uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 14:22   #61
Kazak495
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kazak495
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торопыга Посмотреть сообщение
А я вот одно не понял: если планетолёт к Марсу отправят или ещё куда, то дюзами он всё равно в Землю смотреть будет. Или это по фигу? Объясните неграмотному.
Это пофигу
Kazak495 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2010, 14:37   #62
Aleksey V.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торопыга Посмотреть сообщение
А я вот одно не понял: если планетолёт к Марсу отправят или ещё куда, то дюзами он всё равно в Землю смотреть будет. Или это по фигу? Объясните неграмотному.
Видите ли в чём дело... Земля и Марс движутся по круговым орбитам вокруг Солнца... Причём периоды их обращения вокруг нашего светила разные... Третий закон Кеплера, однако... Кроме того, всё происходит в поле тяжести Земли, Марса, Солнца... Это я всё к чему? А к тому, что межпланетные путешествия вовсе не являются прямыми линиями... Это раз.
Второе. Если обратиться к сообщению №21 в данной теме, в котором я с присущими мне остроумием и эрудицией изложил основные принципы рассматриваемой двигательной установки (ДУ), то станет совершенно ясно, что никакие продукты радиактивного распада не выбрасываются из ДУ, а потому, если Вас волнует именно это, то беспокоиться Вам не о чём.
Скажу более. Даже если эта ядерная станция взорвётся, даже если это произойдёт на орбите, то есть в относительной близости Земли, то абсолютно никаких новых угроз человечеству это не доставит: зараженные фрагменты ДУ будут продолжать своё движение по орбите с постепенным торможением в верхних слоях атмосферы и, как следствие, снижением. Однако, поскольку верхние слои атмосферы (высоты порядка сотен километров) сильно разряжены, то торможение и снижение будет очень слабым. При достижении фрагментами ДУ плотных слоёв атмосферы (десятки километров), вследствие сильного аэродинамического нагрева значительная часть фрагментов ДУ сгорит, продукты же сгорания за счёт воздушных потоков будут разнесены на очень большие расстояния, то есть концентрация радиактивных веществ при достижении ими поверхности Земли будет ничтожно малой в любой точке...
Aleksey V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 14:44   #63
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торопыга Посмотреть сообщение
А я вот одно не понял: если планетолёт к Марсу отправят или ещё куда, то дюзами он всё равно в Землю смотреть будет. Или это по фигу? Объясните неграмотному.
Абсолютно пофигу. К примеру Солнце - это огромный ядерный реактор, однако живем рядом с ним.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:04   #64
Торопыга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazak495 Посмотреть сообщение
Это пофигу
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Абсолютно пофигу. К примеру Солнце - это огромный ядерный реактор, однако живем рядом с ним.
Цитата:
Сообщение от Aleksey V. Посмотреть сообщение
Видите ли в чём дело... Земля и Марс движутся по круговым орбитам вокруг Солнца... Причём периоды их обращения вокруг нашего светила разные... Третий закон Кеплера, однако... Кроме того, всё происходит в поле тяжести Земли, Марса, Солнца... Это я всё к чему? А к тому, что межпланетные путешествия вовсе не являются прямыми линиями... Это раз.
Второе. Если обратиться к сообщению №21 в данной теме, в котором я с присущими мне остроумием и эрудицией изложил основные принципы рассматриваемой двигательной установки (ДУ), то станет совершенно ясно, что никакие продукты радиактивного распада не выбрасываются из ДУ, а потому, если Вас волнует именно это, то беспокоиться Вам не о чём.
Скажу более. Даже если эта ядерная станция взорвётся, даже если это произойдёт на орбите, то есть в относительной близости Земли, то абсолютно никаких новых угроз человечеству это не доставит: зараженные фрагменты ДУ будут продолжать своё движение по орбите с постепенным торможением в верхних слоях атмосферы и, как следствие, снижением. Однако, поскольку верхние слои атмосферы (высоты порядка сотен километров) сильно разряжены, то торможение и снижение будет очень слабым. При достижении фрагментами ДУ плотных слоёв атмосферы (десятки километров), вследствие сильного аэродинамического нагрева значительная часть фрагментов ДУ сгорит, продукты же сгорания за счёт воздушных потоков будут разнесены на очень большие расстояния, то есть концентрация радиактивных веществ при достижении ими поверхности Земли будет ничтожно малой в любой точке...
Как на лекцию для детей в политехнический сходил - толково и понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:06   #65
Aleksey V.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Абсолютно пофигу. К примеру Солнце - это огромный ядерный реактор, однако живем рядом с ним.
Ну, как рядом? 149.6 млн. км, однако. Если я, например, поеду на своём УАЗике, соблюдая режим сна и отдыха, то мне понадобится около 820 лет. Конечно, если Вы поедете на своём Патриоте, не ложась спать и принимая пищу на ходу, то Вам понадобится только 213 лет и ещё несколько месяцев. Конечно, существенно быстрее, но так ли это принципиально в данном случае, чтобы мучить себя голодом и бессонницей?..
Aleksey V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:18   #66
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey V. Посмотреть сообщение
Ну, как рядом? 149.6 млн. км, однако.
Однако свет от Солнца доходит до нас за 8 минут, так что не так далеко.

Последний раз редактировалось Kol888; 27.11.2010 в 15:23.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:21   #67
Kazak495
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kazak495
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Однако свет от Солнца доходит до нас меньше чем за минуту, так что не так далеко.
Все относительно Как сказал Энштейн
Kazak495 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:33   #68
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazak495 Посмотреть сообщение
Все относительно Как сказал Энштейн
Пардон, про минуту ступил(вчера хорошо отдохнули ). 150(расстояние)/0.33(скорость света)/60 секунд = 7.58 минут.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:25   #69
fatalist junior
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для fatalist junior
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Минск-Кралево
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Пардон, про минуту ступил(вчера хорошо отдохнули ). 150(расстояние)/0.33(скорость света)/60 секунд = 7.58 минут.
Это в апогее, а перигее - 7.123 мин.
fatalist junior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
31 декабря на Руси Святой начнётся Священный месяц Драбадан..... йцукерман Общение 10 05.01.2011 14:49
Вологодская обл. май месяц. Кто с нами? BILLI Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 1 29.04.2010 22:57
ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ БУХАНКУ МЕСЯЦ МУЧАЮСЬ буханка Карбюратор. Теория и практика. 24 19.04.2009 18:02
Коробку Арзамас отремонтировали. Через месяц - снова заклинило! Чайник_по_Хантерам Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 52 19.06.2006 18:09


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-