uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 11:31   #351
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Все уже украдено до нас... Последняя конструкция, регулируется в 3х плоскостях, ширина отвала 2.5 м.
Изображения
Тип файла: jpg P1300004.JPG (57.4 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg P1300005.JPG (58.0 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg P1300007.JPG (57.7 Кб, 106 просмотров)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.02.2016, 17:04   #352
Danis DZ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
а почему не сделали полусферический?наверное большое количество снега через верх просыпается?
Просыпает пока. Но потом он будет "полусферическим". Сейчас я просто хотел понять насколько удобно будет ездить с широким отвалом (2,9 м) Та часть, которая уже есть на сегодня будет под 90 градусов к земле (красная). К ней доварю под углом ещё одну плоскость (оранжевую).
Название: Отвал для целины.jpg
Просмотров: 340

Размер: 96.7 Кб
Причем хочу слева новую плоскость поменьше, а справа побольше. Как на скоростных отвалах у КАМАЗов)))

Название: 1079697507.jpg
Просмотров: 339

Размер: 33.1 Кб

Но это уже потом. Когда пружины подыщу какие-нибудь. Понимаю, что для правильного завихрения нужна и скорость и просчёт углов выброса, радиусов закруглений и т.п.

Цитата:
Сообщение от шкипер17;
Все уже украдено до нас... Последняя конструкция, регулируется в 3х плоскостях, ширина отвала 2.5 м.
Как там с решением вопроса о переброске снега через сугробы?
Danis DZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:30   #353
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danis DZ Посмотреть сообщение
Просыпает пока. Но потом он будет "полусферическим".


Как там с решением вопроса о переброске снега через сугробы?
https://www.drive2.ru/l/8815218/ Чтоб не падать в кювет - отвал не симметричный, справа - выступает на полметра. Соответственно - можно сдвигать дальше. Для дальнего отбрасывания - надо подбирать углы атаки и скорость движения. Делать "скоростные" отвалы - смысла нет. Риск повреждений неоправданно возрастает и управляемость не убедительная.
Кстати... чем ближе отвал к машине - тем удобней работать. И меньше плечо упора - выше прочность.
Жаль, в этом году снега почти не было - заработал немного...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:14   #354
Danis DZ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Пытаюсь решить технический вопрос. К середине зимы по краям дороги, что я чищу, образуются валы снега. До метра и более. Скорости, чтобы поднять и перекинуть снег за бруствер не хватает. Как бы сделать приспособу, поднимающую снег справа и перебрасывающего в кювет...
Простым наращиванием высоты отвала проблема не решается.
Я говорил о решении вот этой проблемы.
Хотя, пока такой снег, эта тема не так актуальна.
Danis DZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:07   #355
RomanSergeevich
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

делал крепление к бамперу с минимальным дышлом, подминает отвал при чистке мокрого тяжелого снега. Буду переделывать к стремянкам переднего моста, чтобы угла практически не было. Угла между дорогой и дышлом.
RomanSergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 02:40   #356
Danis DZ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
По умолчанию

К очередной зиме планировал нарастить второй отвал в высоту, поставить пружины и сделать поворотным. Выполнил только первый пункт.

Название: DSCN1654.JPG
Просмотров: 255

Размер: 171.1 Кб
Название: DSCN1655.JPG
Просмотров: 255

Размер: 158.0 Кб
Название: DSCN1656.JPG
Просмотров: 252

Размер: 166.3 Кб

Понятно, что доваривал и докрашивал, когда снег уже выпал))) И вот сегодня прицепил отвал на место. Глядя на внешний вид подумал, что с таким углом атаки будет сложновато двигать снег, а не скользить по нему. Переваривать, естественно, лень, поэтому поехал так.
Впечатления прекрасные! Благодаря весу снимает не только пухляк, но и в меру утрамбованный снег. На скорости километров в 20 влетел краешком в торчащий поребрик, отвал подпрыгнул и всё! А на первом V-образном с "правильным" углом атаки результат был бы грустным и с последствиями. На первом отвале вот такой угол:

Название: IMG_63211.jpg
Просмотров: 252

Размер: 49.9 Кб

Единственный минус нового отвала - это транспортерная лента. Понадеялся на то, что пару лет проходит, но нет. Видно придётся ставить специальную, как раньше.
Теперь жду тяжёлый сырой снег.
Danis DZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 15:20   #357
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

По-моему - сделано хорошо. Я бы еще посоветовал слева делать чуть шире колеи, а справа - давать больший вылет. Тогда чтобы спихнуть снег за дорогу не надо балансировать на краю кювета.
Высоту добавлять стоит только справа - слева можно даже меньше. Угол атаки - чес меньше, тем лучше. Чтобы при наезде на подснежники отвал мог уходить вверх.
Моя конструкция может поворачиваться в двух плоскостях, проверил на прошлогодней работе и уже в этом сезоне - все устраивает.
Резину на отвал я взял в дормехбазе. Старую стертую отдали бесплатно - у них ее часто меняют. Она армирована стальной проволокой и работает замечательно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 18:28   #358
Danis DZ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я бы еще посоветовал слева делать чуть шире колеи, а справа - давать больший вылет. Тогда чтобы спихнуть снег за дорогу не надо балансировать на краю кювета.
Я и не балансирую. У меня вылет в обе стороны от колеи по полметра. Куда больше-то?
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Угол атаки - чес меньше, тем лучше
Не всегда. Угол атаки иногда нужен и обратный. Например, при тяжелом снеге. Поэтому у меня на разных отвалах разные углы.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Резину на отвал я взял в дормехбазе. Старую стертую отдали бесплатно - у них ее часто меняют. Она армирована стальной проволокой и работает замечательно.
Ну, у меня баз рядом никаких нет. Лист снегоуборочной резины стоит рублей 700. Всегда в продаже. Тоже сносу нет.
Danis DZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:20   #359
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danis DZ Посмотреть сообщение
Я и не балансирую. У меня вылет в обе стороны от колеи по полметра. Куда больше-то?

Не всегда. Угол атаки иногда нужен и обратный. Например, при тяжелом снеге. Поэтому у меня на разных отвалах разные углы.

Ну, у меня баз рядом никаких нет. Лист снегоуборочной резины стоит рублей 700. Всегда в продаже. Тоже сносу нет.
Да больше и не надо. А широкий я не делаю - в узких дачных проездах и так развернуться сложно. Слева делать захват больше колеи на 10-20см. Хватает, чтобы под колеса не засыпалось и не громоздко.
Обратный угол я больше не делаю. Неровности и примерзшие камни слишком дорого обходились.
О резине - если можно, поподробнее. Я брал поношенную с больших снегоуборщиков. Примерно 40мм толщиной. Поставил бы себе с удовольствием более мягкую, армированную не стальным тросом а тканью.

Последний раз редактировалось шкипер17; 06.11.2016 в 20:57.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 21:43   #360
Danis DZ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
О резине - если можно, поподробнее. Я брал поношенную с больших снегоуборщиков. Примерно 40мм толщиной. Поставил бы себе с удовольствием более мягкую, армированную не стальным тросом а тканью.
Судя по всему у тебя то же самое, только у меня армирующая ткань, а не металл. Т.е. резина такая же дубовая. Видно жесткость достигается не за счёт армирования, а за счёт характеристики самой резины. Размеры бывают разные. У меня 1000*200*40. Название пластины для поиска:

снегоочистительная пластина 700016217.228-2011

Прямо так на ней и написано:

Название: DSCN1443.JPG
Просмотров: 262

Размер: 186.3 Кб

Последний раз редактировалось Danis DZ; 06.11.2016 в 21:51.
Danis DZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отвал


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отвал на уаз 2206 paul_7272 Буханки и Головасты 45 14.12.2013 17:37
Отвал на УАЗКУ (+) motor-maniak Обсудим автомобили 16 30.11.2010 17:19
снежный отвал на головаста satun Буханки и Головасты 11 17.05.2010 00:19
Отвал для УАЗа. Nekto.. Общие технические вопросы 7 21.07.2009 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-