uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 20:30   #3151
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.1978 Посмотреть сообщение
От 4216 ещё лучше, коленвал под сальник, но нужен и маховик от него же и небольшая доработка блока.
не влезет мне маховик от 421\417 у меня 402 с маленьким маховиком 240мм диск и корзина...
razer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.06.2017, 18:53   #3152
CrazyknuT
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 20
По умолчанию

Здравствуйте! Товарищи форумчане, вопрос такой: Месяц назад стал владельцем уаз хантер 2008 года с 409 двиглом. Предыдущий хозяин заправлялся всегда в левый бак, о чем мне и рассказал. Открыв на заправке правый - обнаружил там крышку с кодовым замком. (как на фото) После звонка ему выяснилось что он благополучно забыл код, поэтому и заливался в левый. Помнит примерно 2 цифры. Отсюда вопрос - как открыть данную крышку с минимальными потерями (если нет, то можно и с полным уничтожением), т.к. ни разу таких не видел, даже принципа открытия не знаю. Фото документов на авто и видео с автомобилем/крышкой готов предоставить. Ответьте плиз в личку.
Изображения
Тип файла: jpg e7526fcs-960.jpg (195.1 Кб, 8 просмотров)
CrazyknuT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:27   #3153
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyknuT Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Товарищи форумчане, вопрос такой: Месяц назад стал владельцем уаз хантер 2008 года с 409 двиглом. Предыдущий хозяин заправлялся всегда в левый бак, о чем мне и рассказал. Открыв на заправке правый - обнаружил там крышку с кодовым замком. (как на фото) После звонка ему выяснилось что он благополучно забыл код, поэтому и заливался в левый. Помнит примерно 2 цифры. Отсюда вопрос - как открыть данную крышку с минимальными потерями (если нет, то можно и с полным уничтожением), т.к. ни разу таких не видел, даже принципа открытия не знаю. Фото документов на авто и видео с автомобилем/крышкой готов предоставить. Ответьте плиз в личку.
Эта крышка легко шоссе мы простым гвоздодером.
Достаточно поддеть ее снизу.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 21:57   #3154
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyknuT Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Товарищи форумчане, вопрос такой: Месяц назад стал владельцем уаз хантер 2008 года с 409 двиглом. Предыдущий хозяин заправлялся всегда в левый бак, о чем мне и рассказал. Открыв на заправке правый - обнаружил там крышку с кодовым замком. (как на фото) После звонка ему выяснилось что он благополучно забыл код, поэтому и заливался в левый. Помнит примерно 2 цифры. Отсюда вопрос - как открыть данную крышку с минимальными потерями (если нет, то можно и с полным уничтожением), т.к. ни разу таких не видел, даже принципа открытия не знаю. Фото документов на авто и видео с автомобилем/крышкой готов предоставить. Ответьте плиз в личку.
так там всего 2 цифры.. при хорошей ощущаемости подобрать код до 30-40 минут работы вообще его не зная..текм более есть примерные цифры.. если она полностью металл то снять ее не так просто..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 04:03   #3155
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
так там всего 2 цифры.. при хорошей ощущаемости подобрать код до 30-40 минут работы вообще его не зная..текм более есть примерные цифры.. если она полностью металл то снять ее не так просто..
Какой там металл?
Так, одно название. Порошковая технология.
Состоит из двух частей, соединённых пружинным кольцом, которое под нагрузкой слетает.
У товарища ещё лет 30 назад на Нивке такая стояла.
Бензина он лишился.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:03   #3156
CrazyknuT
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 20
По умолчанию

Бензина не лишится, а наоборот заправится)) razer, можно в личку саму технологию, как она вообще работает? если бы я даже знал цифры, все равно б не открыл! Никогда не сталкивался с такими. Там центральная часть крутится, сам циферблат крутится, и метка на крышке. Что то нужно совместить чтоб открылось? Если там две цифры, то каким образом вводить вторую?
P/S Вчера глянул вечером, у меня не такая как на фото, а похожа. Внешние зубцы выступают над верхней плоскостью около 7 мм.Но принцип открытия такой же, правильно мыслю?

Последний раз редактировалось CrazyknuT; 22.06.2017 в 09:06. Причина: ошибка
CrazyknuT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:06   #3157
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyknuT Посмотреть сообщение
Бензина не лишится, а наоборот заправится)) razer, можно в личку саму технологию, как она вообще работает? если бы я даже знал цифры, все равно б не открыл! Никогда не сталкивался с такими. Там центральная часть крутится, сам циферблат крутится, и метка на крышке. Что то нужно совместить чтоб открылось? Если там две цифры, то каким образом вводить вторую?
P/S Вчера глянул вечером, у меня не такая как на фото, а похожа. Внешние зубцы выступают над верхней плоскостью около 7 мм.Но принцип открытия такой же, правильно мыслю?
Правильный.
Поддеваешь выданной и открываешь.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 16:39   #3158
CrazyknuT
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 20
По умолчанию

Может есть еще варианты с минимальными потерями? Чтоб не ломать лишний раз...
CrazyknuT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 16:43   #3159
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyknuT Посмотреть сообщение
Может есть еще варианты с минимальными потерями? Чтоб не ломать лишний раз...
Это тебе решать.
Тебе заправится сейчас нужно или через год?
Если сейчас, то бери в руки выдергу!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 10:28   #3160
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

У меня такая была на копейке , когда то. На против внешней метки , на корпусе , выставляется первая цифра кода , а внутренним диском , , меткой , ставится на против второй цифры.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-