uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 00:38   #441
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Мои были точно такие, но разболтовка 4*108.
Шикарная вещь, поздравляю.
спасибо)
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2018, 09:42   #442
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Вот и колесики:
поздравляю!
а какой профиль у шин?
выше влезут?
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:30   #443
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
поздравляю!
а какой профиль у шин?
выше влезут?
Я переобулся в липучку 195/55r15. Влезет почти что угодно, вплоть до 205/65. Даги и 17е и 18е катки корячат. Но я не даг)
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:41   #444
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Коллеги! Может я отстал от жизни... но почему-то на большинстве машин мне кажется, что колеса просятся побольше... Притом - особенно это бросается в глаза на больших машинах. Всегда полагал, что большие колеса - дольше ходят, мягче ездят и меньше страдают на плохих дорогах.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:45   #445
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Может я отстал от жизни... но почему-то на большинстве машин мне кажется, что колеса просятся побольше... Притом - особенно это бросается в глаза на больших машинах. Всегда полагал, что большие колеса - дольше ходят, мягче ездят и меньше страдают на плохих дорогах.
Высота профиля это проценты от ширины. Высота в миллиметрах у 195/55 и 185/60 примерно одинаково. У высокопрофильных шин сильный боковой увод в быстрых поворотах на асфальте, вплоть до разбортировки.
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:08   #446
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Высота профиля это проценты от ширины. Высота в миллиметрах у 195/55 и 185/60 примерно одинаково. У высокопрофильных шин сильный боковой увод в быстрых поворотах на асфальте, вплоть до разбортировки.
С маркировкой шин я знаком. Мне вторая цифра менее 75 в наших условиях - вообще кажется неоправданной. Наезд на камень, вылетевшую железку, в ямку небольшую - грыжа в лучшем случае. Скоростное руление "вплоть до разбортировки" - тоже скорей из области спорта, нежели чем обычной гражданской езды. И при штатно накачанной резине угол увода даже у высокопрофильной резины (75-85%) - не критичен для обычного вождения.
Но речь собственно не о том - просто меня удивляет тенденция-ставить на современные машины малоразмерную резину. Пример - Патриот. Здоровенная колесница на маломерных колесиках...
Пытаюсь понять смысл этого.
Ни в малейшей степени не критикую Ваш выбор.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:23   #447
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
С маркировкой шин я знаком. Мне вторая цифра менее 75 в наших условиях - вообще кажется неоправданной. Наезд на камень, вылетевшую железку, в ямку небольшую - грыжа в лучшем случае. Скоростное руление "вплоть до разбортировки" - тоже скорей из области спорта, нежели чем обычной гражданской езды. И при штатно накачанной резине угол увода даже у высокопрофильной резины (75-85%) - не критичен для обычного вождения.
Но речь собственно не о том - просто меня удивляет тенденция-ставить на современные машины малоразмерную резину. Пример - Патриот. Здоровенная колесница на маломерных колесиках...
Пытаюсь понять смысл этого.
Ни в малейшей степени не критикую Ваш выбор.
Ну тут в разных плоскостях можно разговаривать. Низкопрофильная резина стабильнее ведет себя на высоких скоростях при пямолинейном движении. Не будем затрагивать болезненный для Вас вопрос ПДД, но вот на собственном опыте: есть платный участок на М4. Где знаки разрешают 130 км\ч ехать. Вроде, единственная такая дорога в стране. я пока был женат, там ездил регулярно в "приданую" деревеньку. На одной и той же машине (шкода октавия 2.0), на 195\65r15 и на 205\50r16 разница в управляемости была ощутима, и не на уровне нюансов, почувствовал бы любой водитель, и в части того, как машина держит прямую, и как требует\не требует подруливаний, перестроения, торможения. И это в диапазоне разрешенных ТАМ скоростей. И разницу почувствовал бы и непрофессионал. 100%.
Что касается тенденции в целом, то тут все просто. Наша страна мировыми автопроизводителями считается европейской. И продаются у нас, в основном автомобили для Европы. А там есть страна, где на автотрассах отсутствуют ограничения в принципе, а также хорошо поставлена система первоначального обучения водителей. И поездки на работу за 150 км со скоростью 200, там это обычные будни. Левый ряд едет около 200, средний +\-130-150, правый- фуры с ограничителем в 90, и буханки. Поэтому и резина, на в том числе и достаточно массовые модели, ставится с высоким индексом скорости. На всяких дачияъ логанах, фиатах пандах, и рено твинго, и прочих небыстрых малышах резина и там в привычных нам околожигулевских размерностях
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:24   #448
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Я переобулся в липучку 195/55r15. Влезет почти что угодно, вплоть до 205/65. Даги и 17е и 18е катки корячат. Но я не даг)
т.е. 195/65R15 войдут без танцев с бубном?
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:25   #449
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
т.е. 195/65R15 войдут без танцев с бубном?
100%. я вот только такие снял изношенные на штамповках. Штатный размер с завода 185\60
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:26   #450
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
100%. я вот только такие снял изношенные на штамповках. Штатный размер с завода 185\60
спасибо.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-