uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2004, 10:20   #1
Ferrum
Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 41
По умолчанию Шумит коробка - как лечить?

Ситуация такая - через два дня после покупка 519 начала шуметь коробка, причем только на третьей передаче (треск в салоне стоит жуткий - причем больше никаких отрицательных впечатлений нету(типа рывков и пр.)). Проездил так полгода, пока ждал, что с завода привезут новую деталь (по гарантии), но на заводе сказали что шум не является отказом детали - а значит менять её не будут. Тогда мне перебрали её на сервисе - шум пропал где-то на неделю. Потом опять тоже самое, начинает также подвывать 4 передача, с 1ой и 2 ой - без проблем.
Коробка у меня стоит без синхро на 1ой и 2ой передачи(хоть машина и была куплен полгода назад. Никто не знет, можно ли координально улучшить ситуацию?
Существуют ли штатные нормальные коробки для УАЗов, которые встанут без всяких переварок рамы?
Зараннее спасибо.
Ferrum вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.04.2004, 13:05   #2
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
По умолчанию

Точно коробка шумит? Уверен что не раздатка? Вообще КПП уаза не тихая. Лучше бы показал коробку опытным уазоводам. Они бы послушали и сказали в ней ли дело.
Пришелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 14:46   #3
Ferrum
Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 41
По умолчанию

На самом деле в сервисе говорили что шумит именно раздатка (сервис от Элекс Полюс в Шмидтовском проезде).
Но почему тогда раздатка не шумит на второй передаче, независимо от обородов (даже если на второй ехать на 50), а на 3ей про 20-30 уже жуткий рев стоит....
Ferrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 14:50   #4
Mихaлыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шумит коробка - как лечить?

Цитата:
Сообщение от Ferrum
Ситуация такая - через два дня после покупка 519 начала шуметь коробка, причем только на третьей передаче (треск в салоне стоит жуткий - причем больше никаких отрицательных впечатлений нету(типа рывков и пр.)). Проездил так полгода, пока ждал, что с завода привезут новую деталь (по гарантии), но на заводе сказали что шум не является отказом детали - а значит менять её не будут. Тогда мне перебрали её на сервисе - шум пропал где-то на неделю. Потом опять тоже самое, начинает также подвывать 4 передача, с 1ой и 2 ой - без проблем.
Коробка у меня стоит без синхро на 1ой и 2ой передачи(хоть машина и была куплен полгода назад. Никто не знет, можно ли координально улучшить ситуацию?
У меня батон, но древний. Коробка тоже без синхронизаторов на 1-2. Короче коробка тоже тарахтела. Оказалось у хозяина бывшего она ни прикручена была. Как только болты закрутил все стало нормально. Может у тебя тоже болты от вибрации ослабели?

Цитата:
Сообщение от Ferrum
Существуют ли штатные нормальные коробки для УАЗов, которые встанут без всяких переварок рамы?
Зараннее спасибо.
А какой смысл? Правда от 5-й передачи я бы не отказался, но в конце концов это же не скоростной автомобиль.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 15:11   #5
Ferrum
Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 41
По умолчанию

Не, прикручено все нормально, собственоручно сразу после покупки протянули все болты - в том чесле и крепление РК и КП.
Просто меня удивляет, как может шуметь раздатка на 3ей и при этом не шуметь на 2ой
Ferrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 15:13   #6
Mихaлыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrum
Не, прикручено все нормально, собственоручно сразу после покупки протянули все болты - в том чесле и крепление РК и КП.
Просто меня удивляет, как может шуметь раздатка на 3ей и при этом не шуметь на 2ой
Ну так... Качество уазовских деталей всем известно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 15:46   #7
Ferrum
Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 41
По умолчанию

Раньше был 469 уазик 78 года, так за 20 лет ничего в коробке не шумело - только клинило иногда
Ferrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 23:31   #8
Viktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 632
По умолчанию

Посмотри здесь: http://www.uazbuka.ru/forum/viewtopic.php?t=301
Предложение такое; слей масло, сними кулису, осмотри синхронизатор, муфту и шестерню 3-й и 4-й передачи. Крепкой отвёрткой или монтировкой проверь перемещение вторичного вала. Там поймешь, что делать.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 07:53   #9
roma
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 678
По умолчанию

Цитата:
Просто меня удивляет, как может шуметь раздатка на 3ей и при этом не шуметь на 2ой
Вот как ни странно, бывает. Там в раздатке наступает какой-то резонанс, что ли. У меня было так на новой уазке - шумела именно раздатка на 3 и 4 передачах коробки передач, причём КПП была с синхрами на всех передачах. на УАЗбуке есть несколько способов лечения.
roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 09:35   #10
brdm-69
Junior Member
Новенький
 
Аватар для brdm-69
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrum
Но почему тогда раздатка не шумит на второй передаче, независимо от обородов (даже если на второй ехать на 50), а на 3ей про 20-30 уже жуткий рев стоит....
Может дело в езде 25 на третьей, я ее на 40 включаю( могу и на 60). Так вот, при торможении двигателем до 20 коробка(не синх)+раздатка дают очень характерный шум.
brdm-69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шумит коробка эдуард43 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 06.05.2009 08:16
Бухань. Коробка. Как лечить? Trilobit Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 22.09.2006 21:14
Коробка ужасно шумит. DEMON31519 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 10 15.05.2006 16:34


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-