uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 07:21   #11
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

При настройке вставляются пулунжира от 606 , и при твоём желании увеличивают подачу топлива, поэтому покупаешь актуатор , под настройки, тем самым увеличивается мощность, а заложенного здоровья в хватает 606 ,
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2017, 08:55   #12
Андрей48
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей48
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Елец Липецкая область
Сообщений: 500
По умолчанию

[QUOTE=serega198;4726275]Про переделку на механику читал, естественно. В этом месте возникает вопрос: 606-й с электроникой


посмотри ДИзельмекена для понимания, он с 606 мотора с мех тнвд с увеличенными плунжерами и другой турбиной снял 550 л.с. замеры производил на стенде всё показано в видео.
Андрей48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 13:31   #13
Val33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 437
По умолчанию

Я бы ничего не менял, достаточно не плохой родной дизель и не нуждается в замене. И тем более нет смысла гнаться за увеличенной мощностью, желаемый результат комфортную крейсерскую сотня и выше дадут даже более слабые дизели нежели штатный при условии правильно подобраных передаточных чисел.
Но если менять вижу несколько вариантов или ставить дизель который не очень любит высокие обороты но с повышающей в коробке, это например 602 2.9 можно и безтурбины, желаемый результат даст легко. Или же пПоставить то что легко переносит 4000 оборотов, лучший вариант на мой взгляд 606 без турбины, хотя подойдут и 602 2.5 турбо, или 603 3.0 турбо(по размерам может не пойти)
Если есть в планах, и есть техническая возможность значительно увеличить диаметр колес то можно совсем другие дизели рассмотреть, например мерсовский тракторный 3.8 атмосферник, это был бы лучшитй вариант, что мотор и по расходу и по неубиваемости не имеет аналогов что увеличеная резина сразу сделает серьезный по проходимости автомобиль.
Но в целом я бы ничего не стал менять, не тот случай где прям это необходимо, родной мотор не плох, хотя у них бывают проблемы с головкой, но он довольно таки хорош.
Val33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 13:51   #14
serega198
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val33 Посмотреть сообщение
Но в целом я бы ничего не стал менять, не тот случай где прям это необходимо, родной мотор не плох, хотя у них бывают проблемы с головкой, но он довольно таки хорош.
Гонюсь я не столько за мощностью, сколько за моментом. Я бы оставил родной мотор. Даже при том, что ГРМ ремнем, а не шестернями или цепью. Та же рядная шестерка, та же алюминиевая голова. В общем-то он вполне приемлемо тянет машину. Но его надо капиталить, коробку с повышающей передачей к нему не прикрутить, и обороты он не любит. В таком раскладе проще, имхо, поменять и то, и другое.

Колеса увеличивать не планирую. А связка из кпп с повышающей и оборотистого турбодизеля чем плоха?

Да, еще такой вопрос: на 603 и 606, которые ставились на Гелендвагены, поддон свой или они везде одинаковые? На родном движке специальный поддон для версии 4х4 - почти плоский, глубокий только в районе маслозаборника.
serega198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 16:34   #15
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию Ап

Да, еще такой вопрос: на 603 и 606, которые ставились на Гелендвагены, поддон свой или они везде одинаковые? На родном движке специальный поддон для версии 4х4 - почти плоский, глубокий только в районе маслозаборника.[/QUOTE]

Значит читал не внимательно темы про меренские моторы про 605-606, там фото есть и с чего взять поддоны, не интересно разжёвываться по несколко раз.........
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 17:17   #16
serega198
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbis50 Посмотреть сообщение
Значит читал не внимательно темы про меренские моторы про 605-606, там фото есть и с чего взять поддоны, не интересно разжёвываться по несколко раз.........
Очень может быть. Значит, перечитаю более внимательно
serega198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 18:18   #17
Val33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega198 Посмотреть сообщение
Даже при том, что ГРМ ремнем
Знаю, но проблем никаких у них не бывает из-за того что ремень, только с гбц бывает, тосолом разъеденые встречал.

Цитата:
Сообщение от serega198 Посмотреть сообщение
Колеса увеличивать не планирую. А связка из кпп с повышающей и оборотистого турбодизеля чем плоха?
Она просто лишена смысла, так как высокие обороты просто не будут задействоваться в связи со скоростной коробкой с повышающей передачей, смысл например от 4000 оборотов если на повышающей передаче это будет огромная и не нужная скорость. Но есть и минусы для некоторых моторов, например таких как 602 2.5 турбо, который только после трех тысяч просыпается и начинает переть, соответственно ему прямая передача самая то будет, а с повышающей получится что эти 3000 оборотов опять таки получатся на скорости где-то за сотню, они будут далеко не всегда востребованы, да и к тому же до 3000 этот двигатель будет весьма вял и уступит родному, в итоге получится что такой движок на повышающей коробке на пятой высшей передаче на часто востребованых скоростнях к примеру 70-100-105 будет тухлый и хуже родного и только на еще более высшей скорости будет просыпаться и иметь выигрыш.

Последний раз редактировалось Val33; 24.11.2017 в 18:21.
Val33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:30   #18
serega198
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
По умолчанию

Хм...

Пусть сейчас на прямой передаче на 90 км/ч 3200 оборотов. Если не меняется ни резина, ни ГП в мостах, а только добавляется повышенная 0.8 в кпп - значит, теперь на 3200 оборотов будет 90/0.8=112 км/ч, на 3500 - 122 км/ч. Быстрее не требуется, и низкими эти обороты никак не назовешь. Тем более что двигатель не впереди под капотом, а прямо подо мной, и об акустическом комфорте тоже забывать нельзя.
Не знаю, как 603TD, а 606TD на этих оборотах должен быть вполне бодрым и динамичным, судя по ТТХ.

Что касается востребованности высоких оборотов - действительно, вряд ли я буду постоянно выкручивать двигатель до 4000. Но в тех редких случаях, когда это понадобится - для штатного ACL это почти максимальные обороты, а для 606 - нормальные рабочие. Разве не лучше иметь "запас"?

Я никак не могу усечь, чем атмосферник в таких условиях лучше турбо Динамика у турбо должна быть лучше (во всяком случае, на оборотах выше средних), работать на оборотах выше 3000 он будет часами... Вопрос скорее в том, как он будет вести себя при езде в грязи на понижайке и низких оборотах.

Это я не спорю и не умничаю. Просто не хватает знаний и опыта, хочу разобраться. Будем рассматривать конкретно трехлитровые 603 и 606.

Последний раз редактировалось serega198; 25.11.2017 в 00:36.
serega198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 05:39   #19
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

под мной 2 внедорожника(35 резина и сильно за 2 тонны массой) и оба турбо...в грязи и на понижайках все ок. с низов тоже дизель как дизель. НО зато на верхах и в ГОРАХ турбо рвет атмосферку в клочья ))))
с прицепом по трассе тоже турба сильно помогает.
у меня правда ниссано моторы. но имхо тут без особой разницы.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 13:44   #20
Oleg111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 481
По умолчанию

Родной мотор лучше всего поставить который лучше переносит обороты,если у родного ACT 95лошадей на 3500, то у чуть более старшей модификации также 2.4л DV 102лошади уже на 4300 и отсечка тоже естественно на блее высоких оборотах, то есть он их легче переносит и 4000 по трассе можно на нем дать.
Oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-