uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 17:29   #11
кабанчик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для кабанчик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,813
По умолчанию

Есть такой поезд с номером 53 52 а может и нет уже. Так вот там что творится весной и осенью так это точно пипец.
кабанчик вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2010, 17:33   #12
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
и ты и Самсон, два пиз..ла не служившие в армии, но старающие всех туда загнать.... ты послужи для начала дружок солдатиком, а потом рассуждай... сын то есть? вот у того теоретика нетути сынка то, вот он и пиз..лит не задумываясь....
а у меня есть сын... я из страны эмигрирую, но сын в это сраной армии служить не будет!!!
А что же тогда живешь в этой стране? И почему мой сын дожен за твоего защищать ее? Да, херня в армии. Ну там сделай, как я. Отправь сына в нормальную часть, чтобы этот год у него прошел с пользой. Мой 28 октября вернулся, жив здоров. И польза есть.
П...ть все могут. Сделай что-нибудь - тогда и здесь можешь свое мнение высказывать.
Да, нет сейчас армии. Потому что загнобили офицеров за 20 лет новой эры. Но все равно все в этой жизни от человека зависит.
Дервиш вне форума  
Старый 27.11.2010, 17:33   #13
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
и ты и Самсон, два пиз..ла не служившие в армии, но старающие всех туда загнать.... ты послужи для начала дружок солдатиком, а потом рассуждай... сын то есть? вот у того теоретика нетути сынка то, вот он и пиз..лит не задумываясь....
а у меня есть сын... я из страны эмигрирую, но сын в это сраной армии служить не будет!!!
Поторопись, а то - можешь не успеть! И смори в Израиль не иммигрируй: там все служат! Вдруг сынок перетрудится???
Samson67 вне форума  
Старый 27.11.2010, 18:13   #14
Инкогнито
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Инкогнито
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
Хорош уже перестроечные прожекты-то обсуждать: при наших условиях, геополитическом положении и протяженности границ - страна просто не потянет "профессиональную армию" американского или немецкого образца, достаточную по численности для защиты государства в случае войны.
Это - примерно 2-2,5 миллиона человек в мирное время.
А перемелется эта армия в случае заварухи - очень быстро. И где тогда брать резерв, если армия - чисто наемная, а призыва нет и нет, соответственно, военной подготовки у большинства населения???
Согласен полностью! Более эффективна будет политика "штатов"!
Инкогнито вне форума  
Старый 27.11.2010, 18:20   #15
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
Поторопись, а то - можешь не успеть! И смори в Израиль не иммигрируй: там все служат! Вдруг сынок перетрудится???
По крайне мере дедовщины нет, солдаты и офицеры на равных даже форма одинаковая.
mazgan2004 вне форума  
Старый 27.11.2010, 18:25   #16
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazgan2004 Посмотреть сообщение
По крайне мере дедовщины нет, солдаты и офицеры на равных даже форма одинаковая.
"На равных" - это как? Можно офицеров нах посылать без последствий? Так это мы уже проходили в феврале 17-го, знаменитый "Приказ № 1" Гучкова...
Samson67 вне форума  
Старый 27.11.2010, 18:28   #17
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
А перемелется эта армия в случае заварухи - очень быстро. И где тогда брать резерв, если армия - чисто наемная, а призыва нет и нет, соответственно, военной подготовки у большинства населения???
Призывная система - призывной системой, но обучение - обучением.
Ну а вероятный противник, увидемв такое чудо-дембеля, просто умрет со смеху...
Guerrilla вне форума  
Старый 27.11.2010, 18:36   #18
tikkit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для tikkit
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: нерезиновск
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
и ты и Самсон, два пиз..ла не служившие в армии, но старающие всех туда загнать.... ...... я из страны эмигрирую, но сын в это сраной армии служить не будет!!!
Хамовитая реплика, должен сказать.

Почему то те кто служили считают что они на голову выше всех тех кто не получил такой возможности.
Да, я не служил в новой российской армии потому что надо было как то выгребать из дерьма. Отца у меня не было, а мать была на пенсии, а в активах только диплом вуза. Больше ничего. И у меня на тот момент было 3 варианта:
1.идти служить 2 года офицером
2.пытаться искать работу , помогать матери, думать о будущей своей семье.
3.посвятить свою жизнь армии.

3й вариант мне по душе не очень подходил. Я не сын военного, рассказать про радости военной службы когда я был пацаном мне было некому и быть военным я не мечтал, разве что летчиком.
Поэтому выбирал между 1 и 2м вариантом, и выбрал 2й потмоу что понимал что после возвращения на гражданку я потеряю свой единственный актив -мозги. Далее Чечня. На боевые действия тогда брали любое мясо. Никакой подготовки при такой нехватки мяса почти не делали - 2 мес учебки и вперед. Окончательно убедился в своем правильном решении, когда присутствовал на похоронах сына колеги по работе. Парень прослужил 4 мес. Смотреть на горечь хорошего человека удовольствия мало.
Лежать на чужой земле, смотреть в небо, умирать и думать о том кто позаботится о моей матери после моего неправильного выбора мне не хотелось бы. В итоге имею то что имею.
Прошу заметить я не отмазывался от армии, а все по закону, за поступление в вуз баранов не возил, да и некому было за меня хлопотать.

Сейчас точно скажу с удовольствием бы выбрал 2 года солдатом с 17-18 лет, но в нормальной армии, что б была физуха, нормальная психологическая подготовка, жрать полноценно давали молодому организму, учили военному делу и прочих вещах, и что б по возвращении не приходилось за голову хвататься как жить дальше.
Такая армия даст гораздо больше, чем слонения под подъездом с городской шпаной. Те то точно физического, психологического и политического воспитания не дадут.

Да, сын у меня есть, мал еще, и на счет армии рано еще решать. Надеюсь что к тому времени когда подрастет страны этой уже не будет, а будет другая и можно будет с радостью послужить.

В "сраной" армии я не призываю служить и жить в такой России, читайте внимательнее. То что эмигрируете правильно делаете, сына не пускаете в такую армию тоже все верно.
Моя позиция: в нормальной России должна быть нормальная регулярная армия и нормальный министр обороны, иначе такую страну подберут с земли другие хозяева что мы и видим.

А Самсону склоняю шляпу перед его начитанностью.

Последний раз редактировалось tikkit; 27.11.2010 в 18:44.
tikkit вне форума  
Старый 27.11.2010, 18:42   #19
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tikkit Посмотреть сообщение
Хамовитая реплика, должен сказать.

Почему то те кто служили считают что они на голову выше всех тех кто не получил такой возможности.
Да, я не служил в новой российской армии потому что надо было как то выгребать из дерьма. Отца у меня не было, а мать была на пенсии, а в активах только диплом вуза. Больше ничего. И у меня на тот момент было 3 варианта:
1.идти служить 2 года офицером
2.пытаться искать работу , помогать матери, думать о будущей своей семье.
3.посвятить свою жизнь армии.

3й вариант мне по душе не очень подходил. Я не сын военного, рассказать про радости военной службы когда я был пацаном мне было некому и быть военным я не мечтал, разве что летчиком.
Поэтому выбирал между 1 и 2м вариантом, и выбрал 2й потмоу что понимал что после возвращения на гражданку я потеряю свой единственный актив -мозги. Далее Чечня. На боевые действия тогда брали любое мясо. Никакой подготовки при такой нехватки мяса почти не делали - 2 мес учебки и вперед. Окончательно убедился в своем правильном решении, когда присутствовал на похоронах сына колеги по работе. Парень прослужил 4 мес. Смотреть на горечь хорошего человека удовольствия мало.
Лежать на чужой земле, смотреть в небо, умирать и думать о том кто позаботится о моей матери после моего неправильного выбора мне не хотелось бы. В итоге имею то что имею.

Сейчас точно скажу с удовольствием бы выбрал 2 года солдатом с 17-18 лет, но в нормальной армии, что б была физуха, нормальная психологическая подготовка, жрать полноценно давали молодому организму, учили военному делу и прочих вещах, и что б по возвращении не приходилось за голову хвататься как жить дальше.
Такая армия даст гораздо больше, чем слонения под подъездом с городской шпаной. Те то точно физического, психологического и политического воспитания не дадут.

Да, сын у меня есть, мал еще, и на счет армии рано еще решать. Надеюсь что к тому времени когда подрастет страны этой уже не будет, а будет другая и можно будет с радостью послужить.

В "сраной" армии я не призываю служить и жить в такой России, читайте внимательнее. То что эмигрируете правильно делаете, сына не пускаете в такую армию тоже все верно.
Моя позиция: в нормальной России должна быть нормальная регулярная армия и нормальный министр обороны, иначе такую страну подберут с земли другие хозяева что мы и видим.

А Самсону склоняю шляпу перед его начитанностью.

многа букАФ ни о чём... оправдание можно всему найти....
я тебе так скажу - не служил, не имеешь морального права ни кому советовать туда идти.... нормально разъяснил?


а у Самсона да, только начитанность... вот он бы послужил два годика, то рот то закрыл бы....
Penukhin вне форума  
Старый 27.11.2010, 18:45   #20
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
Поторопись, а то - можешь не успеть! И смори в Израиль не иммигрируй: там все служат! Вдруг сынок перетрудится???

не тебе безработному о труде говорить...


я туда всегда успею и кстати в такую армию как израильская я бы своему парню ещё пинка под срандель выписал бы и отправил служить.... там люди за правое дело служат, вот их я уважаю...
Penukhin вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-