uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2005, 01:25   #1
Крокозябр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крокозябр
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: ПГТ Панаехавск
Сообщений: 677
По умолчанию 3151х - ремонт и обслуживание

Сюда следует писать свои впечатления и соображения по поводу сервис-центров, обслуживающих 3151х, гаражного ремонта, и т.п.
Крокозябр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.10.2005, 15:43   #2
costia82
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Смоленск
Сообщений: 158
По умолчанию

Ну, поскольку я сам не ремонтируюсь и доверяю всю работу своему сервисному центру (там, где я брал своего Козла), расскажу про него. У нас сертифицированным (если это слово подходит, конечно) ремонтом УАЗов занимается фирма "Агроцентр"; (что-то типа субдиллера "Центр-Дело"; или что-то в этом духе). Как происходит ремонт. Поскольку УАЗ у меня не ломается (тьфу-тьфу-тьфу), то туда я наведываюсь на ТО каждые 4 тыс. км- как положено. Езжу я не слишком много, поэтому, как правило, получается раз в сезон. Итак, я приезжаю на СТО и говорю, КОГДА бы я хотел поиметь ТО. Как правило, всегда есть "окна" и, если я приезжаю в понедельник, то среда-четверг оказываются свободными. Поскольку у меня обед с 13:00 до 14:00, машину обычно гоняю им туда в это время. Как раз успеваю доехать до СТО, сдать им авто и вернуться на работу на безумной Казели. Как правило, авто бывает готово в ЭТОТ ЖЕ самый день, т.е. после работы примерно в 18:00 я уже на колесах. Поскольку я с ними дружу еще со времен американской буханки, то, на мой взгляд, делают они все вполне качественно и в соответствии с описанием. Т.е. если сказано в книжке- проверить уровень тормозной жидкости и при необходимости ее долить- так оно и будет. Если требуется что-то более серьезное (например, зимой мне поставили силиконовые провода на зажигание), то мне звонят на сотовый и интересуются, будем ли мы это делать и сколько это будет стоить в случае замены. Само собой разумеется, каждое ТО вносится в сервисную книжку. Не знаю, конечно, что брать за эталон сервисной станции, но меня вполне устраивает данный сервис. А главное- у меня есть чувство уверенности в том, что бы ни случилось- Козла моего поставят на колеса, ибо рядом магазин, и запчастей там любых навалом. Может быть, гаражные гуру посмеются надо мной, но почему бы не обслуживать машину именно так, как делаю это я? Конечно, всякая мелочь типа борьбы с протечками или затягиванием крышки картера снизу или подтягиванием хомутов или стремянок- это я и сам делаю, но если будет что-то более серьезное- пусть этим занимаются профи.
costia82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 18:12   #3
debugger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от costia82
Ну, поскольку я сам не ремонтируюсь и доверяю всю работу своему сервисному центру...

Итак, я приезжаю на СТО и говорю, КОГДА бы я хотел поиметь ТО.

...
Ну, остаётся только позавидовать.

Кстати, а почему "приезжаю"? Логичней было бы "звоню".
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 08:50   #4
costia82
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Смоленск
Сообщений: 158
По умолчанию

Звонить не слишком интересно. Интересней просто приехать (благо дело недалеко), пообщаться с людьми, посмотреть на машины и тд. Иногда бывает так, что можно оставить машину прям сразу, без дополнительной договоренности.
costia82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 19:08   #5
dymon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже был такой пока не прошел 12000. Никому не верьте и все смотрите сами, это Там - не так как Тут. Мы до сих пор в Союзе. При любом удобном случае, даже если работа стоит несколько тысяч - а деталь несколько рублей найдется идиот который сэкономит и засунет дерьмо. Но только стоит все посмотреть самому, разобраться и поговорить по душам - сделают как надо. Таков наш народ. dymon.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 09:18   #6
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

Незнаю мне сервис на яблочкова понравился - там глав. мех, он же менеджер все оговорит, своим команды даст по новым железякам посоветуется и ок.
Недорого и гемора -МЕНЬШЕ!
Правда крышу жел. у них ставить не стал - сами справились - дорого оказалось!
ПС, но следить думаю све равно надо! - нам же на них ездить потом и платить за ремонт//детали.
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 01:04   #7
Пачка
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 458
По умолчанию

Мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ сервис на Нагорном проезде. Дорого (прокачка тормозов - 1.4 нормо-часа, более 400 рублей А сделали за 15 минут ) и халявное отношение (воздух так и не выгнали до конца).
Пачка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 15:18   #8
КИРЮХА83
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: г. Москва м. Тимирязевская
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at
Незнаю мне сервис на яблочкова понравился - там глав. мех, он же менеджер все оговорит, своим команды даст по новым железякам посоветуется и ок.
Недорого и гемора -МЕНЬШЕ!
Правда крышу жел. у них ставить не стал - сами справились - дорого оказалось!
ПС, но следить думаю све равно надо! - нам же на них ездить потом и платить за ремонт//детали.
А где этот сервис на Яблочкова находится?
КИРЮХА83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 08:39   #9
Инженер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,221
По умолчанию

Ну вапервых фсех с празниками прашедьшими, думка пасетила: чем атличаицца 3151, от маво 31512??? Чота недопонял! Масты- ридукторные, тент, УМЗ-4178, каропка синхронизирована на 3 и 4.
Ф чом атличия то
Инженер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 10:08   #10
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

Всех с прошедшими!

2Инженер: так у меня на 512 мосты колхозные стоят - как я понимаю у 3151 - редукторные должны быть. - ну это в оригинале когда такую нумерацию ввели, а сейчас ещё индексовдобавят и хантером обзавут.
at вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обслуживание,ремонт,тюнинг УАЗ ЮАО james По автомобилям 401 25.11.2020 09:53
Патриот - ремонт и обслуживание Крокозябр FAQ 1376 20.06.2018 22:43
Дилеры.(общение, ремонт и обслуживание) iHotch Дервейс (DERWAYS) 83 24.03.2008 11:33
Нива vs УАЗ. Ремонт и обслуживание какого автомобиля ... Anonymous Общие технические вопросы 5 10.01.2005 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-