uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 14:44   #81
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
По поводу более быстрых решений. У меня сосед в позапрошлый сезон построил то, что на форумхаусе в разделе каркасные дома презрительно обзывают РСК - типа российский каркас. Это когда каркас дома строится не по канадско-финской методе из доски 50-ки, а из бруса, как в советских книжках писали.

Начал он строится в начале сентября, заселился в начале ноября. Домик с мансардой 6х8. Поднял уровень на участке, закрутил 12 винтовых свай и понеслось. Фасад пока просто обшит ОСБ, строили они сами, четверо мужиков.
А чем каркас из бруса отличается от каркаса из доски ?? Какая разница какая доска стоит на 50 или на 100... Хотя с точки зрения экономики и удобства конечно из доски на 50 строить проще и выгодней... Хотя я ж не знаю что там и кто строит, кто 10х10 двух этажный, а для кого то и 6х6 сойдет..
А еще я там на этом форуме читал что и 40 доску используют, типа ну вот такую купил..
Главное это как строить, а не из чего...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.06.2018, 16:15   #82
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А чем каркас из бруса отличается от каркаса из доски ?? Какая разница какая доска стоит на 50 или на 100... Хотя с точки зрения экономики и удобства конечно из доски на 50 строить проще и выгодней... Хотя я ж не знаю что там и кто строит, кто 10х10 двух этажный, а для кого то и 6х6 сойдет..
А еще я там на этом форуме читал что и 40 доску используют, типа ну вот такую купил..
Главное это как строить, а не из чего...
Брус это мост холода. А доска всеже уже. К тому же проще и дешевле доставка-разгрузка, меньше наименований пиломатериала. Заказываешь доску на 150 она везде есть.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 16:36   #83
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Брус это мост холода. А доска всеже уже. К тому же проще и дешевле доставка-разгрузка, меньше наименований пиломатериала. Заказываешь доску на 150 она везде есть.
Да ?? Мост холода.. Ну может быть.
А как же люди в чисто брусовых домах живут...

Насчет доставки, какая разница, куб он и в африке куб.. Разгрузка, ну не знаю, обычно просто самосвальным способом сгружают на землю
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 16:52   #84
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Да ?? Мост холода.. Ну может быть.
А как же люди в чисто брусовых домах живут...

Насчет доставки, какая разница, куб он и в африке куб.. Разгрузка, ну не знаю, обычно просто самосвальным способом сгружают на землю
ну если брус на 150 или на 200 то наверно уже не мост. Я просто на козле возил доски для пристроя каркасного. Каркас из доски 100*40..Достаточно того, что доска дешевле и легче бруса. Мне кстати не понравился каркасник, хотя я все по технологии делал. Длина , количество гвоздей итд. Все равно дороже чем просто из бруса бы сделал и гвоздей дохрена получилось.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 17:17   #85
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
ну если брус на 150 или на 200 то наверно уже не мост. Я просто на козле возил доски для пристроя каркасного. Каркас из доски 100*40..Достаточно того, что доска дешевле и легче бруса. Мне кстати не понравился каркасник, хотя я все по технологии делал. Длина , количество гвоздей итд. Все равно дороже чем просто из бруса бы сделал и гвоздей дохрена получилось.
У меня был брус 10 на 10. Плюс утеплитель 1 см. Нормально жилось и зимой и летом.. Это не считая еще что у меня было щелей до фига, второй этаж вместе с первым считай... Печку натопил и нормально

Ну я не знаю какие там доски, слышал есть какие типа евродоски, которые поштучно продают... А так обычно в кубах. что брус что доска ценник одинаковый в большинстве случаев

Длина чего ??

Гвоздей много, а что гвоздь такой дорогой.. Вообще на этом форумхаусе иногда разные люди встречаются... Один купит компрессор, пневмоинструмент за бешенные бабки, еще кучу всего.. И потом годами строят.. Типа по феншую нужен только гвоздь.. Никаких уголков...

Мне было пофиг. Я строил с помощью ручной циркулярки, молотка, уголка, отвеса, а дрель еще.. Ну пила ручная.. Гвоздодер... Остальное потратил на пиво, ибо это немаловажный аспект строительства

Дороже дешевле вопрос спорный..
Каркас позволяет возводить любой дом, хоть треугольный, с брусом в этом плане сложнее.. Окно можно поставить в любом месте, какое хошь, а в брусе пропил сделай, т се..
Каркасник не требует осадки, заезжай и живи сразу.. Каркасник можно в одни руки построить, а вот с брусом тот еще гимор. А хоть и построил брусовой в свое время в одну харю, но если бы сейчас то каркас однозначно... Но тогда такое слово было не распространено Хотя потом уже пристройку делал как каркас, просто сам придумал, подумал без всяких книжек что это проще
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 18:25   #86
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

брус лопнет всегда по ряду факторов.
каркасник это стойки дерева с перекрёстными утеплением (если по уму).
брус хоть 200мм.но попадётся серцевина лопнет хз как.. и от 200мм останется 100мм а может и наскозь. (это и бревна срубов касается). улицу может быть не видно но трещина будет сквозной.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 19:22   #87
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
РСК гавно, там и укосины вроде не врезают, как положено. А на счет долгостроев- я вижу, как огромные дома строят десятилетиями. У людей стройка просто в хобби превращается. Кто-то фундамент за 200 тыщ льет, а кто-то за эти деньги из говна и палок построил и давно живет там.
Укосины можно не врезать, если дом обшит с двух сторон плитными материалами (например снаружи осп, изнутри гипсокартон) - это и финская и североамериканская технология допускает.
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 07:22   #88
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А чем каркас из бруса отличается от каркаса из доски ?? Какая разница какая доска стоит на 50 или на 100... Хотя с точки зрения экономики и удобства конечно из доски на 50 строить проще и выгодней...
Основная разница в том, что "североамериканская" или "финская" технология критична к качеству доски. А РСК - к качеству бруса и прочих пиломатериалов не критичен.

Обе технологии имеют право на жизнь, споры из области - с тупого или острого конца поедать вареное яйцо. Наши рукожопые умельцы могут любую технологию запороть.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 07:29   #89
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
брус лопнет всегда по ряду факторов.
каркасник это стойки дерева с перекрёстными утеплением (если по уму).
брус хоть 200мм.но попадётся серцевина лопнет хз как.. и от 200мм останется 100мм а может и наскозь. (это и бревна срубов касается). улицу может быть не видно но трещина будет сквозной.
Барклай может меня проправит, но когда сруб делают обычно делают в бревне чашу вниз и там же где чашу сделали бензопилой шарашат небольшой пропил, чтобы трещина образовывалсь именно там, она там вертикально и образуется и никому не мешает
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 12:13   #90
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
брус лопнет всегда по ряду факторов.

брус хоть 200мм.но попадётся серцевина лопнет хз как.. и от 200мм останется 100мм а может и наскозь. (это и бревна срубов касается). улицу может быть не видно но трещина будет сквозной.
Ты вроде деревяшкин, а как с этим бороться тебя не учили?
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-