uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2019, 16:02   #701
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Спорим, я в башку попаду на 500 с СВД?
Извиняюсь, что встрял, но стандартные ствол+патрон дают рассеивание на СВД порядка 1,1-1,2 МОА. То есть, для простоты счета, 10 см на 100 метров. То есть, в голову (круг 30 см в диаметре) гарантированно попась можно с 300 метров. А с пятисот в круг 50 см, то есть в грудную мишень.

СВД, не совсем снайперская винтовка всё же. Там масса компромисов. Но, для своего места - винтовка повышенной точности отделения-взвода-роты, она самое то. Первые винтовки СВД были лучше - рассеивание было меньше 1 МОА, но от тех стволов с большим шагом нарезки отказались в пользу более универсальных, с шагом нарезки как у мосинки. Кстати, амеры долгое время увлекавшиеся болтовыми с ручным перезаряжанием винтовками для снайперов то же поняли необходимость для линейных частей именно полуавтомата.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2019, 11:08   #702
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от объект 915 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что встрял, но стандартные ствол+патрон дают рассеивание на СВД порядка 1,1-1,2 МОА. То есть, для простоты счета, 10 см на 100 метров. То есть, в голову (круг 30 см в диаметре) гарантированно попась можно с 300 метров. А с пятисот в круг 50 см, то есть в грудную мишень.
угол в 1 MOA на 100 метрах дистанции дает диаметр окружности 2,9089 см. (грубо 3 см. на дальности 100 метров) подобранным по весу патроном стрелять вполне себе можно. Я уже писал выше, что развесовка пороха хромает. Обрабатывал ствол химией на свежеполученной СВД и получал кучу около 0,75-1 МОА, даже с учётом свежевыращенных ПСО, которые далеки п качеству от старых.
Цитата:
Сообщение от объект 915 Посмотреть сообщение
, не совсем снайперская винтовка всё же. Там масса компромисов. Но, для своего места - винтовка повышенной точности отделения-взвода-роты, она самое то. Первые винтовки СВД были лучше - рассеивание было меньше 1 МОА, но от тех стволов с большим шагом нарезки отказались в пользу более универсальных, с шагом нарезки как у мосинки. Кстати, амеры долгое время увлекавшиеся болтовыми с ручным перезаряжанием винтовками для снайперов то же поняли необходимость для линейных частей именно полуавтомата.
Совершенно верно. СВД не снайперская винтовка. Скорее винтовка повышенной точности, но для своих условий она лучшая.
Принимал участие в соревнованиях разных категорий от региональных среди снайперов СН, до России смешанные, полицейский снайпинг и армейский. В армейском с СВД выступал очень не хило и в смешанном с болта тож.
Вывод: СВД в своём сегменте непревзойдённый ствол. Для высокоточки только болт
З.Ы. сослуживец на соревнованиях "Золотая пуля" выступал с Моськой со штатным ПУ-1, порвал практически всех

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 10.12.2019 в 11:18.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 11:13   #703
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я сейчас с надрезкой мелкашечных играюсь. Изменений в кучности не заметил, но результаты попаданий довольно интересные. Хочу еще попробовать надкалывать носик, вроде народ хвалит эту методу...
В 308м я бы попробовал носик сточить у оболочки... Если стрелять не дальше 200м - на СТП не повлияет, а прошивать не будет.
Надкалывать можно чутка сместить, а сделать матрицу и чутка засверливать сверлом 2-3 мм.
308 нахрена стачивать? на 308 самый большой выбор пулек. Сделаю фото и выкину пульку с пластиковым носиком, летит (по крайней мере на 300) очень точно, мишак около 300 кг свален одним выстрелом
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 17:14   #704
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Надкалывать можно чутка сместить, а сделать матрицу и чутка засверливать сверлом 2-3 мм.
308 нахрена стачивать? на 308 самый большой выбор пулек. Сделаю фото и выкину пульку с пластиковым носиком, летит (по крайней мере на 300) очень точно, мишак около 300 кг свален одним выстрелом
Собственно - игрища с экспансивностью - не от хорошей жизни. Дозвука экспансивного, не дорогого и чтоб прилично летел - нет. (или я отстал и не знаю). Обеспечить накалывание стабильное - можно, надо только приспособу сделать. Собственно, у меня задача, чтоб пуля не шила насквозь ничего крупней вороны. Или хотя бы - не улетала потом далеко...
А в 308 (7.62х 51) народ стачивал и прочими образами резвился - когда выбора не было вообще. И даже со старыми Барсовскими патронами 5.6х39 я видел многое! При отсутствии в магазине вообще - лили пули с рубашкой из медной проволоки, заливали в медные трубки, гильзы пересверливали...
Это сейчас можно вдоль витрины гулять и кобениться - такие не хочу, дайте эдакие... Да и то не везде.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 09:46   #705
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Надкалывать можно чутка сместить, а сделать матрицу и чутка засверливать сверлом 2-3 мм.
308 нахрена стачивать? на 308 самый большой выбор пулек. Сделаю фото и выкину пульку с пластиковым носиком, летит (по крайней мере на 300) очень точно, мишак около 300 кг свален одним выстрелом
да это понятно. но живу я там где всего этого нет. даж областные магазы не заказывают. типа нече связываться если спрос мал на это .
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 11:25   #706
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да это понятно. но живу я там где всего этого нет. даж областные магазы не заказывают. типа нече связываться если спрос мал на это .
Стас, уж я живу дальше любого из здесь присутствующих. У нас вообще караул. Бывает, что прицепляю из отпуска, но у нас только самолёт и там не разгуляешься.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 14:14   #707
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Стас, уж я живу дальше любого из здесь присутствующих. У нас вообще караул. Бывает, что прицепляю из отпуска, но у нас только самолёт и там не разгуляешься.
ну вот и развлекаемся как умеем. если халява какая перепадет от клиентов то ништяк. а так что есть то есть.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 16:18   #708
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Обрабатывал ствол химией на свежеполученной СВД и получал кучу около 0,75-1 МОА, даже с учётом свежевыращенных ПСО, которые далеки п качеству от старых.
Ты это на ганзе расскажи. Тапками быстро закидают. Как ни посмотришь,у всех винтовки в 0,2 моа укладываются,а на соревнованиях совершенно другие показатели.
Про минутный свд он же тигр
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2250286.html
Особенно понравилось это
Чтобы ни у кого не было сомнений, что Минутный Суслик на самом деле не существует, в 2012 году за две серии по пять в каждой в минуту давали 10 миллионов Евро, никто из форумных снайперов не явился.
Не так давно другой Чел давал 200 косарей за две серии по 4 выстрела в каждой в минуту и опять никого. Так, что это действительно "развод на деньги".
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 11:28   #709
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Ты это на ганзе расскажи. Тапками быстро закидают. Как ни посмотришь,у всех винтовки в 0,2 моа укладываются,а на соревнованиях совершенно другие показатели.
Про минутный свд он же тигр
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2250286.html
Особенно понравилось это
Чтобы ни у кого не было сомнений, что Минутный Суслик на самом деле не существует, в 2012 году за две серии по пять в каждой в минуту давали 10 миллионов Евро, никто из форумных снайперов не явился.
Не так давно другой Чел давал 200 косарей за две серии по 4 выстрела в каждой в минуту и опять никого. Так, что это действительно "развод на деньги".
Я не видал сей сайт на своём половом органе. Мне чепушила один рассказывал про ВАЛ, про который они читал и якобы с друзьями где-то там стрелял и вроде как он к нему имеет непосредственное отношение. Я ему скинул фото своего табельного со служебной командировки с предложением показать свой, он потерялся. Потом мне начали наматывать про ГШ-18, АПС, ПСС и пр. Таких моментов там очень много. На момент службы имел 12-13 единиц табельного включая спец.оружие, Знаю лично некоторых очень уважаемых форумчан с Ганзы. Общался на соревнованиях и в жизни, но их там единицы.
Херню не читай и будет тебе счастье. Мишеньку скинуть со своими результатами или так поверишь?
У меня Тигренок коротыш ещё первых выпусков, делает полторы минуты, но мне с него шибкая точность не нужна (опять же коротыш). Работа до 150 с ЭО Тэчем, по мишаку. Для души есть Рем 700. Фото здесь вывешивал
З.Ы. вот ты сам кто? стрелок или типа Трансформатора (есть такой персонаж здесь). Мне просто понимать, чего ты хочешь добиться, запиливая свои посты. За 10 лямов евро с СВД уже давно бы порвали все мишени. Перестволили бы свои за 50-60 т.р. от Орсис или Лобаева и всё. 10 лямов в кармане.

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 14.12.2019 в 11:34.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 11:36   #710
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ну вот и развлекаемся как умеем. если халява какая перепадет от клиентов то ништяк. а так что есть то есть.
Стас, а Вольфа не пробовал Тульского? Летит достойно (ну по крайней мере мне так попалось) 300 метров в 55 мм серия прилетела оболочки
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-