uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2017, 10:30   #1851
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Первое следите за своей речью , второе ролик не о чем и третье , но это уже мое личное мнение , хабы лишняя деталь и самое последнее мне нравятся выражения два , три и т.д. года все нормально ,а сколько это километрах .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.09.2017, 10:33   #1852
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
хабы лишняя деталь
В принципе, согласен. Но лень-матушка... Бывает, что ездишь только по сухому асфальту и крутить передний мост(даже отключенный раздаткой) ни к чему. А отворачивать муфты с полуосей не хочется - а вдруг где-то на грязь нарвешься.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 10:42   #1853
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Какой-то раз решил снять задние амортизаторы на Хантере, посмотреть как работаюст (есть неравномерность в раскачке) . Болты не открутились, грани болтов сорвалась так и бросил. ПРи откручивании болты расшевелисись в креплении.
Сейчас появился люфт в креплении амортизатора, по ощущениям разбило отверстия в шеках кронштейна, вряд ли болт истерло).
Это так, от прелюбдии.
Вопрос. В интернеете если разбило отверстие под болт крепления сайлентблоков продольных тяг - наваривают на внешнюю сторону шайбы. Это вроде проще, только болт по размеру длдинее должен быть.
А если не шайбы наваривать, а идти немного "Магамедным" путем - наварить на разбитые отвертстия метиалл и потом стесать излишки? Чем это хуже? Какие еще нюансы по тому или иному способу?
Просто наварить шайбы это не правильно , шайбы надо делать ступенчатые , отверстия в кронштейнах рассверливать или растачивать собирать весь узел прихватывать , разбирать , обваривать снова собирать .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:11   #1854
Ecowar
Member
Новенький
 
Регистрация: 24.09.2017
Адрес: республика Коми
Сообщений: 33
По умолчанию

Здравствуйте.Целый день читал про сцепление и выжимной,но так и не понял какое именно встанет без проблем на Фермера 3909 умз 4213 с тонким валом.Единственное,что понял,то что Sachs,LUK и ТАЯ самые нормальные.Но к сожалению у меня в городе всё на заказ,а то что есть с ценой х2 примерно.Не могли бы Вы мне подсказать номера корзины и диска с выжимным подшипником(нужен с маслёнкой).Заранее благодарен.В конце след.недели буду меня раму и заодно сцепу поменяю.
Ecowar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 09:50   #1855
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecowar Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Целый день читал про сцепление и выжимной,но так и не понял какое именно встанет без проблем на Фермера 3909 умз 4213 с тонким валом.Единственное,что понял,то что Sachs,LUK и ТАЯ самые нормальные.Но к сожалению у меня в городе всё на заказ,а то что есть с ценой х2 примерно.Не могли бы Вы мне подсказать номера корзины и диска с выжимным подшипником(нужен с маслёнкой).Заранее благодарен.В конце след.недели буду меня раму и заодно сцепу поменяю.
Заказывайте с сайта: https://autogur73.ru/sceplenie/kompl...nes-sachs.html
autogur73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 21:31   #1856
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Просто наварить шайбы это не правильно , шайбы надо делать ступенчатые , отверстия в кронштейнах рассверливать или растачивать собирать весь узел прихватывать , разбирать , обваривать снова собирать .
Не нарисовал себе, что есть ступенчатые шайбы и остальную процедуру разбирать, обваривать, собирать? Что там разбирать, что собирать?
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 20:59   #1857
lexink
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: ХМАО,Югорск
Сообщений: 83
По умолчанию

Приветствую. Появился шум в заднем мосте, точнее рокот, думал люфтит, а тут похож писец обойме подшипников пришел. Как то можно не разбирая моста заменить обойму или однозначно половинить мост?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171001_201444.jpg (186.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20171001_201451.jpg (180.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20171001_201457.jpg (190.5 Кб, 5 просмотров)
lexink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 08:19   #1858
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexink Посмотреть сообщение
Приветствую. Появился шум в заднем мосте, точнее рокот, думал люфтит, а тут похож писец обойме подшипников пришел. Как то можно не разбирая моста заменить обойму или однозначно половинить мост?
Я думаю лучше располовинить
БОБАЗИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:23   #1859
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexink Посмотреть сообщение
Приветствую. Появился шум в заднем мосте, точнее рокот, думал люфтит, а тут похож писец обойме подшипников пришел. Как то можно не разбирая моста заменить обойму или однозначно половинить мост?
Судя по ширине трещины обоймы,будет большой вопрос о пригодности дальнейшей эксплуатации узла. Посадочное отверстие под подшипник похоже износило.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 22:09   #1860
lexink
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: ХМАО,Югорск
Сообщений: 83
По умолчанию

а если сваркой симметрично чуть насопливить внутреннюю поверхность под подшипник?
lexink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-