uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 14:51   #11
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костоправ Посмотреть сообщение
куриным пометом, однозначно!
Не думаю, что всё так плохо. Хотя качество конечно не как у Тойоты.
Кстати, обдирая крышу от старой краски (крыша с другого УАЗа, военного, покрашенного зелёным ещё раз поверх завода),
свежий слой краски со свежим же грунтом снимался легко. А вот заводской ободрать пришлось постараться. Так что однозначно не куриный.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.01.2014, 15:18   #12
Серега Кузня
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

акрилом крась любым однозначно например мобихел
Серега Кузня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:23   #13
Серж67
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Серж67
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: г.СМОЛЕНСК
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xrv750at Посмотреть сообщение
У меня там кроме номера кузова ничего про краску. странно. Может смотрел невнимательно. Там у меня шильда на заклёпках одна.
Правая,задняя стойка крыши за обшивкой.
Серж67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:35   #14
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж67 Посмотреть сообщение
Правая,задняя стойка крыши за обшивкой.
Да нет на этом монстре обшивки никакой. Крышу родную снимал, не мог не заметить. Но это не важно впринципе. Я про заводскую краску спросил чистов познавательных целях. Покрасить то можно какой угодно, может оно и лучше даже будет. Лишь бы цвет совпал.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:22   #15
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 725
Post

Цитата:
Сообщение от xrv750at Посмотреть сообщение
Да нет на этом монстре обшивки никакой. Крышу родную снимал, не мог не заметить. Но это не важно впринципе. Я про заводскую краску спросил чистов познавательных целях. Покрасить то можно какой угодно, может оно и лучше даже будет. Лишь бы цвет совпал.
На заводе красят МЛкой, но конвеерная краска и ремонтная, та которую мы покупаем в магазинах, это вещи разные. Если машина не для гламура, то крась акриловой VIKA. По соотношению цена-качество для УАЗа самое то. МЛку не советую, т.к. сохнет она при 135гр. по Цельсию, а отвердители типа Изур и пр. зло. С таким отвердосом она вроде как и высохнет при 20гр., но будет мягковатой и глянец не ахх, и тот матоветь быстро будет. Для того чтобы не ошибиться с оттенком, когда будешь покупать краску, возьми с собой образец, обычно это лючок б/б. У продавцов, как правило, есть веера со всеми цветами и оттенками. Удачи в покраске. Не переворачивайся больше.
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:13   #16
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир1601 Посмотреть сообщение
красил свой батон VIKA c отвердителем прошло 2 года а видон как только что покрасил к царапинам боле-менее устойчива
На ней и остановился, спасибо за совет.
Маляры местные тоже самое сказали.

Последний раз редактировалось xrv750at; 07.02.2014 в 14:29.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:28   #17
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEK2808 Посмотреть сообщение


На заводе красят МЛкой, но конвеерная краска и ремонтная, та которую мы покупаем в магазинах, это вещи разные. Если машина не для гламура, то крась акриловой VIKA. По соотношению цена-качество для УАЗа самое то. МЛку не советую, т.к. сохнет она при 135гр. по Цельсию, а отвердители типа Изур и пр. зло. С таким отвердосом она вроде как и высохнет при 20гр., но будет мягковатой и глянец не ахх, и тот матоветь быстро будет. Для того чтобы не ошибиться с оттенком, когда будешь покупать краску, возьми с собой образец, обычно это лючок б/б. У продавцов, как правило, есть веера со всеми цветами и оттенками. Удачи в покраске. Не переворачивайся больше.
От МЛки отказался, как раз из-за того, что сушить нормально сейчас никак.
С тем что на заводе н адругая я не совсем согласен. МЛ это тип красок на определённой основе и они у всех производителей идентичны, можно хоть Ярославскими покрасить, хоть МЛкой от той же Вики.
Просто на заводе, думаю, условия покраски ровно как по технологии, а в гараже отвердители и т.п. и температурный режим выдержать никак и далее по списку, вот и результат другой.
А с подбором я заморачиваться не стал. Написано в ПТС "Балая ночь", её и купил, всю машину буду постепенно обновлять, вот она одиноковой и станет, хотя у меня цвет вроде совпал.
У Вики что МЛ, что акрил цвета одинаковые, т.к. пигмент они один и тот же используют, даже веер на обе краски один.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:52   #18
Golomaz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Golomaz
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Москва, Дмитровка
Сообщений: 349
По умолчанию

Вика норм краска! Окрил тем и хорошь, что блястит хорошо=) На я всеже к покраске с лаком ближе...
Golomaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 21:26   #19
elektrik
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для elektrik
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Нижегородскя обл.
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golomaz Посмотреть сообщение
На я всеже к покраске с лаком ближе...
Я не маляр, но в прошлом году первый раз попробовал красить металиком с лаком. Вывод: наносить гораздо проще, качество получается гораздо лучше, чем всякими МЛ. И главное: качественная подготовка.
elektrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:07   #20
szmitt
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: г.Северодвинск
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEK2808 Посмотреть сообщение


На заводе красят МЛкой, но конвеерная краска и ремонтная, та которую мы покупаем в магазинах, это вещи разные. Если машина не для гламура, то крась акриловой VIKA. По соотношению цена-качество для УАЗа самое то. МЛку не советую, т.к. сохнет она при 135гр. по Цельсию, а отвердители типа Изур и пр. зло. С таким отвердосом она вроде как и высохнет при 20гр., но будет мягковатой и глянец не ахх, и тот матоветь быстро будет. Для того чтобы не ошибиться с оттенком, когда будешь покупать краску, возьми с собой образец, обычно это лючок б/б. У продавцов, как правило, есть веера со всеми цветами и оттенками. Удачи в покраске. Не переворачивайся больше.
Граждане, Изур это не отвердитель, а средство для понижения температуры высыхания краски.
szmitt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-