uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Результаты опроса: Механический датчит давления масла в замен штатного электрического
Да, ставить. 146 63.48%
Нет, это лишнее 55 23.91%
Затрудняюсь ответить 29 12.61%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 15:49   #161
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
я думал, 100 лет назад все повыкидывали эти масляные радиаторы. Кто-то пользуется ещё? Это вроде для старых минеральных масел советских актуально было, а с современной синтетикой и полусинтетикой как-то не очень.
Тут недавно показывали по дискаверям или нешеналу как собирают бентли. Дак вот у него есть этот самый маслянный радиатор перед основным. Один в один козлиный по конфигурации.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2017, 16:00   #162
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Не повезло ... .
Вот (при пропайке и Нормальных хомутах)надежное соединение с прибором
Камазовского (от воздуха) огрызка.
Сегодня в загашнике нашел .
Хомуты, любые, и линия высокого давления это несовместимые вещи. От слова совсем!
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 16:03   #163
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Хомуты, любые, и линия высокого давления это несовместимые вещи. От слова совсем!
У меня 2 хомута лет пять трудятся под приборкой. Всё хочу переделать на медную тормозную трубку хотя бы в салоно, но чета руки не доходят.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 16:12   #164
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Хомуты, любые, и линия высокого давления это несовместимые вещи. От слова совсем!
А я вот СОВСЕМ в другом убежден: нормально сделать -и все работает без проблем .
Мой Куде 32 на Барсе с давлением на холодную 6 оч. именно с таким огрызком (и на блок в штуцер тоже самодельная трубка под ТНВД сколхожена)с лета 2010 и до сих пор в Бодайбо катается охотиться !
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 16:50   #165
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
А я вот СОВСЕМ в другом убежден: нормально сделать -и все работает без проблем .
Мой Куде 32 на Барсе с давлением на холодную 6 оч. именно с таким огрызком (и на блок в штуцер тоже самодельная трубка под ТНВД сколхожена)с лета 2010 и до сих пор в Бодайбо катается охотиться !
Я, по образованию, авиационный инженер) Не могу я такого принять)))

Сам видел как угробили двигло на УАЗе из-за слетевших хомутов родного маслорадиатора.

Я про хомуты, их быть не должно. Я себе пропан сделал на нержавейке для метана))) Объяснить в чем прикол?)))
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:00   #166
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

медная трубка -- отличный вариант, но по вибрациям надо развязать: двигатель колбасит отдельно от кузова. Я бы со стороны двигателя трубку прихомутил обратно к мотору и между мотором и кузовом дал на трубке пару петель спиралью, чтобы на них колебания уходили. Главное, чтобы вся нагрузка при колебаниях не приходилась на штуцер, иначе может переломить рано или поздно.

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Я себе пропан сделал на нержавейке для метана))) Объяснить в чем прикол?)))
Да, объясните, про метан не понял.

Последний раз редактировалось giraffe; 19.01.2017 в 17:05.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:02   #167
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Я, по образованию, авиационный инженер) Не могу я такого принять)))

Сам видел как угробили двигло на УАЗе из-за слетевших хомутов родного маслорадиатора.

Я про хомуты, их быть не должно. Я себе пропан сделал на нержавейке для метана))) Объяснить в чем прикол?)))
Понятно , что мы "лепим" !
Но вот я в авиации дуб-дубом , но шофер -профессионал с 1974 г. и 18 лет ЗИМАМИ на Кр.Севере и Заполярье на авто и вездеходах робил .
Сам ни разу не видел , чтобы шланг у знакомых водил слетал с огрызков (а ведь много чего сами переделывали и на воздухе и масле ,и тормозах .. А вот у казахов на зимнике в Мирный - утром в мороз 56-60 гр. выстреливало переднюю алюминиевую крышку ГУРа ! Это видел : Из сугроба утром резко на колею полезли и "приехали". Но им не страшно : они юрты и котлы с мангалами в Камазах с собой возили и там же аккумуляторы ночью хранили ! Во как .
У нас всех (опытных) эта крышка самопал -сталь,да АТФ залит, да кошмы намотано было по два листа везде снизу, сзади, сверху движка.
А шланг на Гур QD32 заказывал в Гидросервисе , так как от насоса хитрый штуцер и самодельщина там не прокатывала . Вот и отдал специалистам почти штуку ... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:05   #168
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
медная трубка -- отличный вариант, но по вибрациям надо развязать: двигатель колбасит отдельно от кузова. Я бы со стороны двигателя трубку прихомутил обратно к мотору и между мотором и кузовом дал на трубке пару петель спиралью, чтобы на них колебания уходили. Главное, чтобы вся нагрузка при колебаниях не приходилась на штуцер, иначе может переломить рано или поздно.
Шланг от блока идет вверх рядом с шлангом с ВУТ и бензошлангом на карб .Негде ему там "расстрястись".
Вот товарищу выше и говорил , что соображать надо что и зачем и куда и ЧЕМ делать .
Про стеклянный --- не буду.
http://s019.radikal.ru/i634/1701/9e/d607216d7dfa.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1701/de/cec51b218518.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1701/43/65e3a543dba8.jpg

Последний раз редактировалось Fisherman; 19.01.2017 в 17:09.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:09   #169
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
медная трубка -- отличный вариант, но по вибрациям надо развязать: двигатель колбасит отдельно от кузова. Я бы со стороны двигателя трубку прихомутил обратно к мотору и между мотором и кузовом дал на трубке пару петель спиралью, чтобы на них колебания уходили. Главное, чтобы вся нагрузка при колебаниях не приходилась на штуцер, иначе может переломить рано или поздно.


Да, объясните, про метан не понял.
Рабочее давление метана 200 атм, у пропана максимум 6 атм. Трубки для метана испытываются на 1000 атм. С нулями не ошибся.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:13   #170
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Понятно , что мы "лепим" !
Но вот я в авиации дуб-дубом , но шофер -профессионал с 1974 г. и 18 лет ЗИМАМИ на Кр.Севере и Заполярье на авто и вездеходах робил .
Сам ни разу не видел , чтобы шланг у знакомых водил слетал с огрызков (а ведь много чего сами переделывали и на воздухе и масле ,и тормозах .. А вот у казахов на зимнике в Мирный - утром в мороз 56-60 гр. выстреливало переднюю алюминиевую крышку ГУРа ! Это видел : Из сугроба утром резко на колею полезли и "приехали". Но им не страшно : они юрты и котлы с мангалами в Камазах с собой возили и там же аккумуляторы ночью хранили ! Во как .
У нас всех (опытных) эта крышка самопал -сталь,да АТФ залит, да кошмы намотано было по два листа везде снизу, сзади, сверху движка.
А шланг на Гур QD32 заказывал в Гидросервисе , так как от насоса хитрый штуцер и самодельщина там не прокатывала . Вот и отдал специалистам почти штуку ... .
Это отлично)))
Но Вы же не будите спорить что шланг который разлазится за пол года это не вариант. А качественный, который ходит без проблем лет 5 и больше, это хорошо.
Вот я об этом. Ведь есть качественный рукав и станки для опрессовки, фирмы которые этим профессионально занимаются. Зачем тогда колхозить?
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механический датчик давления масла Зедияров Александр Двигатель (Engine) 38 14.08.2014 09:11
Механический датчик давления масла, все точки над "И"... Beowulf Двигатель (Engine) 62 19.09.2013 23:45
Механический датчик давления масла правильно-ли я замутил!? Beowulf Инжекторные 2 09.08.2010 23:17
Датчик давления масла -=Luc!fer=- Двигатель (Engine) 6 06.07.2008 01:34
Датчик давления масла Дмитрий (Москва) Двигатель (Engine) 11 05.09.2005 13:51


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-