uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 23:12   #51
Densolo1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densolo1
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
По умолчанию

Круговорот мыслей в Дервейсе. Я в смысле всё у всех повторяется.

Сделал всё тоже самое. Передние седушки от OPEL с разборки, задние в доработку. На ящик фанера и войлочная обивка закуплены ну и т.д. и т.п.

Скоро соберусь с мыслями и продолжу свой "тему-пост". Много интересных и фоток, и мыслей, и доработок мною было придумано и внедрено. Мож кому и пригодиться.
Densolo1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.10.2009, 19:41   #52
nazarr
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: С-Пб
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Бармалей Посмотреть сообщение
Привет всему сообществу.Очередная "залипуха"началась на 74-ой тыс.Пропала тяга,стал глохнуть в самый не подходящий момент,обороты больше 3,5т не поднять.Бак промыл,фильтр поменял-беда осталась."Долбаные диагносты" разводили и на мозги и на проводку и даже на катализатор.Денег куча вали не хочу.Оказалось все гораздо проще.НАСОС-как это сразу в голову не пришло.Цена вопроса 1т.р.и пол часа замена.Насос Австрия фирмы WEEN-для 10-12 модели LADA.По давлению подходит на все 100%.по габаритам немного свободен в стакане-закрепил пластиковыми стяжками.Дерика не узнать-летает. Да забыл сказать-лючек в багажнике увеличил еще два года назад-для более удобного доступа к насосу и датчику уровня
Здравствуйте. У меня то же беда с насосом. Хотел поставить от 10ки, но смутило то что там крепеж электр разьемов другой. Как вы решили этот вопрос?
nazarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:30   #53
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarr Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня то же беда с насосом. Хотел поставить от 10ки, но смутило то что там крепеж электр разьемов другой. Как вы решили этот вопрос?
Так на самом насосе который в стакане есть номер это номер Бошевский вроде как и они продаются, а если менять все в сборе то вроде как от ховера он пробейте итайский номер в инете вроде бъется или закажите на заводе
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:14   #54
Дмитрий-Бармалей
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: C Петербург
Сообщений: 76
По умолчанию

Особо не думал Обрезал все лишнее затем взял на рынке разъемы- мама- обвальцевал-заизолировал термоусадкой впупыкал на место и процесс пошел сам собой.
Дмитрий-Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:07   #55
Дмитрий-Бармалей
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: C Петербург
Сообщений: 76
По умолчанию

УВ господа-Добрый вечер.Похоже детские болезни закончились.80тыс.Без криминальных проблем-остались мелочи.Потекли передние аморики-замена два по!.300 от Хундая Н-100,резинки стабилизаторов,противотуманки-в помойку=достало менять лампы и стекла Поставил доп фары на крыше-включаю в лесу и на заливе.на дороге они и без надобности.Одна беда протерлось правое крыло=думаю клейть или искать по заказу?Кто как думает?
Дмитрий-Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:26   #56
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Бармалей Посмотреть сообщение
УВ господа-Добрый вечер.Похоже детские болезни закончились.80тыс.Без криминальных проблем-остались мелочи.Потекли передние аморики-замена два по!.300 от Хундая Н-100,резинки стабилизаторов,противотуманки-в помойку=достало менять лампы и стекла Поставил доп фары на крыше-включаю в лесу и на заливе.на дороге они и без надобности.Одна беда протерлось правое крыло=думаю клейть или искать по заказу?Кто как думает?
Да закажи на заводе крыло состоит из 2х половинок внешняя стоит рублей 800 вроде(ориентируюсь по заднему крылу)
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:43   #57
Варшавянка
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Варшавянка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва, м.Варшавская
Сообщений: 80
По умолчанию

Привет всем! Давно не заглядывала

У меня возникла проблема. В пятницу, 16.10.2009 произошла поломка - хвостовик карданного вала выскочил из редуктора заднего моста (заранее извиняюсь за терминологию - не знаток). Потихоньку добралась до сервиса на пониженной передаче.
В понедельник выяснилось что развалился подшипник заднего редуктора.
Вопрос - какие подшипники подходят для ARO, где можно отремонтировать редуктор (мне сказали что нужен стенд для балансировки). Помогите пожалуйста. Мастерскую мы поищем, а вот с номерами подшипников...
Варшавянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:18   #58
maxaro
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxaro
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варшавянка Посмотреть сообщение
Привет всем! Давно не заглядывала

У меня возникла проблема. В пятницу, 16.10.2009 произошла поломка - хвостовик карданного вала выскочил из редуктора заднего моста (заранее извиняюсь за терминологию - не знаток). Потихоньку добралась до сервиса на пониженной передаче.
В понедельник выяснилось что развалился подшипник заднего редуктора.
Вопрос - какие подшипники подходят для ARO, где можно отремонтировать редуктор (мне сказали что нужен стенд для балансировки). Помогите пожалуйста. Мастерскую мы поищем, а вот с номерами подшипников...
Жуть то какая!!!
С высоты прожитых дней могу сказать, что в первые узнаю о такой поломке! Хотя, почему бы и нет, но, как тогда автомобиль подвижность сохранил?
Кто и чего собрался балансировать в заднем редукторе???
Как-то не очень понятно...
По сути вопроса - редуктор прост как рубль. Описание по настройке есть в "ковбойских" рукремах, "колхозный" вариант настройки я постил (не помню в какой теме ), а таблица с сальниками и подшипниками лежит на http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...74&postcount=6
maxaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:05   #59
Варшавянка
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Варшавянка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва, м.Варшавская
Сообщений: 80
По умолчанию

"Кто и чего собрался балансировать в заднем редукторе???"
извиняюсь за неправильную формулировку - нужна регулировка редуктора заднего моста, чтоб в дальнейшем не было свиста и т.д. во время езды

"а таблица с сальниками и подшипниками лежит на http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...74&postcount=6"
спасибо огромное

Последний раз редактировалось Варшавянка; 22.10.2009 в 21:23.
Варшавянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:25   #60
Дмитрий-Бармалей
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: C Петербург
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варшавянка Посмотреть сообщение
"Кто и чего собрался балансировать в заднем редукторе???"
извиняюсь за неправильную формулировку - нужна регулировка редуктора заднего моста, чтоб в дальнейшем не было свиста и т.д. во время езды

"а таблица с сальниками и подшипниками лежит на http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...74&postcount=6"
спасибо огромное
Да всякое бывает в нашем мире,действительно при разрушении подшипника хвостовика ощущение обрыва -но доползти до сервиса возможно.Поверьте на слово-замену подшипников может произвести только опытный спец ,который может правильно выставить "натяжение" подшипников.Так- же кроме подшипников и сальников понадобится новая распорная втулка.Я не говорю о том,что наличие индикаторов и динамометрического ключа ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе редуктор либо "завоет"либо через некоторое время понадобится замена главной пары
Дмитрий-Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература по ремонту mifrandir Общие технические вопросы 11 11.07.2012 06:07
Книги по ремонту чертик Общие технические вопросы 2 30.01.2011 00:09
Подскажите по ремонту КПП и РК! КорДм Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 05.11.2009 20:58
Опыты с шумоизоляцией Shrek78 Буханки и Головасты 2 26.02.2008 21:26


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-