uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 15:43   #31
_MAKS_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для _MAKS_
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Автор.
купи просто 3160- по комфорту как патриот, козлик с ним вообще не сравнивается . по проходимости козлу мало где уступит (при условии- если только спайсер выкинешь и поставишь просто колхозы на пружинках, а можно заморочиться и вояки поставить- у меня были) и будет тебе щастья ездить хоть и на 500 км туда и 500 обратно...
и бампера у него железные (не как у патра)- лебедка норм прячется, и железо кузовное потолще будет... и 33" туда норм влезают (у себя на патре под 33" передний мост двигал, на 60-ке без проблем встали и так...
тем более если машина только на охоту съездить.
один минус- новых уже лет 15 нету

Последний раз редактировалось _MAKS_; 16.10.2018 в 15:58.
_MAKS_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.10.2018, 16:33   #32
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Если исключить вопрос боязни поцарапать машину, то у патриота на бездорожье следующие недостатки:

1. Пластиковые накладки арок - от контакта с деревьями отлетают и трескаются, крепятся изнутри арки. Внешний вид очень сильно страдает без них. Можно поставить резиновые расширители.

2. Бампера стандартные особо не страдают, если ими пеньки не сшибать, но со временем все равно получат повреждения - поэтому менять на железные.

3. Зеркала - стандартные на пружинке крепкие, но в них ничего не видно. Зеркала от пикапа лучше, но у них складывание только по ходу движения, в другую сторону ломаются.

4. Если смотреть на б/у машину, то брать с механической раздаткой, т.к. электронная шайба постоянно выносит мозг.

5. Салонный фильтр забивается семенами травы и прочей гадостью, если летом по полям ездить, от этого запотевают стекла.

По проходимости, если поставить большую резину (например как у вас сейчас стоит) нет никакой разницы, порой даже лучше из-за более правильной развесовки. Только из-за большей длины радиус разворота нужно учитывать и на брюхо при проезде канав/бугорков можно сесть там, где обычный уазик проедет.

По комфорту так же лучше - там где на козлике все в мыле, на патриоте легко и совсем не устаешь.
Про вес забыл, Патрик почти на полтонны тяжелее. Когда Патрик видит колею, он сразу туда валится, и потом не может выйти. В лесу бывает надо поворачивая между деревьями пролазить. Козел бывает с трудом, Патриот точно не пройдет. На Козле после покатух открыл все двери и вымыл салон из шланга, Патр такого не позволит.
У автора есть Козел, я бы его допилил в сторону комфорта и всё.

Последний раз редактировалось татарин Каюм; 16.10.2018 в 16:40.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 16:39   #33
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

Конечно комфорт у всех разный, на Козле зараз километров 500 проезжал, уставал не намного больше, чем на других машинах. Сидушки конечно неродные стояли и рессоры допилены. Скорость 70-80 комфортная, а Патриот больше 90 начинает ЖРАТЬ.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 17:25   #34
Дмитрий 76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 276
По умолчанию

по поводу веса, начинал дачу строить, лето было дождливое и у меня постоянно урал работал, то кирпич двозил то застрявшие грузовики дергал, так вот когда он пустой он сам один раз зарылся под горку, водитель попросил крановщика поставить ему в кузов пару паллет кирпича, крановщик исполнил и урал после подгрузки моментально выехал без посторонней помощи, также есть и другие примеры когда груженая машина едет по грязи лучше чем пустая.
О сравнении проходимости машин, еще одно наблюдение, смотрел на ютубе сравнение нивы и патриота, нива выиграла, только один нюанс ездили зимой по снегу и грязи, нива ездила на штатных вли грязевых колесах а патриот ездил на нокиан хакка 7, патриот был на дорожной резине, на такой резине моя тойота зимой на бордюр выше 5 см заехать не в состоянии. Далее на охоте были три уаза мой на куперах стт, второй на гудрич мт, и третий на симексах, так вот первые два лебедились там где третий на симексах без передка выполз.
Поэтому самое ценное мнение это если напишут люди которые ездили на козлах и потом пересели на патриота, и могут сравнить попробовав сами. Остальное от лукавого.
Как понимаю хантер и патриот имеют одни и теже мосты и моторы, так вот поставив рядом хантер на 33 колесах и мой козел на 235/85/16, зрительно дорожный просвет моего козла значительно выше, при этом владелец хантера пересел на него с военного козла и за год владения утверждает, что проходимость одинакова. Вот тут хз, все же дорожный просвет многое решает.
Про покатухи, и помывку салона, ну не катаюсь я, машина для охот и рыбалок, а в багажник лоток сварю из нержавейки для сбора жидкости
Дмитрий 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 17:30   #35
Дмитрий 76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s1drom Посмотреть сообщение
Хм. Имею в эксплуатации Патриот 2014г. Но для охоты-рыбалки и нечастых выездов построил буханку военные мосты блокировки 33 колеса 410й (читай 421) двигатель. А тут человек наоборот имея почти идеальную машину хочет комфорта. Я на Патриоте в лес не поеду. Проходимостью уступает особенно в колее. Вояки прощают многие ошибки. Психологическая проходимость тоже плохая. Чтобы переделать Патр в оффроад надо много денег. По моим прикидкам около 360 т.р. (помимо приобретения машины). Это я его хотел его на вояки поставить .
Извините, но зачем Вам патриот если на нем в лес не поедете ? если он на каждый день то понятно и резина и подготовка у него более дорожные тогда буханка обоснована, а если он для покатух и буханка для покатух, тогда напишите сравнение, на одинаковой резине ?
мне тоже в голову лезут мысли купить инжекторную свежую буханку и перекинуть на нее военн. мосты с козла, таким образом получить вездеходный дом на колесах
Дмитрий 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 17:35   #36
Дмитрий 76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Когда Патрик видит колею, он сразу туда валится, и потом не может выйти. В лесу бывает надо поворачивая между деревьями пролазить. Козел бывает с трудом,
по поводу колеи, если мой козел туда свалился то тоже хрен вылезет, тут скорее дело в резине. По маневренности тут Вы вероятно правы, козел выиграет, и еще козел выигрывает железными бамперами, едешь и валишь мелкие деревья, патриот наверное не выдержит такого в стандарте
Дмитрий 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 17:53   #37
Дмитрий 76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 276
По умолчанию

еще вопрос, насколько сложно найти патриот на барсомостах и насколько эти мосты увеличивают проходимость
Дмитрий 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:16   #38
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 76 Посмотреть сообщение
по поводу колеи, если мой козел туда свалился то тоже хрен вылезет, тут скорее дело в резине. По маневренности тут Вы вероятно правы, козел выиграет, и еще козел выигрывает железными бамперами, едешь и валишь мелкие деревья, патриот наверное не выдержит такого в стандарте
Владел и Козлом и Патриотом. Если Патриот застрял его непросто вытащить по сравнении с Козлом. На Хантере тоже немного приходилось ездить и на головасте.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:28   #39
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

Еще вспомнил - Патриот не любит бездорожье. Греется двигатель, пропадает, воняет сцепление. Его надо допиливать и допиливать.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:30   #40
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Была же такая несуразица как Патриот спорт, это к вопросу о габаритах и маневренности.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-