uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 22:36   #861
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИНА Посмотреть сообщение
Спасибо!-буду измерять.....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.03.2017, 22:44   #862
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
мое личное мнение вас ни к чему не обязывающее. 1 такой баллон маловат для дальних поездок. а в салон хоть и займет больше места но можно поставить и 2 другой формы. о том что в салоне будет вонять это миф . при правильной установке ничо не воняет езжу 6 лет. если завоняло это неисправнность . сразу можно перекрыть газ и в ремонт ,на внешнем баллоне вы это сразу не учуете. дальше безопасность при авариях . если вам во внешний баллон вьедут последствия могут быть всякие. ну и одного бака бенза может не хватить на дальняке или при езде в говнах. у меня такие поездки бывают в тайгу на неделю и всяко. бенз в говнах работает лучше. если уж совсем говны. так примерно . и какие мотивы тогда вешать его снаружи.если он еще и ржавеет интенсивнее.? насчет законного оборудования. вы его все равно долго прятать не сможете . потому как любой гаец попросит открыть капот и вот он газовый редуктор никуда его не спрятать если не буха. и еще + баллон в салоне зимой прогревается быстрее и быстрее включается в работу. как то так сумбурно но думаю понятно.
Всё верно, баллона в салоне не боюсь-просто не могу позволить так как по работе нужно возить инструмент и оборудование со складыванием заднего сиденья и иногда мелкую мототехнику в частично разобранном виде. На дальняк не знаю когда теперь поеду, мой дальняк это 250 км теперь в один конец а баллон 40 литров вполне себе для местных поездок подойдёт а второй бак из нержавейки на 44 литра как резерв.
У меня ещё есть мысль которую надо будет обсудить с профессионалом по ГБО, вот ставим гбо и баллон вниз и выводим в багажник шланг с клапаном, краном и грамотно размещаем. Если надо ехать далеко то из гаража выносим и ставим в багажник баллон литров на 200 на салазках и соединяем его с этим шлангом, на заправке заправляем и поехали. Не ясны детали как и что но в принципе должно работать, особенно хорошо будет если газ будет поступать из большого баллона в малый и тот будет расходным и всегда полным.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 23:54   #863
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джон Престон Посмотреть сообщение
по любому гайцу не понял? это с какого перепуга я ему капот должен открывать? Это досмотр машины? тогда пусть понятых ловит и оформляемся как надо с отлучением от управления и т.д. а так вот за здорово живёшь ему что то открывать? он туда герыч подкинет а через пяток км. опера принимают. знаем такие фишки читали. нет спасибо, пусть бумажки пишут и свидетелей ловят. и таки если поймали у вас есть 10дней что бы всё узаконить.
если им надо то открыть заставят. или на месте или на штрафке. проверять соответствие номеров на агрегатах и индефикацыонные номера они имеют право. а откажешься ,усложнишьсебе жизнь.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:10   #864
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Всё верно, баллона в салоне не боюсь-просто не могу позволить так как по работе нужно возить инструмент и оборудование со складыванием заднего сиденья и иногда мелкую мототехнику в частично разобранном виде. На дальняк не знаю когда теперь поеду, мой дальняк это 250 км теперь в один конец а баллон 40 литров вполне себе для местных поездок подойдёт а второй бак из нержавейки на 44 литра как резерв.
У меня ещё есть мысль которую надо будет обсудить с профессионалом по ГБО, вот ставим гбо и баллон вниз и выводим в багажник шланг с клапаном, краном и грамотно размещаем. Если надо ехать далеко то из гаража выносим и ставим в багажник баллон литров на 200 на салазках и соединяем его с этим шлангом, на заправке заправляем и поехали. Не ясны детали как и что но в принципе должно работать, особенно хорошо будет если газ будет поступать из большого баллона в малый и тот будет расходным и всегда полным.
да . планы наполеоновские. у меня заднее сиденье убрано за ненадобностью. и сделана полка над балоном из фанеры толстой . этот отсек поделен пополам . с одной стороны баллон а с другой ящик с инструментом ,тросами и пр. и там ездят собаки.поверх крышки из фанеры. а если надо еще кого посадить то бросаю туда сиденье от какого то автобуса. места хватает вожу и строй матерьял и дрова . без проблем. насчет дальняка. с2мябаками бенза и одним тором на77л на задке хватает от 1200км и поболе .зависит от дороги. если пм подключать то меньше.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 19.03.2017 в 00:23.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:44   #865
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да . планы наполеоновские. у меня заднее сиденье убрано за ненадобностью. и сделана полка над балоном из фанеры толстой . этот отсек поделен пополам . с одной стороны баллон а с другой ящик с инструментом ,тросами и пр. и там ездят собаки.поверх крышки из фанеры. а если надо еще кого посадить то бросаю туда сиденье от какого то автобуса. места хватает вожу и строй матерьял и дрова . без проблем. насчет дальняка. с2мябаками бенза и одним тором на77л на задке хватает от 1200км и поболе .зависит от дороги. если пм подключать то меньше.
Понятно, у нас просто разное использование машин у меня бывает что лето езжу вообще без заднего сиденья но вожу по работе столько всего что баллоны исключаются иначе я бы наверное давно поставил один большой в багажник и забил на теории....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 14:26   #866
Джон Престон
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
если им надо то открыть заставят. или на месте или на штрафке. проверять соответствие номеров на агрегатах и индефикацыонные номера они имеют право. а откажешься ,усложнишьсебе жизнь.
так и открывай и думай дальше что им всё на свете можно))) и не усложняй себе жизнь.
Джон Престон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 14:35   #867
Джон Престон
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Всё верно, баллона в салоне не боюсь-просто не могу позволить так как по работе нужно возить инструмент и оборудование со складыванием заднего сиденья и иногда мелкую мототехнику в частично разобранном виде. На дальняк не знаю когда теперь поеду, мой дальняк это 250 км теперь в один конец а баллон 40 литров вполне себе для местных поездок подойдёт а второй бак из нержавейки на 44 литра как резерв.
У меня ещё есть мысль которую надо будет обсудить с профессионалом по ГБО, вот ставим гбо и баллон вниз и выводим в багажник шланг с клапаном, краном и грамотно размещаем. Если надо ехать далеко то из гаража выносим и ставим в багажник баллон литров на 200 на салазках и соединяем его с этим шлангом, на заправке заправляем и поехали. Не ясны детали как и что но в принципе должно работать, особенно хорошо будет если газ будет поступать из большого баллона в малый и тот будет расходным и всегда полным.
40 литров на 200км пути в городе, замучаетесь по газовым заправка кататься. в Патриот надо ставить самый большой баллон какой можно впихнуть.
по второму баллону не безопасно вообще, салазки и т.д. выносной баллон, открытые соединительные входы, подвижная система. думаю ни кто на это гарантию не даст.
ставьте самый большой баллон что можно впихнуть в вашем варианте или два но жёстко закреплённых между собой и к машине.
Джон Престон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 14:36   #868
Джон Престон
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
если им надо то открыть заставят. или на месте или на штрафке. проверять соответствие номеров на агрегатах и индефикацыонные номера они имеют право. а откажешься ,усложнишьсебе жизнь.
и да назовите мне статью ПДД по которой они мою машину на стоянку определят?
Джон Престон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 15:16   #869
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джон Престон Посмотреть сообщение
и да назовите мне статью ПДД по которой они мою машину на стоянку определят?
Узнайте телефон УСБ в Вашем регионе, и если на дороге начинается беспредел, звоните сразу туда. Часто это отрезвляет зарвавшихся уродов в погонах, есть множество случаев.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 16:14   #870
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Узнайте телефон УСБ в Вашем регионе, и если на дороге начинается беспредел, звоните сразу туда. Часто это отрезвляет зарвавшихся уродов в погонах, есть множество случаев.
Что такое УСБ?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование на буханку олеган Буханки и Головасты 506 04.12.2014 10:00
Устанавливать ли газовое оборудование? +&- Motorhead Общие технические вопросы 42 25.04.2014 09:48
Газовое оборудование на УАЗ Racer_mobile Общие технические вопросы 51 04.12.2012 12:58
Газовое оборудование в Европе Artye Подготовка к путешествию 14 18.01.2012 20:44
газовое оборудование Flanker77 Общие технические вопросы 1 21.03.2006 18:49


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-