uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2006, 14:38   #1
Conovarro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем владельцам Patriot! ???

Всем владельцам Patriot! Просьба откликнуться....
Меня очень! интересует такой момент...
Первая машина была 2107, вторая Мазда 323F 99г. Отсюда и вопросы...
Давно известно и всем понятно, что машина новая, пока она в автосалоне, а далее уж все зависит от человека, машины и т.д. Так вот! Каковы главные и заметные изменения в машине случившиеся с момента покупки? Я имею в виду, начал ли "звучать" (греметь, шуметь) салон, двери, полки... Продолжают ли закрываться двери. Не раскрывается ли бардачки. Замерзают ли замки зимой. Долго ли надо прогревать зимой (-10 на улице) автомобиль, что бы стало тепло. Шумит (гремит) ли подвеска при проезде, скажем так, "скрытых" трамвайных путей на скорости 10-15 км/ч. Ест ли двигатель масло и если ест, то сколько?
В своей жизни довелось поездить за рулем на: Мазда 3, Мазда 323 97г. и 99г., ВАЗ 2107, 2108, 21099, 2110, 21111, Нива, Пассат 97г., БМВ 98г., Ауди S8 99г., Ниссан Алмера, Киа Спортэйдж, Хэендай Соната, Хэендай Элантра, Пежо 406. На что примерно похож Patriot из этого по уровню шума и жескости подвески (если кто сталкивался)?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.01.2006, 14:47   #2
cap.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cap.
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 662
По умолчанию Re: Всем владельцам Patriot! ???

Цитата:
Сообщение от Conovarro
Шумит (гремит) ли подвеска при проезде, скажем так, "скрытых" трамвайных путей на скорости 10-15 км/ч.
Смешно
Я на такой скорости ни на Волге ни на УАЗе ни разу по рельсам не ездил... скорость обычно от 80 и выше... от качества рельс не зависит...

На 10 км/ч разве что можно перебираться поперек полностью торчащих рельс
cap. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 16:42   #3
Const-nn
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Const-nn
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Всем владельцам Patriot! ???

Цитата:
Сообщение от cap.
Смешно ...
А по делу есть ли чего сказать? Мне вот тоже интересны ответы на некоторые озвученные вопросы...
Const-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 19:56   #4
Хантерюга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хантерюга
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 803
По умолчанию

По уровню шумности соизмеримо с классикой. Салон не гремит. По жесткости подвески ни на что не похож - "сам по себе мальчик", после иномарки кажется грузовиком. Очень тугие тормоза - на конкретном экземпляре - у других не знаю. Первое мое впечатление, что промахнулся мимо педали или усилитель гавкнул. У меня Хантер - Патриот на котором ездил у моего начальника. Пробег 1000 км.
Хантерюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 20:05   #5
Garik31602
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garik31602
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: МоСкВ@
Сообщений: 740
По умолчанию

Дык, в соседних ветках посмотреть можно, али времени нету?
Garik31602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 20:05   #6
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Народ с Патриков не откликается за державу обидно.
У меня Хантер. По ходовой и двигателю - почти тоже самое что и Патрик, чуть похуже.
Подвеска не гремит и не шумит не только на трамвайных путях на скорости 10 - 15 км/ч, но и на проселке на скорости 60. Кстати по проселку вообще идет очень достойно, почти не козлит и главное - не бьет! В смысле трясет мало.
Двигатель масло не ест. Он его выплевывает. Через маслозаливную горловину. Эта же болезнь есть и на 406 движках. Везде сухо, а из под крышки шлейф масляного пота. Доливаю 1 л примерно на 5000 км. Правда езжу я быстро (привычка такая). Быстро - это 100 - 110 по городу и 110 - 120 по трассе.
Прогрев салона одной печкой (на патрике их две): если стоять на месте - минут 10 наверно, если ехать сразу (я так и делаю) то через 5 мин пар изо рта уже не идет (это при -10 на улице). Через 15 мин - можно приоткрыть форточку, становиться жарко.
По жесткости подвески ХАНТЕР (про Патрик не знаю) похож на... Волгу. Довольно мягко, но качает. Патрик, кажись последнего лишен.

Если помогло то я рад.
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 21:56   #7
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Такое название темы - думал что-то серьезное. Четвертая открытая тема с Нового года с одними и теми же вопросами. Читайте форумы . Как у кого-то что нибудь случается сразу пишут , а раз не пишут значит все удовлетворяет.
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 22:35   #8
Андрей 3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей 3163
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
начал ли "звучать" (греметь, шуметь) салон
Скрипит пластик на руле (пока в салоне холодно), народ этот вопрос оч. просто решает.
Цитата:
двери
У меня в кармане ключи лежат, было бы странно, если б не гремело
Цитата:
Продолжают ли закрываться двери
После мойки брызгаю вд-40 замки. А так всё закрывается.
Цитата:
Шумит (гремит) ли подвеска при проезде, скажем так, "скрытых" трамвайных путей на скорости 10-15 км/ч
Трамвайные пути проезжаю не притормаживая.
Цитата:
Ест ли двигатель масло
У меня много вытекло через краник масляного радиатора(поменяли по гарантии), а так вроде не ест.
Цитата:
Patriot из этого по уровню шума
Тише 2109, но громче Пассата
Цитата:
по жесткости подвески
Сначала оч. жёстко было, а потом приработалась.
Андрей 3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 08:03   #9
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Conovarro

Странные вопросы у тебя. Особенно про рельсы. Чему там стучать-шуметь-то в подвеске у УАЗа?
Мой совет: УАЗ-Патриот для тех кому нужен ВЕЗДЕХОД. Это не Мазда и даже не Зубила. Это ДРУГАЯ машина. Подумай хорошо....

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 10:10   #10
Conovarro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы! Отдельное спасибо — Андрей 3163, АлексHUNTER, Хантерюга.
Цитата:
Сообщение от АлексHUNTER
...Подвеска не гремит и не шумит не только на трамвайных путях на скорости 10 - 15 км/ч, но и на проселке на скорости 60...

...По жесткости подвески ХАНТЕР (про Патрик не знаю) похож на... Волгу. Довольно мягко, но качает. Патрик, кажись последнего лишен...
А если похож на Волгу, то это очень хорошо, т.к. из всего СовАвтопрома мне Волга очень нравится по жесткости подвески... По крайней мере я теперь догадываюсь чего ждать от ощущений при езде на Patrot.
Цитата:
Сообщение от Cкрежет
Conovarro

Это ДРУГАЯ машина. Подумай хорошо....
Вот и думаю!.. Хочу прокатится где нибудь... А вот после Мазды хочу действительно ДРУГУЮ машину.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для Cmy и всем владельцам "Псковы". Pan-Alex Буханки и Головасты 13 08.03.2013 14:22
Владельцам ЗМЗ-514 Basurman Дизельные 38 25.04.2008 12:38
Patriot 2007 против Patriot 2006 lungo Покупка УАЗ Патриот 80 08.04.2008 23:29
ВЛАДЕЛЬЦАМ АБС Внимание Vladimir.Kovin УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 48 04.03.2008 18:18


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-