uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 07:40   #11
Anton87
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Краснодарский край, , Каневская
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шахтер зыря Посмотреть сообщение
браток а мне нравится наш задок 31514 присел и спать ядрёно-жена с внучкой в УАЗе а я на улке. не непроменяю
Классное применение борта.
Везде плюсы и минусы.
Инфу старому передам , так что ему решать.
А так то выехал куда борт откинул и типа стол уже есть
Anton87 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2013, 19:39   #12
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
У самого хантер. Запаску пришлось снять чтоб проблем небыло. Калитку надо на силовик однозначно.
Вопрос я думаю закрыт из за цены.
А так вроде дверь хантера потише, и меньше щелей.
Или я не правильно думаю?
Дверь тоже звуки издаёт,бывает приходится останавливаться и открывать-закрывать,причину так и не нашёл,сейчас петли новые и запаска на калитке и то на днях слышал побрякивания какието. Щели борта-надо уплотнители переделать,мой знакомый какие то резинки ставил а проверял на свет изнутри машины.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:55   #13
Anton87
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Краснодарский край, , Каневская
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Дверь тоже звуки издаёт,бывает приходится останавливаться и открывать-закрывать,причину так и не нашёл,сейчас петли новые и запаска на калитке и то на днях слышал побрякивания какието. Щели борта-надо уплотнители переделать,мой знакомый какие то резинки ставил а проверял на свет изнутри машины.
У меня пока норм. Я ее проклеял стп м2 и спленом милиметра 4. Хочу алюминием зашить и все.
Хотя уаз машина звучащая, мороз ударил и вме затрещало в непонятных местах
Anton87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:25   #14
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Расскажи своему папе что люди мучаются с этими дверьми,петли провисают(они не смазываются!!!) ...
нормально там все смазывается! Надо только выкрутить из осей петель пластиковые заглушки и ввернуть вместо них обыкновенные пресс -масленки.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 02:56   #15
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
нормально там все смазывается! Надо только выкрутить из осей петель пластиковые заглушки и ввернуть вместо них обыкновенные пресс -масленки.
Не поверишь!-пробовал но смазка не идёт,возможно оси без сверлений под проход смазки были.... Кстати надо проверить в новых петлях какие там оси стоят.... Кстати достать эти оси отдельно почти нереально,ну может сдесь на форуме и можно заказать а обычному владельцу уаза просто негде.....надо мною смеялись в московских магазиназ года 3 назад и предлагали купить новую дверь.....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 03:00   #16
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
У меня пока норм. Я ее проклеял стп м2 и спленом милиметра 4. Хочу алюминием зашить и все.
Хотя уаз машина звучащая, мороз ударил и вме затрещало в непонятных местах
Если алюминием зашивать то не на залёпках а надо гайки вваривать чтоб снимать можно было,там всётки моторчик стеклоочистителя и трубка на омыватель идёт,сам думаю та сделать и крепления поставить для универсального топора типа фискарс и лопаты.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 06:53   #17
Anton87
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Краснодарский край, , Каневская
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Если алюминием зашивать то не на залёпках а надо гайки вваривать чтоб снимать можно было,там всётки моторчик стеклоочистителя и трубка на омыватель идёт,сам думаю та сделать и крепления поставить для универсального топора типа фискарс и лопаты.
Ну почему же.заклепки неплохо.конечно гайки круче. Есть спец гайки и под них спец клепочник.вспавил разжал вот те и гайка. Ток я в своих краях таких не видел.а в ростове есть у ребят.
Даже если заклепать щаклепками плохого в жтом ничего нет.даже во время поеатушки что тотсдохло это не важно.приехал домой высверлил и поправил проблему.делов 5минут
Anton87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:52   #18
Дмитрий 76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 276
По умолчанию

подниму тему, на уазке сгнила хлопушка надо менять, плюс кронштейн запаски рассчитан под штатную резину, чтобы воткнуть запаску с 16 радиусом и приемлемым размером надо кронштейн менять, сервис мены предложили как вариант поставить дверь от Хантера, там и кронштейн и сама конструкция поудобнее, задумался, кто менял или просто владельцы хантеров отзовитесь, насколько вариант одно дверной удобнее ? а главное надежнее ? или наоборот ? как он к гниению относительно хлопушки ? и не провиснет под весом запаски в размере 33 ? надо ли, что то мудрить с креплением запаски в размере 33 или просто вешаешь запаску и наслаждаешься жизнью ? при переходе на такой вариант с уплотнителями двери мороки много ?
Дмитрий 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 00:06   #19
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

дверь уже чем борт ибо дверь встает с собственным проемом(дверная коробка) , за то щелей меньше , дверь жестче чем две половинки , замок опять же один

запаску лучше на калитку вешать , а не на дверь
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 00:34   #20
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 76 Посмотреть сообщение
подниму тему, на уазке сгнила хлопушка надо менять, плюс кронштейн запаски рассчитан под штатную резину, чтобы воткнуть запаску с 16 радиусом и приемлемым размером надо кронштейн менять, сервис мены предложили как вариант поставить дверь от Хантера, там и кронштейн и сама конструкция поудобнее, задумался, кто менял или просто владельцы хантеров отзовитесь, насколько вариант одно дверной удобнее ? а главное надежнее ? или наоборот ? как он к гниению относительно хлопушки ? и не провиснет под весом запаски в размере 33 ? надо ли, что то мудрить с креплением запаски в размере 33 или просто вешаешь запаску и наслаждаешься жизнью ? при переходе на такой вариант с уплотнителями двери мороки много ?
Заморочиться только если халявная дверь уже есть.Ибо ценник даже на б/у дверь прямо скажем высоковат.Запаска в 33-м размере должна быть из пенопласта.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-