uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 20:37   #511
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Это не "Гнобить и уродовать" это скорее такая... оторопь что-ли. Я даже слово не подберу. Например есть проблема со шкворнями. И что мы видим после обновления? Новую магнитолу. Это конечно здорово, но ё моё...
А реально хорошие переделки ни кто не хаит. Например я негатива про новую панель вообще не слышал.
Шкворня это фигня. Вот на Л200 например, балансировочный ремень, который чудесным образом может порваться уже на 50 000 км, попасть под ремень ГРМ и привет головка, рокера, клапана, возможно и поршня (а надо было всего лишь поставить ролик под ремень с авто натяжителем).
Рессоры, которые лопаются и стоят по 10 000 р каждая.
Ржавеющий за одну зиму борт кузова, рама (рама правда местами), дверки под уплотнительными резинками стекол и т.д.
Можно и дальше продолжать.
Это не говорит о том что Л200 плохая машина, а Патриот отличная, просто на мой взгляд, все "терки" на эмоциях и не пойми на чем, почему МЫ не можем быть объективными и оперировать фактами, а не озвучивать домыслы и эмоции.
Друзья, никого не хочу обидеть, высказал свою точку мнения, мне кажется, форум - ресурс, который должен содержать ценную информацию, а не эмоциональный флуд.

Последний раз редактировалось УАЗ616; 10.10.2014 в 20:40.
УАЗ616 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.10.2014, 20:55   #512
Чукча
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roboroma Посмотреть сообщение
Выхода куда? Оно же вроде ужо вышло?
ну имелось ввиду, когда уже появятся на руках у народа.
Чукча вне форума  
Старый 10.10.2014, 21:03   #513
Евгений LK
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Киров
Сообщений: 407
По умолчанию

Чего все за шкворня прицепились-конструктивно, отличный узел, на УРАЛах если не ошибаюсь такой же, только поболее в размерах, очень крепкий и надежный, то что вкладыши пластиковые это да-промах, но что мешает заменить на бронзу сразу же, проблем думаю с этим сейчас нет. Завод этого делать не будет, т.к это продлит срок службы, следовательно утрата денег. А вот ждать редуктор со шрусами вместо полноценного моста-я думаю в скором времени нам предстоит. По мне дак лучше уж мост с пластиковыми вкладышами чем редуктор со шрусами... Имхо.
Евгений LK вне форума  
Старый 10.10.2014, 23:06   #514
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Это не "Гнобить и уродовать" это скорее такая... оторопь что-ли. Я даже слово не подберу. Например есть проблема со шкворнями. И что мы видим после обновления? Новую магнитолу. Это конечно здорово, но ё моё...
А реально хорошие переделки ни кто не хаит. Например я негатива про новую панель вообще не слышал.
Со шкворнями что-то сделали почитайте отзывы владельцев машин от 12 года выпуска. Они легко по 80 тык ходят. НУ а при таком пробеге провести ТО шкворням не проблема
AlexOmsk вне форума  
Старый 10.10.2014, 23:14   #515
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
Это не дикая проблема, это скорее обманутые ожидания от завода, понятно что бампера не на раме а на кузове это в плане эстетики хорошо, все же патриот это не козлик на котором только грязь месить и по лесам его обдирать, а уже вполне себе автомобиль на все случаи жизнь, и щель между бампером и кузовом в 2 пальца смотрится ужасно, только вот я как владелец патриота сразу задаюсь вопросом, а как я буду масло проверять и водичку доливать в бочек стеклоомывайки в чистой одежде без той заветной подножки на бампере, не испачкавшись это будет затруднительно, потому как все сделано так что не подлезть просто так, может как на иномарках необходимые горловины в легкодоступные места вынести.
Раздатка с проводками тоже хорошо, только если я вот возьму свой патриот мне раздатка то не досаждает своими рычагами и шестеренками, я бы сначала мосты бы заменил и карданы нормальные бы сделал, а только потом о раздатке задумался бы, а шкворня чего стоят, вообще отдельная песня.
Вот проблема то и получается что недовольны не новыми штуками на патриоте, а недовольны как правило тем что завод не замечает более глобальные вещи, которые нужно исправлять в первую очередь, зато делает те доработки которые впринципе на надежность не влияют. Вот когда в очередное свое обновление бамперов и магнитол патриот обзаведется нормальными мостами, способными отходить в 3 раза больше двигателя, нормальными шкворнями, не вибрирующими-отваливающимися карданами, достойными тормозами и т.д. вот тогда можно будет сказать " вот это хорошее обновление". Завод конечно идет к исправлению своих косяков, но только медленно очень, много исправлено, но некоторые детские болячки завод изначально не хочет замечать.

Да и если завод уж позиционирует это обновление как для города, может стоило тогда начать с того что бы убрать мост передний хотя бы, а то странный какой то городской автомобиль получается, тяжелый, рамный, с зависимой подвеской, на рессорах, это так и газ 66 можно в городские автомобили записать, повесив на него пластиковые бампера.
Карданы поменяли, а с тормозами что не так? тормозную систему еще в 2007 обновили. Сейчас тормоза что надо.
С мостами что не так? они конечно примитивные, но вполне ходкие и надежные.
Ну а по болячкам - их уже столько устранено, что проще новую машину было выпустить, чем исправить все что было на машинах первых годов выпуска.
Так с ходу что вспомнилось:
1. Вылетающая и дребезжащая раздатка
2. Протирающийся патрубок радиатора
3. Перегревы двигателя
4. Дубовые тормоза
5. Выгорающий МУС (переключатель головного света)
6. Висящий по полу глушка.
7. Слетающие троса печки
8. Текущая в салон печка
9. Ржавение кузова.
10. ГЦС и РЦС - расходный материал. Их в сервисах некоторые чуть ли не на каждом ТО меняли.
11. Плохо подогнанные панели по салону из-за чего постоянно вылетали пистоны и обшивка довольно криво висела.
и .тд. Это только крупняк.
AlexOmsk вне форума  
Старый 10.10.2014, 23:18   #516
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Со шкворнями что-то сделали почитайте отзывы владельцев машин от 12 года выпуска. Они легко по 80 тык ходят. НУ а при таком пробеге провести ТО шкворням не проблема
ЩИТО? Откуда инфа, от какого соседа по гаражу. Как был пластик при малейшем люфте в пыль- так и остался. Как был сухой шрус с завода- так и остался.
Frol вне форума  
Старый 10.10.2014, 23:20   #517
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
С мостами что не так? они конечно примитивные, но вполне ходкие и надежные. Это только крупняк.
во-во-воу, палехче парниша, ты совсем заврался. Косточки патриота хиленькие, как лапки у перекормленных бройлерных птичек. Так что 2-3 моста в неделю с трещинами или под замену- унылая статистика крупняка.
Frol вне форума  
Старый 10.10.2014, 23:43   #518
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
- унылая статистика крупняка.
А подай ка сюда эту статистику.
forester55 вне форума  
Старый 10.10.2014, 23:46   #519
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
да многие тоже не верят в твой фантастический расход в 8 литров на сотню км, но когда тебя это останавливало?
Не останавливало ни когда, потому как про такой расход я никогда не писал, это домыслы твоего воспалённого мозга.
forester55 вне форума  
Старый 10.10.2014, 23:48   #520
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Вот что бесит-то.
Не бесись, жить легче станет.
forester55 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-