uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 17:36   #21
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Ху из ит "картонный" тариф Мегафона?
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2007, 17:58   #22
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Для присоединяющихся вкратце напомню примерный маршрут и план (НЕ трава!)
Цитата:
Сообщение от Ворчун
...Поездка запланирована на 1-15 числа августа.
Выезд возможен 1-го августа в компании Герыча или в компании догоняющих (т.е. нас) выезд запланирован на утро 3-го августа...

Народ, кто едет давайте поактивнее...

Маршрут определили через Вологду. После нахождения стоянки лагеря на одном из озер (предположительно Сегозерское вдхр. и окрестности. прим. Герычъ) есть мысль махнуть до Кеми, может чуть подальше, с последующим возвращением в лагерь.

С собой есть лодка. Кто с нами?
Я еду из Москвы, первая ночевка планируется в районе Кирилло-Белозерского монастыря (с осмотром оного)
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 19:33   #23
Илья_М
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Вытегра
Сообщений: 66
По умолчанию

Привет, Герычъ!
Да, с МТС здесь плохо, связь есть очень местами. Можно за 150 р купить мегафоновскую симку, это решит вопрос со связью в городах. Но вообще на трассе на больших участках любая связь отсутствует.

После Кириллова через десяток км по основной трассе будет отворотка на Ферапонтово, это старый монастырь и там есть что посмотреть, очень советую.
В самой Вытегре есть подводная лодка, превращенная в музей.

Если импортной оки не будет, то сможем добраться до петроглифов. Хотя все зависит от погоды, в прошлом году на буханке проехали легко.

Я возьму бензопилу, gps-навигатор и пару раций. У кого нибудь есть лебедка на всяк случай?
Илья_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:06   #24
Илья_М
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Вытегра
Сообщений: 66
По умолчанию

Ура! Наконец-то мой сайт отглючило!
Вот подробнее о наших местах
Петроглифы Онежского озера
Андома Гора

Последний раз редактировалось Илья_М; 12.07.2007 в 23:09.
Илья_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:00   #25
Olganorxx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья_М Посмотреть сообщение
Привет, Герычъ!
Да, с МТС здесь плохо, связь есть очень местами. Можно за 150 р купить мегафоновскую симку, это решит вопрос со связью в городах. Но вообще на трассе на больших участках любая связь отсутствует.

После Кириллова через десяток км по основной трассе будет отворотка на Ферапонтово, это старый монастырь и там есть что посмотреть, очень советую.
В самой Вытегре есть подводная лодка, превращенная в музей.

Если импортной оки не будет, то сможем добраться до петроглифов. Хотя все зависит от погоды, в прошлом году на буханке проехали легко.
Всем привет!
Вот июльская группа и вернулась из Карелии !

Что касается связи:

1) Мегафон берёт везде.
2) МТС - есть места где нет связи, но более - менее связь есть.
3) Билайн - совсем плохо, связь есть только в крупных городах.

В Ферапонтово мне понравилось.
Очень приятное место, хорошая природа, водоём, открывается вид на монастырь.
Советую там остановиться, можно искупаться, половить рыбу.
Ох, я так накупалась....

До петроглифов мы не доехали. Была плохая дорога.
Попробовали , ехали 6 часов - 10 км. Без лебедки там делать нечего ( у нас была ).
Оставалось 7 км, но мы приняли решение вернуться, т.к нам сказали , что дальше дорога ещё хуже. Жалко, может и стоило попробовать проехать, но мы решили не рисковать. Может вам повезет , не будет дождей и дорога просохнет немного.
Туристов возят в это место на катере.
Ребята напишут отчет, будут фотографии посмотрите.
С продуктами проблем нет - в магазинах всё есть, но мы покупали много всего в Москве. Подкупали только овощи , мясо и спиртное.
Змей не видели, клеща только одного за всё время.
Самая основная проблема - это выбор стоянки. Сложно найти хорошее место. В Карелии много озёр и рек, если поискать , то можно найти хорошие места без людей. Мы так и отдыхали.
Много людей на Ладоге, там грязно и неуютно. Мы заехали туда на обратном пути посмотреть Ладогу.
Сложно найти место для стоянки под Петроградом - много закрытых территорий.
Червяков я несколько раз смогла себе накопать, хотя нам говорили , что их в Карелии нет.
Есть, просто нужно приложить усилие и поискать под кореньями, мхом и мокром местечке.
Ездили на экскурсии в Кижи, Кивач, Петрозаводск.
Информацию посмотрите в наших отчетах.
Удачи!

Последний раз редактировалось Olganorxx; 16.07.2007 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:19   #26
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olganorxx Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот июльская группа и вернулась из Карелии !
В Ферапонтово мне понравилось.
Очень приятное место, хорошая природа, водоём, открывается вид на монастырь.
Советую там остановиться, можно искупаться, половить рыбу.
Ох, я так накупалась....
Стояли на мысу? Прямо напротив монастыря?
Цитата:
Сообщение от Olganorxx Посмотреть сообщение
До петроглифов мы не доехали. Была плохая дорога.
Попробовали , ехали 6 часов - 10 км. Без лебедки там делать нечего ( у нас была ).
Оставалось 7 км, но мы приняли решение вернуться, т.к нам сказали , что дальше дорога ещё хуже. Жалко, может и стоило попробовать проехать, но мы решили не рисковать. Может вам повезет , не будет дождей и дорога просохнет немного.
Туристов возят в это место на катере.
Удачи!
Напрасно ребят! Стоило напрячься. Мы по всей видимости опередили вас на неделю с Бесовым носом (1 июля мы туда и обратно скатались). Нам местные тоже ужасы про дорогу рассказывали и мы тоже попали в разгар ливней. Думаю они всех пугают именно потому, что хотят продать свои услуги по лодочной доставке. Дорога туда после 10км. не хуже чем раньше. Но есть там один бродик с развалившимся мостиком. Вот это самое опасное место. Во-первых лежат бревна обмотанные проволокой в палец толщиной. Поднять их и выкинуть очень проблематично. О края проволоки есть вероятность порвать боковины колес. Ехать приходится впритык и очень аккуратно. А в воде - сваи от моста. Их не видно и можно упереться передним мостом. Нам еще ничего, а вот Паджера с нами шел, так с его передней независимой подвеской это может стать фатальным. Последние 2-3км вообще без проблем. Место офигенное! Правда мы шли колонной и несколько расколбасили путь. Зато сделали пару объездов. На обратном пути встретили московских парней на ТЛК80 и Гранд-Чироки. Думаю им было тяжелей, у них и лебедки-то не было.
Место само по себе сказочное. Я для себя решил, что ехать туда надо на несколько дней, а у нас спринт вышел. Мы туда и обратно одним днем проскочили. Несмотря на дожди, почти все проходится в натяг. Главное не перегазовывать! Бог даст, на будущий год повторим
Чуток от нас: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=26109&page=3
Напишите отчет по нас. пунктам. Как вы шли?
У нас получилось Вытегра-Каршево-лесное озеро Черное-Пудож-Бесов нос-Ферапонтово-Кириллов-река Молога.

Последний раз редактировалось Цыган; 16.07.2007 в 16:35.
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:02   #27
SchwarzWolf
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SchwarzWolf
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цыган Посмотреть сообщение
...Напрасно ребят! Стоило напрячься. Мы по всей видимости опередили вас на неделю с Бесовым носом (1 июля мы туда и обратно скатались). ...
Так это вы нам так дорогу расхреначили? Мы были там 3 июля. На самом деле мы "недоломились" по двум основным причинам - это было в тот самый день, когда мы выехали от Ферапонтово (все уже уму...сь), бензина было уже "в притык". Остальное - производные... Заправились в Пудоже, решили не возвращаться, пошли на Медвежьегорск.
Цитата:
Сообщение от Цыган Посмотреть сообщение
Как вы шли?
У нас получилось Вытегра-Каршево-лесное озеро Черное-Пудож-Бесов нос-Ферапонтово-Кириллов-река Молога.
Москва-Ферапонтово-Пудож-Медвежьегорск-Петрозаводск-лесное озеро на трасе "Пряжа-Сортавала"-Лодейное Поле. Дальше КОР и AMD751 пошли на Москву по Ленинградке, а мы через Тихвин на Вологду-Ярославль.
Немного приду в себя, попробую написать поподробнее. Но, в сущности, все было достаточно хаотично и спонтанно, что, впрочем, меня вполне в данном случае устраивало, поскольку моя главная цель - удрать из Москвы и "безъидейно" поболтаться в малонаселенной местности - выполнена.
Но сведенья о местности надо было собирать тщательнее, я, например, о подлодке в Вытегре ничего не знал.

Последний раз редактировалось SchwarzWolf; 16.07.2007 в 20:06.
SchwarzWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:47   #28
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

2 Илья М & Жабер - усё понял, всё у нас получится!
Цитата:
Сообщение от Илья М
...Я возьму бензопилу, gps-навигатор и пару раций. У кого нибудь есть лебедка на всяк случай?...
Пила для ленивых тоже есть, жпс+ноут (дело для меня новое, так что х.з. поможет ли это нам, но учиться никогда не поздно. "...Если вы заблудились в лесу - дождитесь осени, перелётные птицы летят на юг" ...) и пара раций LPD. Лебёдки к сожалению нет и не предвидится, но есть хай-джек (спасибо Димычу!)
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:26   #29
*PABLO*
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для *PABLO*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герычъ Посмотреть сообщение
2 Илья М & Жабер - усё понял, всё у нас получится!

Пила для ленивых тоже есть, жпс+ноут (дело для меня новое, так что х.з. поможет ли это нам, но учиться никогда не поздно. "...Если вы заблудились в лесу - дождитесь осени, перелётные птицы летят на юг" ...) и пара раций Lpd. Лебёдки к сожалению нет и не предвидится, но есть хай-джек (спасибо Димычу!)
Гера, созвонимся, карманный жпс я тебе с собой дам, только не могу найти инструкцию. Разберешся сам, там все похоже, как и на других.
*PABLO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:55   #30
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *pablo* Посмотреть сообщение
Гера, созвонимся, карманный жпс я тебе с собой дам, только не могу найти инструкцию. Разберешся сам, там все похоже, как и на других.
Вау, прям какой-то месяц подарков!:d Спасибо , Паш! Обязательно воспользуюсь.
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Август поездка на юга djalkon1 Путешествия 28 17.08.2009 14:12
Очень нужно подробное описание ЦЗ патриота 2007г supinatr УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 04.05.2008 14:47
На УАЗах в Карелию! 2007г. Olganorxx Карелия 722 13.08.2007 11:23
Вопрос владельцам 2007г. Кот-66 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 22 02.04.2007 15:50
кто тут на уазах V8 !!!! дядя Нестандартные 55 03.07.2006 16:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-