uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 22:48   #21
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsich Посмотреть сообщение
не,обратки нет. топливный шланг от крана-переключателя новый. сам насос я разбирал и там внутри все чистил , насос пекар. Так дело в том, что сейчас провала то как бы и нет (после замены манжеты) . Проблема лишь в потери оборотов ХХ при достижении температуры 70гр (примерно)

По моему так не должно быть, уровень должен быть более-менее стабильным. Есть другой насос, но у него нет штуцеров под шланги, а от Пекара не подходят по резьбе
Мутная какая то ситуевина,у тебя бенз в картер случаем не идет?Через диафрагму,а то симптомы похожие,было такое давно уже,еще дааз стоял,потихоньку капало через диафрагму-при нагреве пропадал хх.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.02.2012, 22:50   #22
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Мутная какая то ситуевина,у тебя бенз в картер случаем не идет?Через диафрагму,а то симптомы похожие,было такое давно уже,еще дааз стоял,потихоньку капало через диафрагму-при нагреве пропадал хх.
спасибо за идею...короче завтра буду колхозить другой бензонасос. Но голову инжекторную уже заказал
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:53   #23
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsich Посмотреть сообщение
спасибо за идею...короче завтра буду колхозить другой бензонасос. Но голову инжекторную уже заказал
Если стоит пекар-то диафрагма меняется без съема б.н.Щуп понюхай,если в масле бенз понять нетрудно сразу.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:56   #24
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Если стоит пекар-то диафрагма меняется без съема б.н.Щуп понюхай,если в масле бенз понять нетрудно сразу.
значит можно попробывать купить ремнабор для пекара, такие бывают?
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:01   #25
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsich Посмотреть сообщение
значит можно попробывать купить ремнабор для пекара, такие бывают?
Скажу по секрету-диафрагмы одинаковы у шааза и пекарано для пекаре лучше покупать рем.набор вместе с штоком.Не знаю сколько он там счас стоит рублей может ну сто..всяко дешевле чем б.н покупать.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:31   #26
sau8r
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Череповец
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsich Посмотреть сообщение
... нашел я штуцер с трубочкой и проверил уровень. На хх норма -тютель-в тютель по риске. Однако увидел такую вещь- когда даешь газу - уровень падает практически по отверстия с пробками - это не докачивает бензонасос?

У меня еще до насоса стоит фильтр от инжекторной нивы-со штуцерами, и после насоса обычный прозрачный с отстойником. Может сопротивление высокое?
При такой методике неизбежна погрешность измерения. Дело в том, что обрез трубочки находится под атмосферным давлением, а внутри карба (в т.ч. и в попл.камере) присутствует разряжение, и его величина зависит от реж. работы двигателя, положения возд. заслонки, состояния возд. фильтра и т.д. Соответственно при работе двиг. в трубочке уровень ВСЕГДА будет ниже реального в попл. камере. Сравни уровень в трубке при неработающем движке и при работающем. Пусть в 0.5мм, но разница будет.
Идеальным для такого измерения будет связать верх трубки с верхом попл. камеры. Но это сложно реализовать, надо сверлить, штуцер ставить. Вроде бы на карбе нету подходящей для этого пробки. Для начала можно просто снять возд фильтр и повторить измерение уровня. Результат должен стать более корректным.
И как быстро падал уровень в трубке при увеличении оборотов- сразу или постепенно? Если сразу- это погрешность из-за методики измерения. Если постепенно- это насос плохо качает.
sau8r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:46   #27
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Скажу по секрету-диафрагмы одинаковы у шааза и пекарано для пекаре лучше покупать рем.набор вместе с штоком.Не знаю сколько он там счас стоит рублей может ну сто..всяко дешевле чем б.н покупать.

нифига у меня не получилось, поставил новый бензонасос пекар, таже херня. устал я с карбом бороться. яегоротпароход Буду ждать голову 4213 в сборе и ставить инжектор.
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:11   #28
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sau8r Посмотреть сообщение
При такой методике неизбежна погрешность измерения. Дело в том, что обрез трубочки находится под атмосферным давлением, а внутри карба (в т.ч. и в попл.камере) присутствует разряжение, и его величина зависит от реж. работы двигателя, положения возд. заслонки, состояния возд. фильтра и т.д. Соответственно при работе двиг. в трубочке уровень ВСЕГДА будет ниже реального в попл. камере. Сравни уровень в трубке при неработающем движке и при работающем. Пусть в 0.5мм, но разница будет.
Идеальным для такого измерения будет связать верх трубки с верхом попл. камеры. Но это сложно реализовать, надо сверлить, штуцер ставить. Вроде бы на карбе нету подходящей для этого пробки. Для начала можно просто снять возд фильтр и повторить измерение уровня. Результат должен стать более корректным.
И как быстро падал уровень в трубке при увеличении оборотов- сразу или постепенно? Если сразу- это погрешность из-за методики измерения. Если постепенно- это насос плохо качает.
Предварительно посмотреть уровень можно,а лучше всего карб с смотровым окошком дабы не усложняться.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:51   #29
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Предварительно посмотреть уровень можно,а лучше всего карб с смотровым окошком дабы не усложняться.
короче решился я на последнее средство - закинул всасывающий шланг от насоса в банку с остатками Wins-a понимая, что винс губителен для резиновых уплотнений. Завел , там было около 150гр. жидкости, мотор попердел, почихал, погазовал слегка. Потом вернул бензиновую подачу. И чудо... мотор нормально заработал, позволил выставить СО -1 %, СH-250. Молотил на ХХ примерно полчаса (ни разу не потух), потом прокатился, поехал лучше, не глохнет при трогании, надеюсь что в карбе была какая то сорина или грязь, в том месте где не смог промыть и прочистить.
Сергей еще раз спасибо за помошь и советы!

но инжектор все равно ставить буду. но чуть позже , как потеплеет
а голову в сборе с карбом в продажу...

Последний раз редактировалось marsich; 17.02.2012 в 17:53.
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:06   #30
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsich Посмотреть сообщение
короче решился я на последнее средство - закинул всасывающий шланг от насоса в банку с остатками Wins-a понимая, что винс губителен для резиновых уплотнений. Завел , там было около 150гр. жидкости, мотор попердел, почихал, погазовал слегка. Потом вернул бензиновую подачу. И чудо... мотор нормально заработал, позволил выставить СО -1 %, СH-250. Молотил на ХХ примерно полчаса (ни разу не потух), потом прокатился, поехал лучше, не глохнет при трогании, надеюсь что в карбе была какая то сорина или грязь, в том месте где не смог промыть и прочистить.
Сергей еще раз спасибо за помошь и советы!

но инжектор все равно ставить буду. но чуть позже , как потеплеет
а голову в сборе с карбом в продажу...
Либо фильтрик в карбе перед иглой забит был,либо с иглой что-то,чудес не бывает
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-