uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 16:08   #31
Удафф
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Удафф
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 259
По умолчанию

"геморой"это авто(неважно какой марки)которое после покупки нужно приводить в порядок,в вашем случае ещё не известно в каком состоянии крылья и пороги под пластиком,думаю там всё грустно.КПП если родная,тоже наверное если не убита-то сильно ранена,а это второй по стоимости агрегат после ДВС.Сумма средств,в конечном итоге вложенная в авто для приведения его в рабочее состояние-это не только запчасти,но и ВРЕМЯ потраченное на восстановление,а время невосполнимо.Можно взять УАЗ за 150-300 тыс.,который будет не гнилой,с документами,на хорошей резине и главное,в него ПЕРВОЕ время не надо будет сильно вкладываться.По своему авто ответил в личку.
Удафф вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.12.2017, 16:49   #32
soa62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JMnemonick Посмотреть сообщение
А вот еще пара вопросов назрела, после общения с ГАИ...

1. Автомобиль не на ходу, но как выяснилось - поставить на учет - не проблема.
2. На морде автомобиля стоит кенгурятник. Соответственно он будет как красная тряпка для ГАИ при перерегистрации... Но, в каталоге деталей и сборочных единиц автомобиля УАЗ 3160 и его модификаций, на страницах 278-279, в группе 80 - Оборудование специализированное и специальное, есть деталь за номером 3160-8022008 - Ограждение переднее. И так как ГАИшники мне подтвердили, что на этот автомобиль нет ОТТС... То что мне делать при регистрации? Везти ГАИшникам машину и каталог? И показывать?
3. Опять же - есть под задним бампером уголки и есть пороги. (Которые вроде тоже как немного не штатные единицы). Вот посмотрите на них... Вот уголки, а вот пороги.
4. Еще, судя по каталогу, стандартные колеса на этот авто... 225/75R16... а на нем стоят Я-471, которые, скажем так, немного отличаются от штатных...

Как понимаю - уголки под задним бампером, дополнительные пороги и колеса - перед показом ГАИшникам лучше снять, так?

И пятый, дополнительный вопрос...
По всем ссылкам на фотографии, которые были выше...
Помогите определить, что за обвес на нем такой висит? Что это за передний бампер, что в нем за фары? Где то вычитал, что делали такой в Питере... Но никаких больше зацепок...
В свое время привозил ксерокопию из каталога с кенгурином, гайцы ни слова против не вякнули.
soa62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 16:59   #33
JMnemonick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JMnemonick
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удафф Посмотреть сообщение
"геморой"это авто(неважно какой марки)которое после покупки нужно приводить в порядок,в вашем случае ещё не известно в каком состоянии крылья и пороги под пластиком,думаю там всё грустно.КПП если родная,тоже наверное если не убита-то сильно ранена,а это второй по стоимости агрегат после ДВС.Сумма средств,в конечном итоге вложенная в авто для приведения его в рабочее состояние-это не только запчасти,но и ВРЕМЯ потраченное на восстановление,а время невосполнимо.Можно взять УАЗ за 150-300 тыс.,который будет не гнилой,с документами,на хорошей резине и главное,в него ПЕРВОЕ время не надо будет сильно вкладываться.По своему авто ответил в личку.
С "геммороем" соглашусь... Все правильно. Не хочется, чтобы было как в песне "И день и ночь мы под машиной ползаем Мы служим ей чтоб ездила она.". Но, давайте по честному... По кузову - есть отличный друг - маляр-кузовщик. Все посмотрели, пощупали - состояние - приемлемое. По КПП - да, не знаю... Но посмотрю... По ДВС - 2500 км назад - проходил большое ТО с заменой колец и так далее... Цена - для меня более чем эксклюзивна... Ответил по этому поводу в личку. Да и если расценивать время потраченное на восстановление как хобби... не все так печально.
JMnemonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 12:50   #34
JMnemonick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JMnemonick
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 128
По умолчанию

Ну что...
Принимайте в компанию...
Стал я обладателем 31601, 1999 г.в. с пробегом, по заялениям продавца на уровне 50000 км... Как и подтвердилось - кузов в очень приличном состоянии... А вот электрика... Мдя... Нужно восстанавливать все подторпедное... Так что - берем мурзилку и вперед...

Слушайте и серьезный вопрос...
А кто какие генераторы устанавливает?
Штатный как то слабоват...
Что ставят на 120 ампер?

Последний раз редактировалось JMnemonick; 17.12.2017 в 12:55.
JMnemonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 13:15   #35
Девольватор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Девольватор
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JMnemonick Посмотреть сообщение
Что ставят на 120 ампер?
На 120А не знаю. На 100 от Опель Вектры "А" ставил Бошевский
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 10:13   #36
JMnemonick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JMnemonick
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 128
По умолчанию

Продолжаем описание того, что происходит с 31601, владельцем которого я стал на прошлой неделе...

И вот только вчера я смог найти пару часов, чтобы попытаться оживить двигатель этого монстра... Не смотря на тотально раздолбанную проводку, при помощи пары проводков и своей основной машины - получилось покрутить немного двигатель...

Вроде покрутился... Ладно... Подал "+" на коммутатор... покрутил еще... и ву-а-ля... двигатель завелся... Пусть пока без генератора, но завелся... и даже не плохо так, судя по звуку...

Но в процессе запуска выяснилось следующее...
1. Постарели все шланги топливной системы... Да так, что в месте, где в разрыв был поставлен топливный фильтр - даже появлялась струйка из трещины... Ладно, не беда, заменим...

2. Нет эффекта от ГУР... Но и гула тоже нет... Опять же, под насосом есть много следов от ГУРовской жижи... Подозреваю, что она вытекла нафиг... Но только вот через что? Насос сам визуально сухой. Только если через шланги... Подскажете, есть ли ремкомплекты на штатный ГУР (как я понимаю - это Борисовский, так?), что там с ним может быть не так? Он вообще ремонтопригодный?

3. Подскажите, а где реле поворотников находится?

Заранее благодарю!
JMnemonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 10:37   #37
Муссовод
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Моск. Обл. г. Коломна
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JMnemonick Посмотреть сообщение
Ну что...
Принимайте в компанию...
Стал я обладателем 31601, 1999 г.в. с пробегом, по заялениям продавца на уровне 50000 км... Как и подтвердилось - кузов в очень приличном состоянии... А вот электрика... Мдя... Нужно восстанавливать все подторпедное... Так что - берем мурзилку и вперед...

Слушайте и серьезный вопрос...
А кто какие генераторы устанавливает?
Штатный как то слабоват...
Что ставят на 120 ампер?
Можно на 140 поставить от газели такой 9402.3701100-17М
Муссовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 12:06   #38
JMnemonick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JMnemonick
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 128
По умолчанию

Но под него нужно будет менять крепление на блоке двигателя, что то придумывать с натяжителем и... переделывать шкив, так?
У него же многоручейковый...
JMnemonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 17:02   #39
Муссовод
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Моск. Обл. г. Коломна
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JMnemonick Посмотреть сообщение
Но под него нужно будет менять крепление на блоке двигателя, что то придумывать с натяжителем и... переделывать шкив, так?
У него же многоручейковый...
Этот 9402.3701100-17М встает на штатное крепление и шкив у него одноручейковый https://dvizhcom.ru/catalogs/74141/
Муссовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 15:32   #40
JMnemonick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JMnemonick
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 128
По умолчанию

Всем доброго дня...

Восстанавливаю потихоньку аппарат...
Нормально, вначале казалось страшнее...

Но вот возникли вопросы....

1. Замена генератора.
Так как старый генератор не был обнаружен при перетряхивании внутренностей... То возникла необходимость покупки нового. Покупать слабый штатный не хочется, так что наше вариант замены вот такой...

Генератор

Подойдет по креплениям? Как я понимаю - да. Двигатель у меня 421.10, карбюраторный... Ну и к нему - кронштейн генератора задний и кронштейн генератора передний. Так ведь? Кстати, что то не нашел шпильки (оси) на которой генератор держится на кронштейне... Подскажете? Или же просто на болт вот такой его запилить?

2. Восстановить привод помпы и вернуть на место крыльчатку вентилятора... Вроде все просто, но...

Вот есть такая деталь на схеме...
4146.1308032-01 - Шайба... Нужна ли эта шайба или нет? А то что то она только под заказ...

Еще - так как нет родной гидромуфты - хочу поставить крыльчатку от патриота... а можно и старую восстановить, купив муфту...

Вот что лучше, с вашей точки зрения...

- Гидромуфта с вентилятором в сборе
- Гидромуфта с 7 лопастным вентилятором
- Просто гидромуфта

(кстати, у меня 4х лопастной, железный вентилятор, вроде как родной)

- есть вот такая гидромуфта

Чего брать то?

Опять же - в каталоге, между вентилятором и гидромуфтой есть позиция 48... 2 штуки - накладка блокировочная... Это что за зверь?

3. Решить вопрос с ГУР...

Посмотрел в бачке - ожидаемо пустой.
Хочу в первую очередь поменять шланги...

А если не поможет...

То какой ремкомплект нужен?
Вариант 1 - борисов
Вариант 2 - стерлитамак

Ну и на сладкое...
Сейчас стоит резина Я-471... Которая 31х10.5 15...
Но как я понял - её больше не делают...
Что посоветуете? Большую часть времени машина будет проводить вне асфальта... Думал про Forward Safari 540... Вроде не плохо, с точки зрения бюджетного решения на первое время...

Или вопрос... что еще из 31х10.5 15 есть не очень дорого? Можно ЯШЗ... Или скажите, где добыть Я-471...
JMnemonick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-