uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2019, 13:31   #1
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию Шумоизоляция и антикор на новом Патриоте.

Новая покупка, новые идеи и огроменный умственный потенциал с желанием это все в совокупе внедрить в автомобиль.
Итак. После всех расчетов по расходам решил заняться этим сам. Потеряю из отпуска несколько дней, за то прилично экономлю в деньгах...
Приобрел компрессор за 9500р. Было куплено на Авито 5л. банка Dinitrol 479 за 3200р., пару 1л. Dinitrol Penetrant LT по 700р., потом пришлось докупать 3 шт. литровых “Растстоп” по 750р. из которых потратил 1,5 флакона.Ну и местами пушсало, мовиль...Раньше когда то был разведен состав и ждал видимо своего часа.







Полный разбор салона, кроме крыши и панели приборов заняло 3 часа. Снималось все по максимуму. В итоге ковер недоснял - под печкой все таки имелись крепежные отверстия.







Для начала пока не обрызгал поверхность проклеил все вибропластом. По опыту эксплуатации на Хантере понял – что вариант для УАЗа это цена-качество – там тоже когда то проклеивал и получал от этого удовольствие. Был закуплен StP вибропласт GB 3 3мм. 13 лист/200р. и 2 мм. 11 лист/150р. так же на площадь пола взял 5 кв.м ИзолонТейп 4008 по 250р/кв.м 3мм. пошел на пол, 2 мм. двери, капот, багажник. В итоге осталось 2,5 листа 2мм. как раз на потолок.Не знаю стану я снимать потолок или нет - подумаю.










Перед покрытием шумки прошелся Пенатрентом по скрытым полостям. Конечно можно и снизу пройти- лежа. Но тут удобнее было...





Все стыки ИзолонТейп проклеил армированным скотчем. Хуже не будет...








После сборки салона, дальше пошли двери...





...потом сама обработка антикором. Dinitrol 479 слегка подогревал на плитке. Она становится как сметана и удобно мажется. Компроессор не берет его – слишком густая масса.












Где-то по пути импровизация: сеточку от воздушного фильтра приделал на решетку, номер задний чуть приподнял(мне показалось ниже висит), где то прокладывал жгут для сигнализации...И вообще куча нюансов. Например резиновые уплотнители - видно что сажали под натягом. Прошелся под уплортнителем по проему багажника составом и...фиг посадил обратно. Во первых скользит, во вторых на месте стыка 10 см. недотяг. вот так экономят. Ну пришлось протирать и подгонять. Видимо придетс я отдельно проемами заняться.







По времени с установкой сигнализации заняло 3 дня. Хороший расчет для отпуска дал результат – доволен и работй и экономией. Ведь по антикору я услугу ниже 14 тыс.р. не встретил. При этом такую работу они точно не стали бы делать. А тут и компрессор остался для хозяйства. Теперь мелочи пойдут...

Последний раз редактировалось Solvik; 15.05.2019 в 13:34.
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-