uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2017, 21:47   #21
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

следующая тема будет где купить американский кетгут что бы палец зашить.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.05.2017, 22:29   #22
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Да и уха в компании.Представляете:у вас деревянная,а у остальной компании металлические ложки.А мечете из одного котла!
..я до 3-х лет,с годика,жил в деревне у бабушки и дедушки,дед всю жизнь лесник,мебель,посуда,да и весь дом из дерева без каки то красок))) бабаня кашу или щей,даже чай-чагу,с печи,да мне в тарелку и ложечк деревянную))) и не боялись что я сожгусь, я и привык,привезли меня домой, в цивилизацию-так я сразу обжёгся))))
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 22:30   #23
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokolik Посмотреть сообщение
а инструмент для начала лучше тоже на татьянке покупать...
для основных резов там нормально... а потом (если понадобиться) то там же можно и заказывать под себя у мастеров...
...для резьбы по дереву-сподручнее самому сделать))) да и правильно это!!!!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 23:08   #24
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokolik Посмотреть сообщение
а инструмент для начала лучше тоже на татьянке покупать...
для основных резов там нормально... а потом (если понадобиться) то там же можно и заказывать под себя у мастеров...
Да я вот в последнее время стал сибаритствовать по поводу инструмента. Если уж начинать чем-то заниматься, то с максимально годной оснасткой. Мой основной крафт по дереву - это выпиливание (прорезная резьба). Ручные лобзики - швейцарские, большой и маленький. Пилки строго американские. Лобзиковый станок - немецкой Proxxon, причём уже одна из старших моделей.
Это же хобби, удовольствия ради. А работать хорошим, фирменным инструментом - отдельное удовольствие.

Цитата:
Сообщение от sokolik Посмотреть сообщение
чего то ценник на рубанков.нет совсем не гуманный...
Это да. Цены там ломовые. Но интрумент... Японские, американские резаки и стамески - загляденье! Борфрезы и насадки на болгарку, тоже американские - фантастика!
По бюджету, правда, не подъёмные, но хоть поглядеть...

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
...для резьбы по дереву-сподручнее самому сделать))) да и правильно это!!!!
Это когда опыт есть, появились свои особенности работы и свой стиль. Тогда да. А когда только-только учиться, то подойдёт хорошее магазинное.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 10:18   #25
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Взяли дуба-сделали липу (юрфак)
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 10:32   #26
sokolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для sokolik
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2,291
По умолчанию

Сибаритствовать - это хорошо... Но IMHO после того, как понял ЧТО тебе надо.
А для общего понимания и тренировки можно взять и средний инструмент...
sokolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 17:33   #27
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokolik Посмотреть сообщение
Сибаритствовать - это хорошо... Но IMHO после того, как понял ЧТО тебе надо.
А для общего понимания и тренировки можно взять и средний инструмент...
Тоже подход. Но когда для себя, то хочется, чтобы было с приятствованием изначально, чтобы в руки приспособу брать с радостью. И потом, если не пойдёт, достойный инструмент продать можно, а средний или самодельный - только положить в дальний ящик.
Так что я решил начинать сразу с качественного американского ножика-резака. Может быть, ничего из этой затеи не получится, кроме стружек и пары порезов на руках. Но удовольствие от хорошего инструмента уже есть, и оно никуда не денется.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:48   #28
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokolik Посмотреть сообщение
Сибаритствовать - это хорошо... Но IMHO после того, как понял ЧТО тебе надо.
А для общего понимания и тренировки можно взять и средний инструмент...
Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Тоже подход. Но когда для себя, то хочется, чтобы было с приятствованием изначально, чтобы в руки приспособу брать с радостью. И потом, если не пойдёт, достойный инструмент продать можно, а средний или самодельный - только положить в дальний ящик.
Так что я решил начинать сразу с качественного американского ножика-резака. Может быть, ничего из этой затеи не получится, кроме стружек и пары порезов на руках. Но удовольствие от хорошего инструмента уже есть, и оно никуда не денется.
Думаю, что Вы сейчас оба об одном и том же говорите.
То, что продается в наших магазинах по высокой цене, это как раз мировой средний класс и есть. Работать им приятно, но завсегда можно дороже найти.
Есть Мерседес, а есть Бентли...
Есть Паркер, а есть Монтбланк
и так во всем...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:57   #29
sokolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для sokolik
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Тоже подход. Но когда для себя, то хочется, чтобы было с приятствованием изначально, чтобы в руки приспособу брать с радостью. И потом, если не пойдёт, достойный инструмент продать можно, а средний или самодельный - только положить в дальний ящик.
Так что я решил начинать сразу с качественного американского ножика-резака.
Ну у Татьянки я по-крайней мере пока не встречал плохого инструмента... даже относительно "самодельно-потокового"... перед покупкой весь инструмент можно в руке подержать (как в руке лежит), на доске попробовать как режет... да и делают его в основном под конкретные задачи...
можно как сразу набором взять основные стамески, так и самому набрать необходимое... да и по номерам у них все разнесено, что удобно при заказе и при обучении... на видео говорят стандартные номера ножей и стамесок, которые используются для резьбы...
sokolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 00:00   #30
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Думаю, что Вы сейчас оба об одном и том же говорите.
То, что продается в наших магазинах по высокой цене, это как раз мировой средний класс и есть. Работать им приятно, но завсегда можно дороже найти.
Есть Мерседес, а есть Бентли...
Есть Паркер, а есть Монтбланк
и так во всем...
Согласен. В принципе, можно и за границей сразу покупать, но когда речь идёт о самом начальном уровне, достаточно просто хорошего инструмента, чтобы понять, а надо ли оно вообще. Екстра класс будет уже потом, если потребуется.
Помню, давным-давно, в детстве батя показал мне, как пользоваться ручным лобзиком. То был советский лобзик с проворачивающимися креплениями для пилок и, собственно, советские пилки. Дерьмо редкое. Выпиливание показалось занятием предельно унылым. Потом появилась дюжина чешских пилок, и дело пошло на лад, но пилки быстро кончились...
Прошло много лет, и мне в руки попали действительно качественные лобзики и отличные пилки под разные задачи. Теперь я пилю картинки класса сложности hi end quality, и получаю от этого большое удовольствие.
При этом советский лобзик до сих пор жив, я им временами пользуюсь. Он доработан сваркой.

Цитата:
Сообщение от sokolik Посмотреть сообщение
Ну у Татьянки я по-крайней мере пока не встречал плохого инструмента... даже относительно "самодельно-потокового"... перед покупкой весь инструмент можно в руке подержать (как в руке лежит), на доске попробовать как режет... да и делают его в основном под конкретные задачи...
можно как сразу набором взять основные стамески, так и самому набрать необходимое... да и по номерам у них все разнесено, что удобно при заказе и при обучении... на видео говорят стандартные номера ножей и стамесок, которые используются для резьбы...
Так я не говорю, что у них плохой инструмент. Достойный, имеющий своего сформировавшегося потребителя. Но мне по руке пришлось то, что я купил. Не исключено, придёт время, и куплю что-нибудь в Татьянке.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-