uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 20:21   #111
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
____Здесь немного выступлую не против, но наперекор. Несколько метиодом от противного. Чем дальше и глубже прослеживается вся цепочка борьбы и единства противоположностей, связей, возможнсоти, реакции и возможные последствия - тем, объективней вывод и результат.
____Да с первой точки зрения видится, что каждая больница должна принять (не просто больного с плохим зрением) человека с нарущением жизненоважных функций, чтобы оказать первую медицинскую помощь, чтобы человек не умер.
____Первый шаг. Отдали.
___Второй шаг. Борльница приняла.
____Третий шаг. Скорая помощь уехала.
___Третий шаг. Где врач (доктор), медсестра и пр., кто способен оказать соответствующую помощь, где оборудование?
___Четвертый шаг Все оборудование занято уже под крайне тяжелыми больными. Все врачи на особо важных операциях (причем и днем и ночью, так как никто не идет работиать за такую зарплату, да и просто "государство" не желает содержать необходиммый штат в данной больнице.
____Каков пятый шаг??? Кто виноват. Что делать??? Судит врачей, что не оказали помощь вновь прибывшему больному, или судить их за то, что оставили другого больного на операционном столе, или отобрали от другого больного спецоборудование и он умер?
___Шаг шестьсот шестьдесят шестой: посадить каждого, потому что каждый в будущем не сделает одно, или не сделает второе, потому что сделает первое.
___Шаг первый от шага шестьсот шестьдесят шестого: не суди и не судим будешь.
___Поэтому просто создать больницу и говорить, что у нас организовано здравоохранение. Взять одного врача и провозгласить, что каждый будет спасен. Обязать человека оперировать и не дать ему скальпель. Дать человеку скальпель, но не заточить его...........
___Так ктож виноват. Хирург, когторго не обеспечили необходимым орудием труда. Главврач, которому не дано право набирать штат с соответствующим финансированием. Или министр, создавший больницу, но не множество их, где требуется обстановкой, но обязавший каждого руководителя организации, направлять водителей на предрейсовый медосмотр к лицензированному врачу (хотя вопрос спорный, но каждый отбирает свой хлеб, пользусяь трактовкой законов) через реки и озера, через дебри и болота, где нет транспорта и брода.
___В стране, где "государство" смотрит лишь бумажки, так и будет. К тому же оно дальше от народа, поэтому видит все меньше и меньше, поэтому просит все больше бумажек.
хвала аллаху- у тебя хватило терпения РАЗЖЕВАТЬ механизм....
+1000!

зы
чуть-чуть добавлю...
для тех кто считает что гильотина вылечит ситуацию...
типа попугаю...

прикиньте что:
медикаменты ограничены...пишутся планы по расходованию(вы уже знаете когда заболеет ваш ребёнок-родственник итд...это ж так просто-запланировать!!! знаете-знаете...сто пудов..и медики знают...)
закупаются КАЧЕСТВЕННЫЕ перевязочныем материалы идр зачастую на деньги "мертвых душ"(реже взятки), равно как и предметы быта для персонала(микроволновки, мебель, телики, холодильник....или вы думаете там народу жрать не положено??)

количество персонала уменьшено до минимума...

) прикольно?? вэлкам в медицину раши...Чем вы там пугаете?? судами?? ну ну...
вы пугаете судами людей котрые ежедневно имеют возм-ть "случайно" не то отрезать-пришить...
дальше:постояно!!! стоят по уши в крови спидушных и гепатиных больных...Это вы ИМ грозите судами???

Вы грозите судами людям, на столах которых лежат, оперируются (удачно-неудачно) люди, занимающие высокие посты итд
так же лежат-оперируются люди, по мановению руки которых запросто конкретных людей "закапывают" бесследно...
и чёрт подери-они у тех же медиков оперируются-лечатся..

Так кого вы там пугали???
Зы ни разу не медик

Последний раз редактировалось hakim1; 26.11.2010 в 20:38.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.11.2010, 21:32   #112
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tikkit Посмотреть сообщение
ГОЛИКОВУ НА ГИЛЬОТИНУ!
__Нет. Достаточно на операционный стол, водитьелем в глухую деревню для работы на дядю Васю.
___Поймет, исправит. Пускай радуется. Не поймет, пролонгация познания сворений своего Министерства.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:34   #113
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
Talking

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
хвала аллаху- у тебя хватило терпения РАЗЖЕВАТЬ механизм....
+1000!
___Не угадали:mrgree n: все еще разжовываю. А Вы разве уже (я имею РАЗЖЕВАЛИ)?
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:00   #114
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
___Не угадали:mrgree n: все еще разжовываю. А Вы разве уже (я имею РАЗЖЕВАЛИ)?
неее..мне влом обычно детально писать...
поэтому вашим постам-зачёт!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:06   #115
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
...
Вы грозите судами людям, на столах которых лежат, оперируются (удачно-неудачно) люди, занимающие высокие посты итд
так же лежат-оперируются люди, по мановению руки которых запросто конкретных людей "закапывают" бесследно...
и чёрт подери-они у тех же медиков оперируются-лечатся...
+1

Когда меня 15-ть лет назад вернули с того света РУКИ ХИРУРГА, то я не сразу понял, что на самом-то деле - всё делают ЛЮДИ.
Причём такие-же, как и мы с Вами...
И когда мне этот ВРАЧ рассказывал про то, что он САМ ищет и покупает за СВОИ деньги инструменты и нитки, которыми он и меня резал и зашивал, то ... мне понадобилось последующие 15-ть лет, чтобы в этом убедиться...
Сейчас он завотделением. Один из лучших хирургов Северо-Кавказского округа...
Но при всём при этом - его доход даже не приближается к зарплате ...самого ма-а-а-ленького чиновника районного масштаба.
Я ему щас строю садовый домик, поэтому знаю, про что пишу...
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 00:26   #116
Машка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Машка
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Москва, Ивановское
Сообщений: 1,900
По умолчанию

пожалуй, напишу...
мою подругу с того света вытащил хирург больницы, которая считается скоропомощной и далеко не самой лучшей, не взял с нее ни копейки, как она не пыталась его отблагодарить...
а по поводу врачей, которые не сюсюкают с детьми... вот у вас машина ломается, вы в истерику не впадаете, почему стоит заболеть ребенку готовы убить всех и каждого? врач не может принимать как родного каждого ребенка, у него просто душевных сил на это не хватит, да и не обязан он этого делать... ставить диагноз, лечить - обязан, а улыбаться папе, мечущемуся как тигр в клетке не обязан, кроме того гораздо легче успокоить ребенка твердым тоном, чем сочувствием...
и среди врачей ни разу не больше сволочей, чем среди, скажем водителей трамваев или сборщиков УАЗов, просто так сложилось что они больше на виду и их ошибки виднее, к сожалению
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 12:42   #117
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
+1

Когда меня 15-ть лет назад вернули с того света РУКИ ХИРУРГА, то я не сразу понял, что на самом-то деле - всё делают ЛЮДИ.
Причём такие-же, как и мы с Вами...
И когда мне этот ВРАЧ рассказывал про то, что он САМ ищет и покупает за СВОИ деньги инструменты и нитки, которыми он и меня резал и зашивал, то ... мне понадобилось последующие 15-ть лет, чтобы в этом убедиться...
Сейчас он завотделением. Один из лучших хирургов Северо-Кавказского округа...
Но при всём при этом - его доход даже не приближается к зарплате ...самого ма-а-а-ленького чиновника районного масштаба.
Я ему щас строю садовый домик, поэтому знаю, про что пишу...
___Действительно, таких людей как указанный хирург не так много - когдла рабортают не просто исполняя обязанности, а как бы сказать, вливая свою душу, потому что работают непосредственно на и для этих людей.
___Признаюсь, чтор я не такой человек. Так что корить и судить только по одним поступкам - недостаточно.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
" Главная дорога " . НЕ ЗНАЮ КУДА ВСТАВИТЬ ТЕМУ АлександрОрлов Буханки и Головасты 30 26.12.2009 17:48
Не знаю в какую тему про стуки при нагрузке Вася 3962 Карбюратор. Теория и практика. 1 27.02.2009 11:02
И даже в Японии Seldon Общие технические вопросы 6 11.01.2006 20:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-