uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 07:11   #11
сэмыч
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для сэмыч
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: егорьевск
Сообщений: 474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чебуратор Посмотреть сообщение
Зажигание было не правильно установленно. Поршень бывает в верхней мёртвой точке 2 раза - в конце такта сжатия и в конце такта выпуска. Конец такта сжатия - это когда оба клапана закрыты. В этом положении и надо устанавливать бегунок напротив контакта первого цилиндра. Поэтому и получилось смещение на 180 гр.
Трамблёр контактный, значит проблема может быть в этих контактах, как здрасте.
Снять трамблёр, почистить контактную группу или лучше заменить её. Чтоб было проще, при установке траблёра назад, надо запомнить положение бегунка и не крутить коленвал, когда трамблёр будет снят. Лучше поставить чтоб бегунок был напротив контакта первого цилидра, чтоб не забыть положение его. И отрегулировать всё зажигание по талмуду.
трамблёр новый!!! я же говорю завёл идеально прогрелся проблемы. еслибы было зажигание я думаю он и заводилсябы плохо. щас пойду пробовать!
сэмыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2011, 08:27   #12
Чебуратор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэмыч Посмотреть сообщение
трамблёр новый!!! я же говорю завёл идеально прогрелся проблемы. еслибы было зажигание я думаю он и заводилсябы плохо. щас пойду пробовать!
Новый трамблёр и правильно работающая система зажигания - вещи совершенно разные. Если вы считаете, что проблема не в зажигании, то вам виднее. Насколько я знаю контакты в контактном зажигании - вещь очень капризная и в первую очередь я бы их проверил и зазор в них.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:06   #13
сэмыч
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для сэмыч
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: егорьевск
Сообщений: 474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чебуратор Посмотреть сообщение
Новый трамблёр и правильно работающая система зажигания - вещи совершенно разные. Если вы считаете, что проблема не в зажигании, то вам виднее. Насколько я знаю контакты в контактном зажигании - вещь очень капризная и в первую очередь я бы их проверил и зазор в них.
именно с новым трамблёром завёл работал идеально, но через какоето время опять начились провалы и дёрганья.завёлся именно после промывки карба!сегодня замерил кампресию 6 во всех цилиндрах! знакомый моторист сказал что это не гуд но и несмертельно работать должен дело не в клапанах и не в прокладке! снял карб целиком завтра на работе компресором продую! попробую бензом запитаться от бутылки может какой дэбил чёта в бак сыпанул!
сэмыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:19   #14
user_6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэмыч Посмотреть сообщение
именно с новым трамблёром завёл работал идеально, но через какоето время опять начились провалы и дёрганья.завёлся именно после промывки карба!сегодня замерил кампресию 6 во всех цилиндрах! знакомый моторист сказал что это не гуд но и несмертельно работать должен дело не в клапанах и не в прокладке! снял карб целиком завтра на работе компресором продую! попробую бензом запитаться от бутылки может какой дэбил чёта в бак сыпанул!
тоесть у тебя при езде провалы и дёргания?
ну продувка, - как мёртвому припарка.) перебери по нормальному карб.)
зато на 100% увереность будет. если жиклёры менять, то только из нормального комплекта!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:57   #15
сэмыч
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для сэмыч
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: егорьевск
Сообщений: 474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексейНН Посмотреть сообщение
тоесть у тебя при езде провалы и дёргания?
ну продувка, - как мёртвому припарка.) перебери по нормальному карб.)
зато на 100% увереность будет. если жиклёры менять, то только из нормального комплекта!
буду разбирать полностью и продувать, менять жиклёры не вижу смысла!машина хорошо ехала расход минемальный был! эта бяка появилась както сразу. приехал всё хорошо было ,поставил, дня через два завёл и началось! поэтому и возникают мысли что ктото в бак чёто сыпанул!
сэмыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:21   #16
user_6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэмыч Посмотреть сообщение
буду разбирать полностью и продувать, менять жиклёры не вижу смысла!машина хорошо ехала расход минемальный был! эта бяка появилась както сразу. приехал всё хорошо было ,поставил, дня через два завёл и началось! поэтому и возникают мысли что ктото в бак чёто сыпанул!
у тебя 2 бака!
ну слей с того где меньше. и залей новый!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:46   #17
сэмыч
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для сэмыч
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: егорьевск
Сообщений: 474
По умолчанию

всё достал меня уаз!!! выстовил зажигание по монуалу ,заводится,но както подтраивает и стреляет то в трубу то в карб! снял привод трамблёра думал что то с ним,нет всё нормально,заодно поставил правильно ,был перевёрнут на 180 гр.вот вопрос а может у меня что то с шестернью на распредвалу текстолитовой посадка под шпонку разбилась например,какие признаки,может кто знает? попробую завтра может карб ещё раз продую,но что то кажется это не он.
сэмыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 02:35   #18
ALEX315190
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ALEX315190
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: г.Батагай, Якутия
Сообщений: 295
По умолчанию

Если шестерня то она будет стучать,ее хорошо слышно на холостых как дизель тарахтеть будет,а трамб как стоит на какой метке(риске),у меня например стоит на полном плюсе даже шайбу пришлось разогнуть на трамбе и увести на сколько позволила прорезь,в другом положении такая же хрень стельба,но самое удивительное что движка работает отлично,сначала мучался потом забил
ALEX315190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 21:34   #19
сэмыч
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для сэмыч
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: егорьевск
Сообщений: 474
По умолчанию

всё я его победил!!! две недели грязный,нервный, всем надоел соседи просто ненавидят, он стрелял так что глушак разарвало! новый был жалко! поменял зажигания на бесконтактное и всё заработало! только странно почему контактное неработало? всё новое было всё регулировал по книжке.
сэмыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 21:37   #20
user_6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэмыч Посмотреть сообщение
всё я его победил!!! две недели грязный,нервный, всем надоел соседи просто ненавидят, он стрелял так что глушак разарвало! новый был жалко! поменял зажигания на бесконтактное и всё заработало! только странно почему контактное неработало? всё новое было всё регулировал по книжке.
мож просто неправильно вставил трамблёр
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-