uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 19:07   #11
Артем23
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артем23
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Казахстан г.Павлодар.
Сообщений: 144
По умолчанию

Есть только один вариант: Не покупать обновленный.

Вот тогда и задумаются. Я серьезно.
Артем23 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.10.2016, 19:08   #12
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну меня например такие вещи не устраивают...
1. Количество ЕВРОв. Я спокойно катаюсь, ели в баке 50% 80-го бензина.
На голом 80-м конечно грустно, но оно безвредно. И это не прихоть, при путешествии в неблизкие края с этим приходиться считаться. Попробуйте залить это в современный Патриот.
2. Спалить Микас 7... Если что и горело, так выходные ключи, которые легко менялись. Да разъем мог "позеленеть" от невнимательности и влаги.
Современный ЭБУ. Достаточно слететь ремню генератора, который перебивал пару проводов. Выгорает печатная плата ЭБУ. Т.к. она 4-х слойная - восстановлению не подлежит.

Эти вещи конечно не крайнего года а гораздо раньше, но их количество только растет.
1. ЕВРО это не прихоть завода, а требование государства, при этом наши убогие к двигателям применяют требования "ЕВРОХХХ", а к топливу нет.
Кстати, именно поэтому никак невозможно производство и продажа старых объемных безтурбовых дизелей типа тойотовских или ниссановских 4х литровых.
2. Следствие пункта 1. Микас не смогли подружить с ЕВРОЙ, да и слава богу. На волгах его впихнули в крайслеродвигатели ЕВРО3 - такое го.но получилось.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 20:52   #13
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем23 Посмотреть сообщение
Есть только один вариант: Не покупать обновленный.

Вот тогда и задумаются. Я серьезно.
Один хрен брать то особо за эти деньги нечего.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 21:37   #14
_SavaGe_
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для _SavaGe_
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Старое Косино
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем23 Посмотреть сообщение
Есть только один вариант: Не покупать обновленный.

Вот тогда и задумаются. Я серьезно.
Я потому и замутил эту тему.. Хочу обновленный! Улучшения нужные и важные, но бак!... ((( Ну не хочу я только по асфальту на нем ездить! Хочется быть уверенным, что я проеду еще и по Гжатскому тракту, например, или по горным дорогам Кавказа... Как я без проблем летаю на своем, не боясь, что я что-то себе оторву. Максимум - глушитель, который в общем-то вещь не особо нужная в машине.. )) Во всяком случае не нужнее бензобака.
_SavaGe_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:01   #15
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SavaGe_ Посмотреть сообщение
Я потому и замутил эту тему.. Хочу обновленный! Улучшения нужные и важные, но бак!... ((( Ну не хочу я только по асфальту на нем ездить! Хочется быть уверенным, что я проеду еще и по Гжатскому тракту, например, или по горным дорогам Кавказа... Как я без проблем летаю на своем, не боясь, что я что-то себе оторву. Максимум - глушитель, который в общем-то вещь не особо нужная в машине.. )) Во всяком случае не нужнее бензобака.
Вот, Василий! Завод сказал - обновлен для города. Для города. Не для Кавказа. Не для Гжатского тракта. Для города!
зы. Это с двумя то неразрезными мостами, раздаткой, парт-таймом. Во идиоты
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:10   #16
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Еще раз повторю тут. Помимо бака, чем "настоящий" патриот образца 2005 года, намного бездорожнее чем нынешний. И при каких условиях он (Патриот 2005) объедет нынешний в каке на одинаковой резине?
нытье?а провода и сервопривод раздатки когда лезешь в грязь остануться недоступными?хотя кто в какую грязь лезет.у меня грязь на крышу залетает.и что это нормально на грязи зависить от предохранителя и микросхемы?а разогретый катализатор с разбегу в полметровый брод?порой одного раза хватит чтоб его развалить.а потом мозг начинает начинает читать бредовые данные с лямбды и отдавать не менее бредовые команды двигателю.посмотришь как мужики по грязи ползают и думаешь:долго эти троса ручника проживут?бак сзади не угробить?да я от резонатора избавился только потому что его после каждого выезда с дачи зимой приходилось из сугроба выковыревать.мне один мудрец сказал что можно поставить защиту на днище чтоб не запороть сервопривод раздатки.а потом что?висеть на брюхе и перемешивать воздух всеми четырьмя.я штатной раздаткой об камень в траве так приложился,аж поперечина согнулась.и что меня эта железка спасла-бы?щщас.и вперед за новым электроприводом вместе с раздаткой причем на буксире.а так доехал до дома,поперечина копейки,опора тоже,заменить полчаса.а скока за этот даймос отдать надо?да и кто их видел эти евро 2,3,4,5?последний шум про фольксваген ,кажется,все слышали?а что этот шум первый?а нормы расхода и выхлопа очень связаны.но под эту лавочку можно что угодно втюхать.а бздюлина под названием электронная педаль.я лично ноги мою.но в машину на грязь обуваю кирзачи.а этот пластик босой ногой нажимать боязно,хоть и не силач.а кто видел датчики абс после хорошей грязи?так км на 40 по спидометру с учетом пробуксовки.я видел и себе такие не хочу.стабилизатор задней подвески.ну не знаю.я себе передний снял.заедешь передним левым на кочку пошустрее,оно тебе начинает правое тянуть вверх.вот и повис на диагонали.а отсутствие стабилизатора на асфальте чегото и не заметил.может пьяный все время,а может ездить не умею.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:15   #17
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Ну кто-то на перекачку постоянно жалуется,не работает, а теперь перекачки не будет. И жалоб не будет. +1!
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:15   #18
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

да,кстати.очень похоже что требования нормам евре такие-же как допингконтроль.им нарушать можно,и разрешение имеется,а нам нельзя.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 00:43   #19
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
да,кстати.очень похоже что требования нормам евре такие-же как допингконтроль.им нарушать можно,и разрешение имеется,а нам нельзя.
Да какая разница - кому можно нарушать, а кому - нет? Большинство
нормы Евро не должно нарушать - иначе в крупном городе дышать будет нечем.
И допинг используют те, кто готов собственное здоровье угробить ради денег.

Последний раз редактировалось new469; 15.10.2016 в 00:47.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 10:20   #20
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

То то они в городах постовых с перекрестков убрали.а еще недавно они на улицах в противогазах стояли.а у нас кричат об экологии,а сами как приедут в лес так нагадят.ооочины хламом забросаны.ночью по городу(что москва,что питер)пробки.спроси куда едет,а он тебе про экологию,про нормы.по городу скорой не проехать,пожарники на пожар пешком идут,а рядом стоят,коптят нормами лайбы с 3 литровыми движками с 1 гоблином в салоне.а я выеду в лес без их норм,проскачу ежик чихнуть не успеет.а с этими переделкамиисяду и буду лосей травить.или баком зацеплю -муравьи бензин бухать будут.особенно если почитать их инструкции к повозкам."заправлять бензином с содержанием метанола не более 90%".прочитано в инструкции к рено дустер
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-