uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 11:19   #21
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

ПЗДЦ, ну что за люди. Проффессионалы прям. Все знают, везде лезут. Отвечу по порядку.

ZEF, ну и пусть что у него будет кпд для движения 1 %. Мне на нем не ездить. Пусть главное сжигает все подряд целиком и полностью. Ну а если покататься приспичит- то это так, чисто для развлекухи. Игрушка.

Dennis, аффтор незатейливых меморизмов. В первом посту ссылка на тытруп, где все работает. Сгорает в отдельной камере и нехило так производит тепло.

Pipe469, там в камере сгорания, сгорание происходит в оотдельной камере (тафтология). Не весь воздух вдуваемый турбиной идет в реакцию. Часть кислорода выходит непрореагировавшим. Просто топлива столько не льется. Топливо сгорает не просто в избытке кислорода, там его гораздо-гораздо больше чем надо. Если конечно влить топлива много- температура очень возрастет- тут уж сами виноваты. Тут опаснее когда вал турбины выйдет за 120-150 т.оборотов (если не раньше).

Греть буду гараж и на улице отогревать замерзжие глыбы двигателей. Если получится на нем еще и кататься- окей, покатаюсь.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.11.2011, 12:33   #22
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
ПЗДЦ, ну что за люди. Проффессионалы прям. Все знают, везде лезут. Отвечу по порядку.
ну вы же на форуме спросили.имханули люди вот и все.



Цитата:
Dennis, аффтор незатейливых меморизмов. В первом посту ссылка на тытруп, где все работает. Сгорает в отдельной камере и нехило так производит тепло.
ИМХО тепла не сильно больше чем от паяльной лампы, а вот наворочено гораздо больше.
и ресурса там не видно на "тытрупе" .вполне может оказаться что ресурс минут 20 в таком режиме.

Цитата:
Pipe469, там в камере сгорания, сгорание происходит в оотдельной камере (тафтология). Не весь воздух вдуваемый турбиной идет в реакцию. Часть кислорода выходит непрореагировавшим. Просто топлива столько не льется. Топливо сгорает не просто в избытке кислорода, там его гораздо-гораздо больше чем надо. Если конечно влить топлива много- температура очень возрастет- тут уж сами виноваты. Тут опаснее когда вал турбины выйдет за 120-150 т.оборотов (если не раньше).
а чем опасно превышение 120-150 тыс .оборотов ?
в моторах оно и по 300 тыс. разгоняется.

Цитата:
Греть буду гараж и на улице отогревать замерзжие глыбы двигателей. Если получится на нем еще и кататься- окей, покатаюсь.
да мы как бы не против, не забудте маслобак,маслофильтр тонкой очистки ,маслонанос с хотя бы парой очков давления,и желательно охладитель для стекающего масла, а еще бывают турбины ( у меня на моторе такая стоит) к которым еще и антифриз надо подводить-отводить.

не хилая херовина для отогревания чего бы то ни было получается...дорогая ,сложная и опасная.
и электричество требующая кстати, вряд ли вы на ней покатаетесь.


всё ИМХО не нужно раздражаться.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:12   #23
Пофигатор
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пофигатор
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Ну ролик с ютуба про что рассказываю если сумбурно написал. Вот это все в воду засунуть и пусть работает как кипятильник. Термонапряженность корпуса не интересует, переживет, мощности не те. Преимущества перед печкой- запуск быстрее, мощность выше, останов- мгновенный.

http://www.youtube.com/watch?v=BZoymnZRBVc
В ролике с ютуба домашний реактивный двигатель, а не печка. К нему еще дожигатель, сопло и он полетит. Как высоко уаз должен полететь?
Пофигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:58   #24
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

низенько так, нииизенько.
гораздо больше чем от паяльной лампы. Указывалось (на амер сайтах, тунуть пруфом не могу. Сложно по 2 раза перечитывать все это на англ языке) что на максимальной мощности 20 л дизельного в час сжигает. По сравнению с бензиновыми 2 л/час- большая разница.
Масло на смазку достаточно 0,5 атм, если слишком много- будет выдавливать во впускной.
НУ таких навороченных с охлаждением подшипников ОЖ не надо. Пусть греется, куда утилизировать тепло найду.
Посмотрим, работать будет.
Сложность- ну чтож, зато интересно.
Плохо когда имхуют необоснованно.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:38   #25
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
на максимальной мощности 20 л дизельного в час сжигает..
Это огромная мощность! дизельная тепловая пушка с потреблением 20л\час выдает больше 200кВт мощности! Зачем Вам столько? Этого достаточно для отопления помещения 1000м2 ! Кроме того тепловая пушка выдает 70-80 градусов, а турбина?-700???

Какой уровень шума у турбины и какой у тепловой пушки?

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 14.11.2011 в 18:41.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 19:45   #26
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Pipe469, там в камере сгорания, сгорание происходит в оотдельной камере (тафтология). Не весь воздух вдуваемый турбиной идет в реакцию. Часть кислорода выходит непрореагировавшим. Просто топлива столько не льется. Топливо сгорает не просто в избытке кислорода, там его гораздо-гораздо больше чем надо. Если конечно влить топлива много- температура очень возрастет- тут уж сами виноваты.
Если кислорода будет слишком много, и при достаточной температуре, будет гореть, буквально - реакция окисления железа кислородом с выделением тепла и света, сама турбина.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:54   #27
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Это огромная мощность! ...
Какой уровень шума у турбины и какой у тепловой пушки?
Все очень большое ) Поэтому и искал мааааленькую турбинку, но оказывается проще выйти на большую мощность чем работать на малой. Построю-посмотрю что хоть получится.20 литров/час это конечно много больше чем я ожидаю. Не нужна мне тепловая пушка, на такую мощность она будет стоить более 50 тыр и никакого развлечения.


pipe469, да, особенно к высокопрочным сталям и прочим относится. В реальности на ДВС турбинах кончики лопаток турбины просто сдувает (но суть сгорают конечно) или в запущенных случаях крыльчатка разрывается центробежной силой (метал от нагрева "поплывет", потеряет прочность). Так что главное за некий порог температуры не выйти, после которого уже всё само разрушится и догорит (железо+кислород). А вот где он находится- точно гдето после 800. НАсколько далеко- не знаю. Посмотрим.

Если на выходе эта турбина будет стабильно прогревать 200 л бочку воды от +4 до +70 за 3-5 минут, она мне подходит, как бы она не шумела и сколько бы не потребляла (в разумных пределах).

Последний раз редактировалось Frol; 15.11.2011 в 11:58.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:17   #28
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Все очень большое ) Поэтому и искал мааааленькую турбинку, но оказывается проще выйти на большую мощность чем работать на малой. Построю-посмотрю что хоть получится.20 литров/час это конечно много больше чем я ожидаю. Не нужна мне тепловая пушка, на такую мощность она будет стоить более 50 тыр и никакого развлечения.


pipe469, да, особенно к высокопрочным сталям и прочим относится. В реальности на ДВС турбинах кончики лопаток турбины просто сдувает (но суть сгорают конечно) или в запущенных случаях крыльчатка разрывается центробежной силой (метал от нагрева "поплывет", потеряет прочность). Так что главное за некий порог температуры не выйти, после которого уже всё само разрушится и догорит (железо+кислород). А вот где он находится- точно гдето после 800. НАсколько далеко- не знаю. Посмотрим.

Если на выходе эта турбина будет стабильно прогревать 200 л бочку воды от +4 до +70 за 3-5 минут, она мне подходит, как бы она не шумела и сколько бы не потребляла (в разумных пределах).
А не проше за 2 тыра купить тепловую пушку газовую на 5-10 кВт, и ее пользовать... ИМХО, интерес Вашей задумки исключительно в эксперименте... Тоесть, ИМХО, практическое воплощение такого проекта может быть оправданно только любопытством на тему "а что получится?", а вот практическая ценность такого конкретного приспособления скорее всего будет мизерной по причине того, что она проиграет конкурирующим по данной функции устройствам и по КПД (расходу топлива), и по безопасности, и по ресурсу, и по цене.

Тоесть, если Вам любопытно, что из этого выйдет, то никого не слушайте, а начинайте эксперимент. Если нужен только практический результат - выкинте все это из головы и пользуйтесь либо горелкой, либо тепловой пушкой (для обогрева лучше тепловой пушкой пользоваться).

По турбинам могу дать рекомендацию - берите ту, что дешевле. Для экспериментов размеры не так важны, а про практическую ценность, для которой и важны эти самые размеры я уже сказал - забудьте.

Все ИМХО.

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 15.11.2011 в 13:25. Причина: Ошибко
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 06:22   #29
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Ну,в натуре печку с паравозом спутали! Турбина-то тут причем?! Печка это, и - только.

Берешь любое твердое топливо: дрова, уголь, кокс и капаешь на него из капельницы горючую жижу. Все.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 07:58   #30
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
Ну,в натуре печку с паравозом спутали! Турбина-то тут причем?! Печка это, и - только.

Берешь любое твердое топливо: дрова, уголь, кокс и капаешь на него из капельницы горючую жижу. Все.
(((
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-