uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 23:17   #1
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию Приведение умз инжектора в порядок, для себя.

Что бы не забыть, во что мне это встало и имело ли смысл с этим связываться. Откуда все пошло.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=216601
По мере пополнения расходов буду обновлять записи.
1. Перед приездом двигателя умз 4213но евро2 были куплены баки от хантера евро3. Два бака со всеми трубками обошлись семь т.руб.
Здесь не большая проблема для меня, евро2 закручивается, евро3 быстросъемы. Есть желание на быстросъемы, но вопрос с натягиванием на быстросъемы не решен. С феном тема не катит. Еще шланг пластиковый в размотку не нашел, только резиновые (которые можно выкидывать каждый месяц).
Нашел тему как решают с шлангом гидрача через бочонки, но уже перед этим купил набор для развальцовки трубок 730 руб. Поэтому пока вопрос с переделкой забросил.
2. Умз приехал. Самая дешевая ТК ратэк 180кг=2 680руб
3. Желание прикрутить корзину под толстый вал показало, что надо сверлить или новый маховик (маховик оказался прибитым, только токарь ему поможет), выбрал новый маховик, желание было настолько сильно поехать на новогодние каникулы, что взял то, что есть в наличии, универсальный ульяновский 2500, потерпел бы съэкономил 500руб.
4. Желание поменять сальники коленвала обошлось 420 рублей. Лежат пока, ждут двигатель.
5.ГБЦ шлифовка 0,2 и нарезка резьбы под кран и 3шпильку под гидрач обошлось в 2000. Направляющие в норме, проверил индикатором часового типа.
Колпачки примерно 170 руб. Клапана челябинск впуск и выпуск в 650 руб, увидел год назад на распродаже где сдают всякие детали, взял в запас, наверно знал, что куплю хлам.
Прирезка седел, бесплатно, без этой процедуры, бессмысленно притирать
Притирка клапанов, ручной труд бесценен. Цанговый зажим 180 руб.
Помыть гбц на мойке 200 руб предстоит.
6. Проводка, это надо отдельно сказать спасибо кто ее выпускает. В одну гофру засунуть провода и провода в металлической оплетке.
Здесь совершил ошибку, надо было не покупать комплектующие, а выкинуть ее нахрен, по причине перетертости проводов и нарушения эласстичности изоляции и оплавления изоляции.
Решил восстановить, поэтому оплаченно 100 руб на отстойные разъемы, 365 руб это припой и термотрубки, 450 руб это 7 проводов по 5 метров для замены, 1000руб 100 нормальных разъемов с доставкой. На авито взависимости от степени ушатанности 1500-3500 новая с доставкой 5500 руб.
7. Прокладка силиконовая поддона, коллектора, гбц 500+180+240руб.
8. Недостающие шпильки гбц примерно на 100 руб.
Это, что пока не забыл. Остальное лежит и ждет решения дальнейшей участи.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 08.02.2017 в 16:36.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2017, 00:17   #2
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 6,143
По умолчанию

Покупка, капиталка,установка 4213 вместо карбюратора на буханку этим летом=60-65 рублей.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 07:41   #3
lehazum
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lehazum
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Казахстан г. Алматы
Сообщений: 334
По умолчанию

3. Желание прикрутить корзину под толстый вал показало, что надо сверлить или новый маховик (маховик оказался прибитым, только токарь ему поможет), выбрал новый маховик, желание было настолько сильно поехать на новогодние каникулы, что взял то, что есть в наличии, универсальный ульяновский 2500, потерпел бы съэкономил 500руб.

а причем корзина? я диск поменял просто ....
lehazum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:08   #4
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Решение по блоку появилось ? Как успехи ?
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:35   #5
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lehazum Посмотреть сообщение
а причем корзина? я диск поменял просто ....
Желание прикрутить старую корзину обусловлено,что корзина новая, на старом двигателе прошла не больше двух тысяч.
Также диаметр нового сцепления меньше.
И до кучи на всякий случай, еще практически новая корзина под толстый вал лежит.
Эта правда корзина сакс под тонкий вал, но она одна.

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Решение по блоку появилось ? Как успехи ?
Блок лежит в разобранном состоянии после осмотра. Как осмотр, это приобретение знаний, как выглядят дрова. И куда смотреть при покупке БУ.
Созвонились с продавцом. На данном этапе два решения этого вопроса по блоку, изменение цены или замена блока на другой, как в объявлении, без навесного.
Время пока есть, в течении месяца.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 20.01.2017 в 09:10.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:05   #6
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

9. Выхлопной коллектор.
Пока не понятно как избежать затрат и что бы все феншу.
Стоит настроенный выпуск от 3160, отказаться от него к одной трубе, это шаг назад. Год назад купил только.
Если одна труба. Требуется покупка гибкого соединения, это 450р. что бы приварить фланец под глушитель. Еще сам фланец (фланец есть от старого глушителя) и гайку под датчик кислорода.
Минус такого соединения, только год назад ушел от этих двух шпилек и хомутов от которых вечно сечет. Еще не удачно выкрутил шпильку с коллектора, требуется сварка.
Если настроенный выпуск. БУ коллектор, на авито просят от 1,5-2т. р. плюс накинем на пересыл 540, дешевый новый 4300.
Тут же возникает залипуха с ДК, что с ним делать: Можно прошить мозги, коммерческая прошивка с отправкой туда сюда выйдет 3100 руб. Пока этот вопрос рассматривается. Смущает, настройка, её настраивали на одном двигателе, а как она себя поведет на другом это интересный вопрос.
Оставить датчик кислорода, тогда куда его в крутить.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 20.01.2017 в 09:26.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:15   #7
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

с прошивкой не торопись, может и за копейки сделаешь как и я - сейчас главное "дрова" собрать хорошо и завести всё это ! Косу новую брать решил ? коллектор мне кажется лучше не гнушаться Б/У - осмотреть на трещины и шлифануть плоскости - много Б/У деталей в хорошем состоянии - это распродажа навески с моторов утративших смысл капиталки, надо только поездить. Я вот двиг нормальный просто не нашёл ))) поэтому решил поднимать то что своё имею .... так же как и ты думал малой кровью, а дошел до замены поршневой но зато своё оно в моих руках 8 лет уже и можно сказать от родного засаду ждать не столь обидно.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:19   #8
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

я сам когда искру на микасе собирал половину деталей по авито разыскал на чём очччень сильно экономия вышла - к примеру шкив под ДПКВ новый 3600 стоял, а я с разобранного газелячьего трупа с задранными цилиндрами снял и шкив и переднюю крышку и катушку зажигания за 2000 ... износ этих деталей ни на что не влияет, а выгода существенная.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:59   #9
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Саша74!
Ты во многом прав. Но есть и подводные камни.
У меня были неприятные попадания.
Если такие вещи как шкивы, коллектора и навесное можно брать и б/у.
То, например, генератор, или стартер б/у могут быть негодными.
Я лично нарывался на негодный стартер и пока понял суть проблемы ушатал АКБ. Пришлось потратиться и на новый стартер и на новую АКБ.
Можно конкретно влипнуть с ЭБУ. Мой первый МИКАС 7.1 включался, выходил на связь с ноутбуком, проходил диагностику и даже успешно перепрошивался. А вот заводить машину отказывался напрочь.
4 месяца (четыре!!!) машина была неподвижна и я не знал что делать.
Только от безнадёги поменял как бы исправное ЭБУ и "случилось чудо".

Сейчас у меня уже третий двигатель. Собирал ТОЛЬКО САМ.
Второй разрушился между 80 и 100 километрами (не тысяч! километров!) пробега из за косорукости сервисмена перебиравшего его. А я отдал за это 30 т.р.!!!
А первый в удовлетворительном и рабочем состоянии был продан за 10т.р., после чего нового хозяина развели на ремонт в 77т.р. И никакие мои возражения, мол движок в нормальном состоянии, нового хозяина не убедили.

Это я к чему веду?
Да к тому что часть деталей, конечно, можно взять б/у.
Но вот блок б/у сразу отправлять на осмотр специалиста. Гильзы, если уж он разобран сразу либо точить, либо менять.
ГБЦ это вообще кот в мешке. Если её сняли сразу в мойку, потов опресовка на микротрещенны и только потом принятие решения о фрезеровке. Возможно ГБЦ уйдет в лом сразу после опресовки.

Экономить на б/у датчиках инжектора - это преступление. Особенно на датчиках давления, расхода воздуха, температуры или кислорода.
Проблему с таким датчиком придётся потом искать долго и "весело".
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:35   #10
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Саша74!
Ты во многом прав. Но есть и подводные камни.
У меня были неприятные попадания.
Если такие вещи как шкивы, коллектора и навесное можно брать и б/у.
То, например, генератор, или стартер б/у могут быть негодными.
Я лично нарывался на негодный стартер и пока понял суть проблемы ушатал АКБ. Пришлось потратиться и на новый стартер и на новую АКБ.
Можно конкретно влипнуть с ЭБУ. Мой первый МИКАС 7.1 включался, выходил на связь с ноутбуком, проходил диагностику и даже успешно перепрошивался. А вот заводить машину отказывался напрочь.
4 месяца (четыре!!!) машина была неподвижна и я не знал что делать.
Только от безнадёги поменял как бы исправное ЭБУ и "случилось чудо".

Сейчас у меня уже третий двигатель. Собирал ТОЛЬКО САМ.
Второй разрушился между 80 и 100 километрами (не тысяч! километров!) пробега из за косорукости сервисмена перебиравшего его. А я отдал за это 30 т.р.!!!
А первый в удовлетворительном и рабочем состоянии был продан за 10т.р., после чего нового хозяина развели на ремонт в 77т.р. И никакие мои возражения, мол движок в нормальном состоянии, нового хозяина не убедили.

Это я к чему веду?
Да к тому что часть деталей, конечно, можно взять б/у.
Но вот блок б/у сразу отправлять на осмотр специалиста. Гильзы, если уж он разобран сразу либо точить, либо менять.
ГБЦ это вообще кот в мешке. Если её сняли сразу в мойку, потов опресовка на микротрещенны и только потом принятие решения о фрезеровке. Возможно ГБЦ уйдет в лом сразу после опресовки.

Экономить на б/у датчиках инжектора - это преступление. Особенно на датчиках давления, расхода воздуха, температуры или кислорода.
Проблему с таким датчиком придётся потом искать долго и "весело".
подписываюсь под каждым словом ... но не лишне будет вспомнить, как попадались в нашей жизни косячные и новые детали ... у меня лежит 5 новых кривых датчиков температуры

ГБЦ если своя и точно знаешь что тосол не уходил, то это одно, а если Б/У головка, то или лучше не брать или готовится к аргону. Но по мне так лучше признать её серьёзной и не дорогой деталью для удушения жабы по покупке новой. Больно много возни с её установкой и снятием.

Стартер же за 1000 р с разбора не жалко, да и стоимость нового копеечная. А вот генератор ... за 1000 р брать можно, максимум подшипники и диодный мост , ну щётки и регулятор это уже копейки. Конечно старый совсем лучше исключить ибо там и геометрия корпусных деталей могла уплыть.

Но, Илья, вот если взять мою ситуацию когда я чуть не подписался на переделку в 406 .... куда бы я старый двиг девал ???.... блок 417 никому и бесплатно не нужен, а стартеры и гена на нём совершенно новые ! стартеру неделя ! карб без люфтов ! ГБЦ без трещин ! ... выкинуть рука не поднимется ... хотя когда мы с тобой по микасу закончили, ехал я по трассе и на заправке между кофе и перекуром разговорился с мужиком, оказался простой деревенский мужик с моей области, козлик у него в хозяйстве карбюраторный. Поболтали мол запчасти сейчас все гумно, а в его деревне только фуфло и продается поддельное без имени и роду племени. И я ему так по землячеству из багажника и отсыпал трамблёр, коммутатор, катушку ВВ провода, всё не палёвое рабочее и чистенькое .... просто за спасибо, он хотел мне денег дать, я отказался. Земляк же !
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-