uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2015, 10:13   #41
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Да я и не натаскивал ее, покакать-пописать там ходим, ну плюс сидеть-ко мне, элементы поиска и подачу отрабатываем. Ей 5 месяцев сейчас. Да и честно говоря, охренел я не меньше ее. Натаскивать я ее в мае собирался, думаю рановато еще.
Пусть гоняет, чем дальше тем лучше.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.12.2015, 13:11   #42
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
Пусть гоняет, чем дальше тем лучше.
Сегодня ворону заметила, ворона низко полетела та за ней, от меня метров 50. Кричу "сидеть", она сразу останавливается, жопу опустила но не села, командую еще раз-села. Посидела минутку, подозвал к себе. И такой упрек в ее глазах
Еще вот какой вопрос. Пытаемся челноком ходить, иногда хорошо получается, а иногда восьмерка и проходит она на восьмерке сзади меня. Получается, она в сторону отбегает, вперед продвигается, я свищу и показываю рукой куда дальше бежать, иногда она параллель ровно бежит, а иногда прямиком на меня и сзади. Как ее правильно челноку учить, я без поводка учу.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:46   #43
ziman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 397
По умолчанию

А ты попробуй челнок с длинным поводком,он поможет с твоей помощью ,правильно собаке челночить . Сзади тебя она не должна бегать .Натаскивать может и рано,но коль у вас так получилось, то сделай я писал ранее,надо ей помочь забыть прошлую ошибку и показать как НАДО делать .Ты же видишь сам что у неё уже проснулся интерес к птице,она следит за ней и будет дальше гнаться когда низко идёт.Когда птица в полёте собака должна равнодушно наблюдать..и ни в коем случае не дергаться за ней. Можешь начать приучать ходить за тобой : в 1-2 шага сзади слево за тобой ( это и твоя охрана и не пугает дичь при твоё подходе к ней) Она всегда будет пытаться выскочить впереди тебя. Поэтому сначало с поводком, с прутиком в руке и если вырывается-наказать. Довести надо до состояния чтобы километры шла за тобой нникуда не отвлекаясь.
ziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:39   #44
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ziman Посмотреть сообщение
А ты попробуй челнок с длинным поводком,он поможет с твоей помощью ,правильно собаке челночить . Сзади тебя она не должна бегать .Натаскивать может и рано,но коль у вас так получилось, то сделай я писал ранее,надо ей помочь забыть прошлую ошибку и показать как НАДО делать .Ты же видишь сам что у неё уже проснулся интерес к птице,она следит за ней и будет дальше гнаться когда низко идёт.Когда птица в полёте собака должна равнодушно наблюдать..и ни в коем случае не дергаться за ней. Можешь начать приучать ходить за тобой : в 1-2 шага сзади слево за тобой ( это и твоя охрана и не пугает дичь при твоё подходе к ней) Она всегда будет пытаться выскочить впереди тебя. Поэтому сначало с поводком, с прутиком в руке и если вырывается-наказать. Довести надо до состояния чтобы километры шла за тобой нникуда не отвлекаясь.
Рядышком начал приучать, на совсем коротком поводке. Идет, когда отвлекаться начинает на котов или других собак, усаживаю, посидели и дальше идем. Прутиком пока не злоупотребляю, к наказанию чувствительна очень. Случай был недавно, бегала и со всего разбега в мою ногу влетела, завизжала аж. И в этот день ходила от меня на расстоянии метров 10, ближе не подходила, даже по команде.
Перепел летающий должен быть? И челнок попробую на длинной веревке, метров 20 хватит для начала
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 15:10   #45
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Стоит или нет использовать строгий ошейник при обучении команде "рядом".
Сегодня попробовал, просто не узнать ее. Но боюсь навредить.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 17:37   #46
ziman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 397
По умолчанию

Строгий используют обычно когда явное не послушание,прутик не чтобы наказать(побить) а показывать по носу что много вышла в перёд. Наказывать молодую ни поводком ни прутом ни подобранной палкой НЕЛЬЗЯ!! Только специальной плёткой(они продаются или сам подобную свяжи). Наказывать надо крайне редко,но сильно и только сразу после непослушания( никак не потом т.к не поймёт за что получила и обидится на долго )
ziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 17:48   #47
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Стоит или нет использовать строгий ошейник при обучении команде "рядом".
Сегодня попробовал, просто не узнать ее. Но боюсь навредить.
строгий не нужен, резко одёргиваешь по линии спины и говоришь рядом.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 17:57   #48
ziman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 397
По умолчанию

Домашние перепела далеко не улетят,но всё равно суровую нитку к ноге и клочок скомканной бумаги. Вот когда она причует перепела и броситься к нему ,Должна получить резкую команду СТОЯТЬ и рывок резкий поводком что бы даже перевернулась(вот удар о твою ногу запомнила)и запомнит ( вот тут можно применить строгий ошейник,если с первого раза ей будет не понятно). Тренировать до сеттеровской стойки(вытянутая в струнку,одна лапа приподнята,нос в сторону птицы,хвост пропеллером.. Челнок на коротком(20м) поводке долго не желателен---будет очень узкий поиск и малая скорость и ты не будешь успевать за ней.
ziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 18:51   #49
салгир
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Глухомань сибирская
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Стоит ли ей позволять котов гонять?
Присоединюсь к вопросу. Мой тоже по котам "работает" почти идеально, делает стойку и оглядывается, когда я выстрелю? Кот уходит, он за ним.
Во дворе причуивает этих женихов, под навесом и визгливым лаем меня зовет. На синичек с воздушкой хорошо "охотимся", сбитую норовит скушать, оч. неохотно отдаёт и недоволен, что кошке её отдаём.
В октябре взяли зайку, он его сам незная поднял, я стрельнул, он примчался ко мне, страшно был удивлен, что за зверь такой? Потом, дома, по двору потаскали его ещё, смело брал в пасть и нес мне. Зайчиха крупная- 4кг, чистого ок 2-х кг. Сейчас эту шкурку прячу прячу в огороде и ищет.
Следы заячьи видели в лесу, но реакция почти нулевая, тогда заячью шкуру сын в снег закопал и мы пошли, нашел мигом.
салгир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 18:59   #50
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
строгий не нужен, резко одёргиваешь по линии спины и говоришь рядом.
На простом ошейнике она так прет, что аж на полусогнутых идет. Никакие рывки не помогали. На строгом все сразу чинно-мирно, хоть нормально из дома с ней выйти можно и обратно зайти.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-