреть сообщение
А зачем отключать печки по одной?

Ну представь ситуацию,наловио ты рыбы зимой полсалона,или сохатого,зачем тогда топить салон
Тогда просто НЕ ВКЛЮЧАЕШЬ моторчик задней печки. Наддува встречного воздуха там нет.
И все-таки хотелось бы услышать мнение того, кто реально переделал на последовательное подключение.
Желающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 09:13   #14
hil
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для hil
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кировская область
Сообщений: 185
По умолчанию

У меня 5 лет последовательно, первая в кабине затем в салоне, обратка на помпу, а в нижний патрубок радиатора вместо металич трубы куда была обратка вставлен электроподогреватель 220 в в виде тэна в трубе, но ещё стоит электропомпа от газели после крана головки, кран заменён на сантехнич шаровый, всё работает отлично даже с кабинной печкой старого образца
hil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:20   #15
Stasyan78
Member
Новенький
 
Аватар для Stasyan78
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
По умолчанию

Ребят, а не кто не ставил в бухань вместо передней печеки, печуру от ВАЗ 2108, есть у знакомого в сборе, отдает за копейки, что скажете....?
Stasyan78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:28   #16
Kolian138
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolian138
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутская область, г.Братск
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasyan78 Посмотреть сообщение
Ребят, а не кто не ставил в бухань вместо передней печеки, печуру от ВАЗ 2108, есть у знакомого в сборе, отдает за копейки, что скажете....?
забирай вместе с моторчиком а потом в старый корпус запихать и будет жарко!
Kolian138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:33   #17
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
И все-таки хотелось бы услышать мнение того, кто реально переделал на последовательное подключение.
Тебе ж писали... Ну вот хотяб я
Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
У меня так уже три года сделано (как купил б/у сразу переделал) в кабине даж в мороз моторчик включать не обязательно (или на малых об), забрало не закрываю круглый год (незнвю как и зачем ). В салоне было терпимо (не ташкент, а так средняя полоса), сейчас в салон воткнут радиатор более мощьный типа с казели стало намного теплее и ещё доп помпу перед радиатором салона установил (сней ваще как в долине смерти) правда сильных морозов не было токо -18 всего, далее жизнь покажет...
Для меня слегка охлождённый тепло носитель в салонную печку не критично.
Или вот ещё
Цитата:
Сообщение от mihalich65 Посмотреть сообщение
Подключины последовательно уже более 5 лет, в УАЗе жара.
Ну здесь в разделе буханок не очень давно разбирали пару тем про подлючение отопителей, там довольно толково обсасывали эту тему...
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:50   #18
Azonnn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Azonnn
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: 66 параллель недалеко от Полярного круга. Маленький город Инта
Сообщений: 1,154
По умолчанию

у меня все соединено последовательно, сначала основная , потом салонная , дальше помпа и возврат в двигатель, правда я пока не могу прогреть движок, выше 50 и в салоне прохладно, когда включаешь обе печки, температура падает почти на глазах., сейчас собираю себе новый двигатель 421, вместо 417, буду сразу мудрить другой термостат, может в нем все дело, да и думаю сразу поставить в систему предпусковой подогреватель Бинар-5, а то в морозы приходиться машину гнать в гараж, а ой как не хочется, по утрам в -40 бежать за машиной.
Azonnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 03:43   #19
Водила таблетки регион41
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Параллельное была Сахара - теперь переменная облачность

У меня заводское подключение, была Сахара, затем похолодало - поменял обе печки - шланги подвода горячие, а радиаторы то холодные то теплые, заменил помпу, кран. Не помогло -все равно откуда-то завоздушивается. Хорошо хоть не весь день за рулем с такой печкой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 06:07   #20
Желающий
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Желающий
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: За Байкалом
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
У меня так уже три года сделано (как купил б/у сразу переделал) в кабине даж в мороз моторчик включать не обязательно (или на малых об), забрало не закрываю круглый год (незнвю как и зачем ). В салоне было терпимо (не ташкент, а так средняя полоса), сейчас в салон воткнут радиатор более мощьный типа с казели стало намного теплее и ещё доп помпу перед радиатором салона установил (сней ваще как в долине смерти) правда сильных морозов не было токо -18 всего, далее жизнь покажет...
Ну вот, теперь все ясно. Переделаю на последов.соединение. Первым делом в кабине д.б. тепло.
Желающий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельные печки в буханке БОБАЗИК Буханки и Головасты 104 01.02.2013 12:29
Замена штатной печки кабины в буханке Semike34 Буханки и Головасты 49 10.11.2011 21:29
про замерзание печки и чихание на буханке... CEMEH Двигатель (Engine) 2 19.02.2010 15:11
Пподключение печки на Буханке Balu77rus Буханки и Головасты 65 18.11.2008 18:11
эл.клапан печки Ситник Кузов (Body) 4 30.01.2006 19:16


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-