uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 16:56   #1
Сумчанин
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Как заменить К151 на К131. Помогите советом.

У меня с отцом УАЗ 2206 96 г.р. Ездили мы ездили, пока не поперло с карба (К151 В)горучее прямо ручейком.(Из под верхней прокладки). Отец пригласил "спеца" посмотреть, типа. Ну тот типа посмотрел. Теперь какието штуцеры без шлангочек торчат,какието шлангочки своей отдельной жизнею живут, проводки от электромагнитиков в воздухе висят. Еще батя гдето раздобыл нулевый карб К131 как говорится "в масле" и зажегся идеей поменять "страшный 151-й на "гарный та простый",а если батя зажегся, то мне придется менять...
Опыта у меня если чесно никакого,но делеть придется. Если кому приходилось делать подобное, подскажите пожалуста. Там вроде какую то подкладку (переходник) между коллектором и карбом надо?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.11.2007, 18:55   #2
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумчанин Посмотреть сообщение
У меня с отцом УАЗ 2206 96 г.р. Ездили мы ездили, пока не поперло с карба (К151 В)горучее прямо ручейком.(Из под верхней прокладки). Отец пригласил "спеца" посмотреть, типа. Ну тот типа посмотрел. Теперь какието штуцеры без шлангочек торчат,какието шлангочки своей отдельной жизнею живут, проводки от электромагнитиков в воздухе висят. Еще батя гдето раздобыл нулевый карб К131 как говорится "в масле" и зажегся идеей поменять "страшный 151-й на "гарный та простый",а если батя зажегся, то мне придется менять...
Опыта у меня если чесно никакого,но делеть придется. Если кому приходилось делать подобное, подскажите пожалуста. Там вроде какую то подкладку (переходник) между коллектором и карбом надо?
Как заменить? Как-нибудь....

Да, наверное надо переходник лепить от двухкамерного коллектора к однокамерному карбу. Или голову поменять на 451-ю... Соответсвено с коллектором квадратным.
Kostjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 22:40   #3
Сумчанин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, Костя, а эти переходники для таких как я лентяев, что никто делать не додумался? Ну чтоб менять не "как нибудь"? Не в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 23:08   #4
Leonking72
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Leonking72
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москва Южное Бутово
Сообщений: 460
По умолчанию

Помоему тебе первому пришла в голову такая идея, обычно с однокамерного на двухкамерный карб переходят, а ты наоборот. Именно по этой причине врядли получится найти переходник. Впрочем замена впускного коллектора спасет тебя в создавшейся ситуации. Сам так поступил при замене двигателя с коллектором под двухкамерный карб, которого у меня просто небыло на тот момент в наличии

Последний раз редактировалось Leonking72; 02.11.2007 в 23:24.
Leonking72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 10:44   #5
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумчанин Посмотреть сообщение
Дык, Костя, а эти переходники для таких как я лентяев, что никто делать не додумался? Ну чтоб менять не "как нибудь"? Не в курсе?
На самом деле действительно все хотят 2-хкамерный ставить взамен. А тебе надо коллектор поменять на старыйэ, квадратный. Переходник не пойдет. Высота увеличитсья значительно, что не есть гуд! Даже бывает прокладку потолше поставишь - и работа меняетсья, а тут целый переходник.
Kostjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 14:45   #6
simvolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для simvolik
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Нерезиновая,север
Сообщений: 5,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумчанин Посмотреть сообщение
Как заменить К151 на К131
Хм.Мусье знает толк в извращениях?!
Думаю 131-й надо продать и купить хотя бы 126-й.Он дешевле всех двухкамерников,но очень неплохо работает.Ну или солекс.Про все модификации солекса Павлик расписал в соответсвующей теме.И со всеми настройками для наших двигов.
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 15:05   #7
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

ни хрена в 151 страшного нет.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 16:25   #8
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ни хрена в 151 страшного нет.
кроме того что ЭТО гавно!!!!
у меня их было три!!!!!
и че?
ни один не работал нормально!!
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 16:52   #9
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
Angry

Цитата:
Сообщение от инквизитор Посмотреть сообщение
кроме того что ЭТО гавно!!!!
у меня их было три!!!!!
и че?
ни один не работал нормально!!
это вам не в интернете ковыряться.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 18:24   #10
Сумчанин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Сегодня поехал на авторынок и офигел - первый же продавец предложил мне этот переходник за 35 гр. (7 $). Хорошо ума хватило порасмотреть его подробно. Оказалось из двух имеющихся у него экземпляров оба с дефектом - один со свищем, другой - с трещиной по корпусу. Вообщем не купил. Я сфоткал их мобильником, кому интересно , выкладываю. Мужик говорит, что их у нас в Харькове делают, а давно известно, что в Харькове ничего толкового не сделают, поэтому сомнения меня гложут. А "Солексы" - они как, нормальные для УАЗа? И какая лучше модификация мне подойдет? Может и правда продать К131, добавить немного денег , купить "Солекс", и не морочить яйца? Кто че скажет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC001.jpg
Просмотров: 65
Размер:	73.5 Кб
ID:	9587   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC002.jpg
Просмотров: 44
Размер:	97.8 Кб
ID:	9588  
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с к151 КорДм Карбюратор. Теория и практика. 19 12.09.2010 09:55
Помогите заменить лампочки передних габаритов ivaigo_uaz УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 7 31.07.2010 00:08
Помогите советом АБ2710 Дизельные 5 08.07.2010 08:32
Помогите новичку, как заменить свечи на ЗМЗ 409? Dmitry_Shitik Двигатель (Engine) 20 09.02.2007 16:25
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ Anonymous Общие технические вопросы 3 11.04.2005 13:26


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-