uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2007, 10:35   #1
Baraholshik
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Baraholshik
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Exclamation Пора сказать...

Тошно уже терпеть скотов на дорогих авто, игнорирующих правила. И ответственности они никакой не несут. Выносится предложение, следить за ходом судебного процесса и не позволить водителю Лексуса отделаться легким испугом. Когда обвиняли водителя в гибели Евдокимова общественное мнение сыграло значительную роль. Организовать акцию в поддегжку Геннадия, он не один, нас много! Акцию протеста против беспредела на дорогах. Например марш по садовому кольцу в Москве. Главное, чтобы нас было много! В одиночку кроме возмущения на форуме мы ничего не добьемся, наоборот собравшись вместе будем силой! Просьба высказывать мнения по этому поводу. Ежели написано сумбурно, строго не судите, под впечатлением от событий на форуме, у самого две дочери. Выносите свои предложения.
Baraholshik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.08.2007, 11:00   #2
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Написано правельно,но надо в первую очередь начать с себя с собственной ответственности за поведение на дорогах.И раз такое громадное количество водителей сейчас на нашем форуме и тем более с других клубов,давайте в конце концов начнем уважать друг друга на дороге.Может это несчастье станет началом чего-то большого,ну например движения за порядок и уважение на дорогах.Эх,еще бы убрать этих тварей,алкашей и нарков из-за руля и вообще песня.Или как в авиации - собрался в рейс,пройди контроль.
К тому же Москвичей большенство,а где большенство акцию увидят,так глядиш и по стране пойдет.
Ну в объщем я думаю доходчиво объяснил.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:15   #3
weiss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже мыслили в этом направлении, но от родителей поступила просьба пока ничего не предпринимать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:41   #4
whiter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Сообщений: 144
По умолчанию

Я думаю, что начать нужно, для начала, с самого себя...
Задуматься самому над собой, кто как ездит, по каким правилам...

ИМХО Это действенней будет, чем любая акция, боламута людей...
whiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:46   #5
GanKo
Junior Member
Новенький
 
Аватар для GanKo
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
По умолчанию

Создать клуб (движение) "Я не нарушаю ПДД" с соответствующей наклейкой на машине. Если кто-либо заметит, что такая машина нарушает правила, то он должен сообщить об этом руководству клуба, либо сознательный водитель сам снимает её (штрафует себя, скажем на 3 мес.). Наклейка с позором снимается....

Интересно, сколько водителей смогут с достоинством носить эту наклейку?
GanKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:50   #6
Пасаремос
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whiter Посмотреть сообщение
Я думаю, что начать нужно, для начала, с самого себя...
Задуматься самому над собой, кто как ездит, по каким правилам...

ИМХО Это действенней будет, чем любая акция, боламута людей...
Согласен. Как в уставе написано: На чем строится дисциплина в армии? На ОСОЗНАНИИ каждым военнослужащим своего долга перед.... Ну Вы поняли.
Пасаремос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:04   #7
URiahn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потенциальный УАЗовод Посмотреть сообщение
Согласен. Как в уставе написано: На чем строится дисциплина в армии? На ОСОЗНАНИИ каждым военнослужащим своего долга перед.... Ну Вы поняли.
Наклейка бред, никто её наклеить не сможет, т.к. постоянные мелкие нарушения совершаю все. Основная масса и так ОСОЗНАЁТ необходимость соблюдения правил - иначе дороги представляли поле боя, а население четыре пьяных деревни вокруг анадыря или в глухой тайге.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:05   #8
RusNet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осознание обязательности правила поведения приходит только тогда, когда это правило подкреплено неотвратимостью наказания за его нарушение. Насколько мне известно в армии с неотвратимостью наказания за нарушение уставов или боевого приказа дела обстоят куда лучше чем на "гражданке". Потому и процент "сознательных" среди военнослужащих выше чем среди гражданских.

А насчет сравнения дорог с полем боя я бы не был столь категоричен - по официальным данным на дорогах в нашей стране за год гибнет больше людей, чем в зоне военного конфликта на Кавказе, даже в самый разгар "антитеррористических операций".

Последний раз редактировалось RusNet; 30.08.2007 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:08   #9
URiahn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusNet Посмотреть сообщение
Потому и процент "сознательных" среди военнослужащих выше чем среди гражданских.
Потому что процент военнослужащих мал по отношению к гражданским.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:13   #10
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusNet Посмотреть сообщение
Осознание обязательности правила поведения приходит только тогда, когда это правило подкреплено неотвратимостью наказания за его нарушение. Насколько мне известно в армии с неотвратимостью наказания за нарушение уставов или боевого приказа дела обстоят куда лучше чем на "гражданке". Потому и процент "сознательных" среди военнослужащих выше чем среди гражданских.

Во-во,где.где,а в армии можно сказать все и держится на неотвратимости наказания.Кому-кому,а мне это объяснять не надо.Шаг в право,шаг в лево растрел.
Ну,что-то делать надо,может я и написал как-то напыщено но поверьте надоело каждый день сталкиваться с хамством и откровенным неуважением,да и грубо говоря пох......измом.Чуть сделаеш замечание,все пальцы веером,сейчас позвоню пацанам,ответиш за базар.Причем не все молокососы.Недели две назад приехал домой из рейса,пока доехал кулаки в кровь посбивал.Надоела эта хрень,бутылки из под пива в городе в окна выбрасывают,ну это не беспредел?
Необходимо что-то делать.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капиталить пора? padla Двигатель (Engine) 11 14.01.2010 20:46
разрешите, так сказать, влиться андрей69 Буханки и Головасты 10 07.11.2007 12:47
И как? Есть кому что сказать?... Erlic Юридические вопросы 7 05.11.2007 13:40
Ниссановский тд-27.Кто чё может сказать? dimonscout Нестандартные 20 06.06.2007 03:16
Кто что может сказать о К-151? Rusmachina Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 3 28.02.2007 19:37


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-