uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 16:04   #61
omi4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: деревня под Тулой
Сообщений: 977
По умолчанию

Нива была стандартная, а водитель первый раз заехал в такой снег. После меня была не колея, а ее наброски. По ней идти, не стравливая давления и с ее дорожным просветом было не реально. УАЗ на 33х который стал вторым, когда спихнули Ниву тоже упирался как надо, Пашка не желал стравливать воздух, а цепи он одел уже, после того как дополз до лагеря. За то потом с привязанным к нему Патриотом летел, так что я с Нивой на веревке еле поспевал за ним (пол пути Пашка на ручнике ехал).

Потом когда все добрались до места, к нам подъехала Нива, прошла по нашей тропе без проблем. Нива была вся в наклейках, боевая тачка. Надо было видеть, как он развернулся, колеса не провернулись не разу. При этом он копал до того как, а не после...
omi4 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.03.2006, 16:05   #62
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

"Дервейс тоже имел проблемы с продвижением по колее, нагребал бампером снег." - с этого места поподробней пжалста!
Герычъ вне форума  
Старый 20.03.2006, 16:22   #63
DejaVu
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DejaVu
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герычъ
"Дервейс тоже имел проблемы с продвижением по колее, нагребал бампером снег." - с этого места поподробней пжалста!
Впереди меня Лена шла - тяжело конечно ей приходилось. Дервейс своей "лыжей" нагребает себе под брюхо снега, встает и после этого, раскапывая ямы под колесами, довольно садится на пузо. Дальше копать бесполезно, тока толкать или тянуть. Но ничего, поднять см. на 4, резину позлее и вполне неплохо будет ползать.
DejaVu вне форума  
Старый 20.03.2006, 16:35   #64
SS380
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SS380
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Истра, Московская обл.
Сообщений: 303
По умолчанию

Патриот нагребал снег мостом, а Дервейс нижней частью бампера. Когда набирал сугроб перед собой начинал буксовать. Если на газовать и не закапываться, а сдать назад по своей колее, то с разбегу пробивает сугроб и двигается дальше.
SS380 вне форума  
Старый 20.03.2006, 16:41   #65
SS380
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SS380
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Истра, Московская обл.
Сообщений: 303
По умолчанию

жаль только Дервейс был один, так бы статистику бы какую нибудь набрали. Дервейс был на агрегатах Mitsubishi, ARO вроде бы имеет чуть больший дорожный просвет.
SS380 вне форума  
Старый 20.03.2006, 17:20   #66
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Спасиб, что так быстро откликнулись и не поленились разжевать. У прынципе всё предсказуемо. Ну, и чтоб не прослыть теоретиком, не буду щас тут разглагольствовать. Буду мотать на ус...
Герычъ вне форума  
Старый 20.03.2006, 17:25   #67
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Всем привет !!!!))))
Поездка была супер !!!!
Хотелось выразить мое ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь в откапывании , за понимание и поддержку ВСЕМ.....ВСЕМ.....
Относительно поездки мне все супер понравилось ..........по колее ехала вроде не так плохо)))......но проблема с закапыванием и нагребанием снега защитой действительно была........на подвеске ARO может быть было бы проблем поменьше(т.к. просвет дорожный побольше), но я вот сижу уже и думаю как приподнять подвеску на 2 дюйма )))) для улучшения проходимости.
Опыт великая штука)))
Про поездку (впечатления) :
Конечно не было равных подготовлены УАЗам ………машины и водители были на высоте )))……По продвижению по дороге проблемы возникали как и у меня на Дереке так и у Патриотов (берем стандартную комплектацию без цепей)…..разность в подвесках сказалась и на дороге тоже у наших машин есть определенные плюсы и минусы , но мы …….но все ровно все машины и их владельцы МОЛОДЦЫ …….Максим на Патриоте был самый подготовленный из нас не подготовленных базовых машин)))…отдельное ему спасибо за терпение и периодическое выдергивание меня из снежного плена))) и Дмитрию за терпение и понимание в обьяснениях по борьбе с снегом )))).
Какой вывод из этого всего Я сделала для себя :
1. Я не ошиблась в выборе машины мне она начала нравится еще больше (да и каждый из нас сделал правильный выбор в пользу своих машин ,т.к. выбрали то ,что хотели и подходит каждому по душе).
2. Практический опыт приобретаемый в таких поездках нельзя ни с чем сравнить.
3. В супер поездках по болотам и грязюке участвовать наверно не буду (немного не мое).
4. Но на покатушки по системе лайт ездить буду точно)))
5. И последнее все таки машинку надо довести чутка до ума ))))

Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь увлекательную и познавательную поездку и опыт )))) ( с учетом что опыту 0 теперь появилось хоть малейшее представление ,что и когда надо делать на бездорожье если застрянешь, а что нежелательно ).
Хотя для наших уважаемых УАЗоводов это наверно было не бездорожье….

Последний раз редактировалось Елена-BOGGI; 20.03.2006 в 17:30.
Елена-BOGGI вне форума  
Старый 20.03.2006, 17:41   #68
omi4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: деревня под Тулой
Сообщений: 977
По умолчанию

То, что снег нагребался под лыжу и мост не великая проблема, такие участки нужно проходить на скорости.

После слета цепи нагреб снегу перед собой по бампер. Откатился назад, одел цепь и попробовал пробить на первой пониженной, нихрена не вышло. Откатился метров на двадцать и продолжил движение на третьей пониженной. Весь путь до места назначения прошел на третьей пониженной. На первой и второй жуткий вой и нахватало скорости пробить переметы.

Мост не просто упирался, он всегда был погружен в снег, иногда в снег упирался бампер. Единственное место где пришлось двигается на первой пониженной, это разворот около лагеря. Целина глубина снега 50-60 см, разогнался до максимально возможной скорости и тапку в пол. Фонтаны снега, машину трясет, мосты пляшут с диким грохотом – но едет. 50 метров прошел с первой попытки.

Когда выезжали домой все шли с моей скоростью и Дервейс выехал без проблем. Ничего и не куда не упиралось.
omi4 вне форума  
Старый 20.03.2006, 17:50   #69
DejaVu
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DejaVu
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 122
По умолчанию

Если у УАЗов снег гребется мостом, то это не приподнимает передние колеса и можно выехать назад. Дервейс нагребает кучу перед собой и на нее же и заползает лыжей, вывешивая передние колеса.
Лена, велком )) Тебе больше досталось!

Последний раз редактировалось DejaVu; 20.03.2006 в 17:57.
DejaVu вне форума  
Старый 20.03.2006, 18:06   #70
Чеширский Кот
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Покатались приятно. Жаль времени не хватило поколбаситься посерьезнее.
Чеширский Кот вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
22 марта покатушка лайт в чеховском районе. twice Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 17 25.03.2008 14:15
Покатушки 31 марта у "Рисовых братьев". Чадаев Николай Дервейс (DERWAYS) 11 30.03.2007 19:55
31 марта у Китайцев покатушки ИРИСА Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 1 19.03.2007 20:17
А бывают ли ЛАЙТ-Покатушки??? Leo__uaz Опыт внедорожной езды 6 09.09.2005 11:12


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-