uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 17:06   #21
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Вот и мне сказали так же, номера на раме нет, сгнил. Машина моя на веки, или же пока закон не изменится.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.02.2016, 17:52   #22
Rijemord
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Лермонтов СК
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У меня были такие проблемы, описывал в Сухопутном крейсере...
Теперь у меня "легковые прочие".
Да уж. Ну минимум как свезло сказать не могу. По сути, тот добродушный инспектор МРЭО, через рукопожатие товарищ. И с начальником разговаривал, но тот дал отказ. Сейчас пробиваем МРЭО по республикам, может где то есть более понимающие начальники.
Rijemord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 18:22   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijemord Посмотреть сообщение
Да уж. Ну минимум как свезло сказать не могу. По сути, тот добродушный инспектор МРЭО, через рукопожатие товарищ. И с начальником разговаривал, но тот дал отказ. Сейчас пробиваем МРЭО по республикам, может где то есть более понимающие начальники.
а когда я потом приехал цвет менять - а у меня уже салон был сделан - там инспектор на площадке фотоаппарат выронил от возмущения! Особенно его мойка возмутила - ЧТО ЭТО??? заорал он...а я ему - это моечка...посуду после принятия пищи ...и кнопочку нажал. Вода полилась! По его виду я уже полагал - сей секунд расстреляют меня...но догадался у собравшихся очевидцев валидолу попросить...Дескать - сердцем слаб, не вынесу такого надругательства...Народ стал роптать -типа - чего к старику привязался, ездит и ладно. Пронесло!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:42   #24
Rijemord
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Лермонтов СК
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
а когда я потом приехал цвет менять - а у меня уже салон был сделан - там инспектор на площадке фотоаппарат выронил от возмущения! Особенно его мойка возмутила - ЧТО ЭТО??? заорал он...а я ему - это моечка...посуду после принятия пищи ...и кнопочку нажал. Вода полилась! По его виду я уже полагал - сей секунд расстреляют меня...но догадался у собравшихся очевидцев валидолу попросить...Дескать - сердцем слаб, не вынесу такого надругательства...Народ стал роптать -типа - чего к старику привязался, ездит и ладно. Пронесло!
Хитренький старичок))) Надо себе тоже придумать какой нибудь жалобный имидж)))
Rijemord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 21:19   #25
Хант73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: самарская область
Сообщений: 170
По умолчанию

С моей протокольной рожей жалобный имидж не сделаешь...А коль не побреюсь-так и вовсе себя в зеркале боюсь...(((
Хант73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:10   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijemord Посмотреть сообщение
Хитренький старичок))) Надо себе тоже придумать какой нибудь жалобный имидж)))
А что делать? Я, как законопослушный - хотел все изменения вписать. Мне в доступной форме обьяснили гаишники что это будет очень долго, дорого, хлопотно и в конечном итоге - нереально, ибо - .......
Так что мои машины теперь мои пожизненно!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:41   #27
Rijemord
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Лермонтов СК
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А что делать? Я, как законопослушный - хотел все изменения вписать. Мне в доступной форме обьяснили гаишники что это будет очень долго, дорого, хлопотно и в конечном итоге - нереально, ибо - .......
Так что мои машины теперь мои пожизненно!
Да уж... я как понимаю, сделанный нормально УАЗ это семейное наследие))) И то горя хапнут при переоформлении)))
Rijemord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:45   #28
Хант73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: самарская область
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijemord Посмотреть сообщение
Да уж... я как понимаю, сделанный нормально УАЗ это семейное наследие))) И то горя хапнут при переоформлении)))
Угу.Конструктор-он и есть конструктор.
Каждый строит под себя,кому-то изменения,сделанные предыдущим владельцем нафик не нужны.
Ну и официальное прохождение техосмотра практически нереально.
Это как квартира:каждый отделывает по своему вкусу,и с точки зрения риэлтеров цена голых стен или суперремонта на конечную стоимость не влияют,а частенько квартира с суперремонтом ПРОБЛЕМНЕЕ,ибо БТИ будет в возмущении.)))
А новый жилец один фиг всё разломает и переделает по своему вкусу...

Последний раз редактировалось Хант73; 05.02.2016 в 10:48.
Хант73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 00:16   #29
Rijemord
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Лермонтов СК
Сообщений: 13
По умолчанию Боди лифт 5см и колесики

Ну вот и первые изменения в автомобиле:
Эпопея с переоформлением продолжается…точнее стоит на месте, по независящим от меня причинам. Устал я ждать и смотреть на маленькую горку нового стаффа, и приступил.
На самом деле стаффа не то не много особо, но место в квартире занимал. Потому излечив свободное время у моих хороших друзей "спортсменов", а по совместительству автослесарей с золотыми руками, загнал машину к ним в гараж. Была конечно мысль сделать все самому, но что то честно стало сыкатно. Машина для меня новая, хоть и простая, но все же решил так. Тем более цена за работу у ребят хорошая, а качество приличное. Они мне и с нивой раньше помогали, ни когда на них не жаловался. И в этот раз не пожалел.
Загнали на яму и начали осмотр, того что есть. А было там не много не мало, а:
-хана хвостовику и сальнику заднего редуктора;
-хана сальнику раздатки;
— хана подушкам под задними ресорами;
— и кучка мелочей, типа- шприцевание, регулировка тяг, подшипников, шкворней и бла бла бла.
Но это до кучи по сути. А так то целью был боди лифт кузова на 5см., так как не надо вмешиваться в удлинения всего и вся. Был снят фактически весь салон. Полы порадовали отсутствием дыр. Задняя часть, от арок колес уже была переварена. В общем как и писал при осмотре была обнаружена одна дырочка под акуумом и все. Полы были застелены утеплителем для ламината))), 10мм фанерой, ну и линолеум-домашний уют))). Конечно смотрится аккуратно, но не очень практично. Фанера местами уже вздулась от попадающей на нее влаги и было решено отказаться от этого в будущем. Остатки целой фанеры пущу на прочие нужды в авто. Под обшивкам боковин обнаружился утеплитель в виде пенопласта. Тоже в общем то не плохо, кроме отсутствия доступа к швам кузова и их "обслуживания" отработкой. Так же при осмотре было установлено, что мотор то 421 все таки, по наличию сальника. В общем то, все это дело подняли на проставках. Удлинять методом "колхоза" пришлось только площадку рычагов раздатки. Хотел взять капролоновую, но в городе по магазинам обнаружено не было. Пришлось "колхозить". Кстати, болты которые идут в комплекте капролоновых проставок, оказались через чур длинными. Я еще когда смотрел одно из видео по теме, там чувак "колхозил" резинки через обрезки пластиковой трубы…еще не понял зачем он это делает. В общем заменили их на 10см., а вперед аккурат воткнулись из комплекта. В общем кто будет покупать, берите без болтов по возможности, сами докупите какие необходимо.
Тут же по звонку примчались ребята с мобильной шиномонтажкой и переобули колесики на диски off road wheels -19мм r15. Долго ломался, но жаба победила, и оставил пока на резине КАМА И502. Единственное, что меня смущает в этой резине, это боязнь боковых порезов. Хотел взять форвард сафари 540, но их не было в наличии, а 500 серия хоть и красива как модель на подиуме, но что то в ней не то лично для меня. И жаба воспела песни, а романтик пошел курить в уголок до лучших времен. Вообще (немного впадусь в рассуждения) форвард сафари для Нашего региона не плохая резина. И даже то что она жесткая как скала, может это и к лучшему. Грязей у Нас немного, а камешков всяких бритвоподобных полно. Потому глядя на 500 и 540 так же начинаешь рассуждать, что красивые грунтозацепы будут истираться очень быстро даже на проселочной дороге. Потому я как то ближе к 540 серии. Но замена резины будет в будущем, а сейчас не резиновый бюджет уже плачет. Потому потом.
В общем за два дня работы получилось сие, что на фото. Особо красивый сейчас салон))) Но сборка будет на праздничных выходных у другого друга в боксе. Которому тоже надо будет помочь при помощи моей машины. Он как раз занимается установкой доп оборудования и переезжает в новый бокс. И следующим этапом будет установка сигнализации с центральным замком, музыки и шумоизоляция по мелочи.

Пы.Сы. За проделанную работу Благодарю экипаж Винсадской НИВЫ — Владимира(ниво-спеца) и штурмана Дениса (УАЗо-спеца), и рекомендую этих ребят всем кому нужна помощь в ремонте или модернизации своих боевых коней!
Изображения
Тип файла: jpg rjxewMushpM.jpg (184.9 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 00m19CuckjE.jpg (152.9 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg M-2mVokkU7s.jpg (144.1 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg pd5vAuzROOw.jpg (90.9 Кб, 46 просмотров)
Rijemord вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-