uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2018, 22:30   #581
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorSivakov Посмотреть сообщение
В общем покатался с микасом. Прошивку поставил от Саша74. Однозначно интереснее, чем с холлом. Детонации не было. Обороты хх пришлось уменьшать, тк стало 1100 (было 800 с холлом) По эпхх поставил границы 1200-1800 в СТР. Но она все равно некорректно работает. Примерно минуту-две после запуска не отключает эпхх ни при каких условиях (дт нет, видимо эбу думает, что двигатель холодный) И плохо она отключает эпхх при принудительном хх. Буду ставить свой блок эпхх солекс астро обратно. Он изумительно отключал клапан свыше 1250 оборотов. Думаю взять высокочастотный сигнал для него с микаса (тахометр заодно подключу) Живу на Кавказе - здесь есть спуски десятки км - без торможения двигателем никак.
ДК и ДД точно не хочу ставить.
Но так и не понял - надо датчик температуры ставить или нет?
Единственно, чисто по человечески прошу Вас не путать термины.
Высокочастотный - это термин из радиотехники и к нашему двигателю отношения не имеет никакого.
Есть понятие высоковольтный и низковольтный сигнал на тахометр.

Как пример, о чём я говорю, объясняется вот здесь:

https://www.drive2.com/b/466149225663561977/

Цитата:
В Волго-Газелевской комбинации приборов (далее — КП) бывает два вида входов для сигнала тахометра:
1) слаботочный. Напряжение сигнала: (0, 12) В, ключ в ЭБУ типа открытый коллектор, подтяжка в КП к +12 В резистором), активный ноль.
2) высоковольтный. Выход с ключа катушки зажигания, напряжение сигнала: (0, 12) В, всплески до +200 В и -10 В, активный, имхо, тоже ноль.
Так что при подключении тахометра будьте внимательны.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.06.2018, 14:43   #582
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Глупый наверное вопрос! А зажигание на микасе можно проверить стробоскопом?????
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 14:48   #583
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chupastar62 Посмотреть сообщение
Глупый наверное вопрос! А зажигание на микасе можно проверить стробоскопом?????
Можно, а почему бы и нет то? Вмт аккурат по центру выбитых зубьев расположена.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:33   #584
IgorSivakov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chupastar62 Посмотреть сообщение
Глупый наверное вопрос! А зажигание на микасе можно проверить стробоскопом?????
Я как раз хочу попробовать это в ближайшее время. Выход на тахометр от микаса - как раз можно подключить к стробоскопу. Я этот выход использовал для эпхх и тахометра (раньше с катушки брал) Только у стробоскопа еще прищепка на высоковольтный провод - как с ним быть - пока не знаю

И еще - кто будет ставить крышку грм при переходе на микас - лучше снимайте поддон и прокладку меняйте сразу. Я поленился это сделать, при установке крышки чуть помял прокладку поддона и сегодня масло вытекло через малееенькую дырочку в дороге.

Еще добавлю - залил прошивку от Ильи - а машина тупит под нагрузкой. Вернулся домой - поставил прошивку обратно от Саша74 (10 минут) - и машина полетела. Я пока не знаю, как посмотреть, в чем там отличия. Но разница была очень заметна.

В общем, мне пока нравится. Кстати, причина по которой я ставил микас - это высокий расход груженой машины. Еду пустой в горы (12-14 л/100км), обратно везу камни 1000-1200кг (35-40л/100км). Отрегулировал все колодки и ступицы, поставил микас и все пришло в норму. Не знаю микас это помог или нет, но результат меня устраивает. Я 4 года воевал с расходом (пробил ломом глушитель, качал колеса до 3атм, менял карбы, воевал с зажиганием, шлифовал головку под 92 бензин и еще 20 мероприятий всяких)

Последний раз редактировалось IgorSivakov; 04.06.2018 в 22:40.
IgorSivakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 22:44   #585
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorSivakov Посмотреть сообщение
Еще добавлю - залил прошивку от Ильи - а машина тупит под нагрузкой. Вернулся домой - поставил прошивку обратно от Саша74 (10 минут) - и машина полетела. Я пока не знаю, как посмотреть, в чем там отличия. Но разница была очень заметна.
Я сейчас уже не помню подробностей...
Но идея такая. Была взята некая прошивка от двигателя ЗМЗ-406.3. Под карбюратор и ДАД. И в неё были перенесены моменты зажигания от УМЗ-421 инжекторного. Неоднократно озвучивалась информация (не мной!!!) что УОЗ УМЗ-420 (это инжекторный 417) и УМЗ-421 абсолютно идентичны. Исходя из этого я и перенёс УОЗ с одной прошивки в другую.
Основываясь ТОЛЬКО на теории.
Также были тупо скопированы поправки наполнения цилиндров от температуры воздуха и ещё какие-то поправки... не помню...
Но впускные коллектораинжектора и карбюратора очень разные, резонансы в них так же разные. Но где я мог взять данные по поправкам для карбюраторных коллекторов для 417, если были только для 406? То же ни разу не одинаковые коллектора и поправки к ним...
Но пришлось брать что есть, другого не было.

Далее Саша испытал всё это творение... И внёс поправки после которых машина нормально заработала.
Вот и вся хитрость.
Пытайте Сашу какие поправки и куда он вносил!!!
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 01:44   #586
dic_87
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для dic_87
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 94
По умолчанию

оказывается тема живет, а у меня что то уведомления не приходят, я думал уже все..... кто хотел перешел
а кто перешел уже отстроился
dic_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 19:23   #587
Iron Craft
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Колыбель революции
Сообщений: 194
По умолчанию

Коллеги, а эти блоки по разъёмам/распиновке одинаковы? Мысль такая - ездить на одном, а второй возить в зипе в кач-ве резерва, чтобы переткнул - и дальше поехал. Речь о карбовом моторе, естественно, и идентичной прошивке в блоках.


Последний раз редактировалось Iron Craft; 06.06.2018 в 19:40.
Iron Craft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 11:50   #588
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iron Craft Посмотреть сообщение
Коллеги, а эти блоки по разъёмам/распиновке одинаковы? Мысль такая - ездить на одном, а второй возить в зипе в кач-ве резерва, чтобы переткнул - и дальше поехал. Речь о карбовом моторе, естественно, и идентичной прошивке в блоках.

И да и нет.
Если испльзовать для карбюратора, то идентичны.
Для инжектора карбУляторная версия не пойдёт.
В карбовой версии для экономии не ставят часть микросхем.
Если их допаять самостоятельно будет инжекторная версия.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 11:09   #589
Iron Craft
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Колыбель революции
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Если испльзовать для карбюратора, то идентичны.
Ну да, я вот в этом применении имел в виду. Пасиб!
Iron Craft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 14:18   #590
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Рябят, извиняюсь за флуд...
Не осилил прочесть всю тему, но с вашим энтузиазмом горы можно свернуть)))
к теме, у меня как лет десять стоит зажигание Михайлова, забыл, от слова совсем, про зажигание, единственный геморой был с ВВ проводами, (хрен купишь нормальные) сейчас не помню какие стоят но третий год я их не трогаю...
так вот мож с вашим рвением проще добраться до Михайлова и исходники у него спросить (принципиалки и монтажные платы, на датчик документацию)
Кстати на авито попадаются объявления о продаже комплектов... если честно сколько раз вы перезаливали прошивки?
В инете полно информации о зажигании Михайлова в формате РенТВ, по факту весчь реально рабочая.

тел. Михайлова есть у меня, пишите в личку, может еще не поменялся.
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-