uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 08:01   #1
Дмитрий-Иркутск
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 16
По умолчанию Хантер не разгоняется больше 85 км/ч

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Стал обладателем УАЗ Хантер 2008 г.в. (Евро3), ЗМЗ 409, Силовые бампера, лифт 3 дюйма, лебедка, колеса BFG Mud terrain 33", родные мосты (спайсер). Проблема в том, что пропадает динамика после 3 передачи. Жмешь в пол - разгона нет вообще, хотя с 1 по 3 передачу разгон вполне неплохой! В чем может быть проблема? Сетка топливного насоса вроде не грязная, воздухан поменян. Может этот пресловутый зазор в 0,5 на педали тормоза. Тогда следующий вопрос - Как его выставлять???
Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось Дмитрий-Иркутск; 20.05.2010 в 08:03.
Дмитрий-Иркутск вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.05.2010, 11:41   #2
Хазар
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Хазар
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Иркутск Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Стал обладателем УАЗ Хантер 2008 г.в. (Евро3), ЗМЗ 409, Силовые бампера, лифт 3 дюйма, лебедка, колеса BFG Mud terrain 33", родные мосты (спайсер). Проблема в том, что пропадает динамика после 3 передачи. Жмешь в пол - разгона нет вообще, хотя с 1 по 3 передачу разгон вполне неплохой! В чем может быть проблема? Сетка топливного насоса вроде не грязная, воздухан поменян. Может этот пресловутый зазор в 0,5 на педали тормоза. Тогда следующий вопрос - Как его выставлять???
Заранее благодарен!
Ты не написал какая у тебя ГП в спайсере. Скорее всего 4,11. Тогда не жди выдающихся тяговых данных на такой резине. Этот мост расчитан под 29-ю резину (235Х75Х15). Отсюда и потеря в тяге на 33-й резине. Посмотри в разделе трансмиссия информацию и мнения о "Спайсере" или в разделе Колеса как подобрать резину под мощность двигателя и ГП в мостах. Многое станет понятнее
Хазар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 11:53   #3
Ma$ta Rydah
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ma$ta Rydah
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Москва Сити
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хазар Посмотреть сообщение
Ты не написал какая у тебя ГП в спайсере. Скорее всего 4,11. Тогда не жди выдающихся тяговых данных на такой резине. Этот мост расчитан под 29-ю резину (235Х75Х15). Отсюда и потеря в тяге на 33-й резине. Посмотри в разделе трансмиссия информацию и мнения о "Спайсере" или в разделе Колеса как подобрать резину под мощность двигателя и ГП в мостах. Многое станет понятнее
Не надо забывать что на таких катках спеидометр начинает врать.( в меньшую сторону)
А мощности ему хватает для 33, 100км должен бегать спокойно.
Ma$ta Rydah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:18   #4
Eger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Eger
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,233
По умолчанию

Это означает только какую-то неисправность.
У меня 3153 с двигателем 4218.
Установлена резина МТ 32 дюйма, с которой машина разгоняется на ровной дороге до 133км\ч по GPS(125 по спидометру).
Eger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:26   #5
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Проверь сцепление. Когда переключишься на 3 или 4 передачу, нажми резко педаль газа. Если сначала обороты двигателя резко возрастут, а потом будут падать и машина начнет разгоняться, значит кончился диск сцепления. Диагноз-менять.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:42   #6
Хазар
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Хазар
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma$ta Rydah Посмотреть сообщение
Не надо забывать что на таких катках спеидометр начинает врать.( в меньшую сторону)
А мощности ему хватает для 33, 100км должен бегать спокойно.
Спорить не буду. Давно уже стоит дизель и почти совсем забыл про родные УАЗовские двигательно-коробочно-раздаточные проблемы.
А вот то, что сцепление возможно пора менять - это вполне вероятно и возможно, и действительно это можно ощутить только на последних передачах (на начальной стадии износа). А есть ли зазор вилки сцепления? Может просто нет зазора и достаточно просто отрегулировать и не все так страшно.
Хазар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:47   #7
Дмитрий-Иркутск
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Что интересно, спидометр не врет! Проверяли по GPS! Ну максимум в 5 км/час ошибку дает! На 3-ей передаче спокойно разгоняется до 75 км/час, а после переключения на 4-ую тяга сразу пропадает!(Коробка dymos кстати). Не думаю, что это из-за ГП в "Спайсерах", иначе, как мне кажется, динамика была бы вялая во всем диапазоне разгона.
Дмитрий-Иркутск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:53   #8
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Иркутск Посмотреть сообщение
На 3-ей передаче спокойно разгоняется до 75 км/час, а после переключения на 4-ую тяга сразу пропадает!
А по ощущениям разгоняется как и раньше или медленнее, чем раньше? Динамика разгона изменилась или нет?
У меня, когда сцепление начало кончаться, было сначала на первых трех передачах разгонялся нормально, а при переходе на 4 разгонялся тупо. Потом и на 3-й стал тупо разгоняться, после чего я поменял сцепление.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:58   #9
Eger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Eger
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,233
По умолчанию

Когда сцепление пробуксовывать начинает, то обороты двигателя падать не должны конечно. Я когда груженый в горку иду и переключаюсь на повышенную передачу обороты нормальные, а тяги нет. Это я знаю что проблемы со сцеплением.
Так что скорее всего дело не в сцеплении.
Что было до установки 33-х колес, машина нормально разгонялась?
Eger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:26   #10
Дмитрий-Иркутск
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eger Посмотреть сообщение
Когда сцепление пробуксовывать начинает, то обороты двигателя падать не должны конечно. Я когда груженый в горку иду и переключаюсь на повышенную передачу обороты нормальные, а тяги нет. Это я знаю что проблемы со сцеплением.
Так что скорее всего дело не в сцеплении.
Что было до установки 33-х колес, машина нормально разгонялась?
Что было до установки колес мне не известно, поскольку авто покупался уже в "заряженом" виде! Но то, что ГП в мостах не меняли это точно!
По ощущениям, если на 4-ую переключаешься, то динамика вообще пропадает, хотя на 3-ей прет достаточно неплохо! Пробег 10 000 кстати.
Дмитрий-Иркутск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разгон, хантер


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Низкие обороты ХХ, разгоняется еле-еле Blitzkreig Карбюратор. Теория и практика. 4 14.04.2009 21:13
шелестит и не разгоняется Japanese Инжекторные 15 30.10.2008 21:50
Почему плохо разгоняется и межденно едет? at Общие технические вопросы 17 29.10.2007 12:27
Где больше изнашивается УАЗ? Sadxu Общие технические вопросы 11 03.10.2005 22:48


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-