uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 19:44   #1
Санчос
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 46
По умолчанию sos "сверчок"

Купил зелёного в прошлом году а с ним и "сверчка" ,"зелёный" когда то был в хороших руках (не у того у кого я его купил ) весь промазан пушечной смазкой + два листа изолона 2,5 сантиметра каждый проложены по полу так что внешние шумы несколько не напрягают. А вот внутренние так и режут слух. Пока едешь по ровной дороге всё тихо мирно ,а чуть не ровности тут же просыпается этот гад. Понятно что где то что то трёт обо что то но где и что хрен знает. Вроде уж всё протянул толку ноль. Одновременно ехать и слушать откуда он издевается нет совсем возможности но то что это прямо под ногами где то это точно.
Найти бы этого гада и прихлопнуть.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.02.2012, 15:59   #2
Aleksander
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Aleksander
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Купил зелёного в прошлом году а с ним и "сверчка" ,"зелёный" когда то был в хороших руках (не у того у кого я его купил ) весь промазан пушечной смазкой + два листа изолона 2,5 сантиметра каждый проложены по полу так что внешние шумы несколько не напрягают. А вот внутренние так и режут слух. Пока едешь по ровной дороге всё тихо мирно ,а чуть не ровности тут же просыпается этот гад. Понятно что где то что то трёт обо что то но где и что хрен знает. Вроде уж всё протянул толку ноль. Одновременно ехать и слушать откуда он издевается нет совсем возможности но то что это прямо под ногами где то это точно.
Найти бы этого гада и прихлопнуть.
У меня "ОН" живет в механизме открытия воздушной заслонки... т.е. ручка идет через кронштейн, потом тяга...
Короче закрываю потом резко открываю и "ОН" исчезает на некоторое время...
пока с етим мирюсь... летом предстоит заниматься кузовом.
Aleksander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:24   #3
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
По умолчанию

У меня всё время, только при - 30, в остальное время нет. Летом отверну панель и посмотрю что там сверчит. Машина Патриот 11 года, козёл 02 года везде сверчки внимания не обращаю, слушаю двигатель.

Последний раз редактировалось Morozov Denis; 22.02.2012 в 22:26.
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:26   #4
ОЛЕГ 74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ОЛЕГ 74
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Миасс Челябинская обл.
Сообщений: 1,472
По умолчанию

http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...80#post2625580 Почитайте тут.Может поможет.

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 74; 23.02.2012 в 18:29.
ОЛЕГ 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:16   #5
Санчос
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 46
По умолчанию

Эти и другие варианты я уже отработал. но всё равно спасибо.
Устав от этого скрипа на ходу нажимаю-прижимаю всё что можно прижать и слушал не пропадет ли скрип и уже думал что зря я так ищу. И как то машинально прижал руль к верху как бы пытаясь выдернуть его и скрип исчез ,я даже подумал что показалось ,пришлось повториться и действительно при нажиме вверх на руль скрип пропадает. Из истории Зелёного у прежнего хозяина я узнал что был поменян рулевой редуктор на обычный без усилителя . А коли у него руки растут не откуда у обычных люде ,а намного ниже то придётся просмотреть что он там наменял и проверить связи рама-рулевой редуктор-рулевая колонка -кузов. Как сказал хирург -вскрытие покажет. Ждём выходных и в гараж.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:11   #6
Санчос
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 46
По умолчанию

Победа сверчок повержен. И прятался он между рулевой стойкой и панелью , по неровной дороге стойка терла о панель . Отпустил болты крепление стойки , отжал стойку большой отверткой от края об который терло,затянул болты. Домой ехал без сверчка. Даже как то скучно стало.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-