uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 10:26   #11
Критик
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Кислотный (реактивный, фосфатирующий) грунт- разные названия, а суть одна
Что такое шовник для кисточки?
Кслотный и фосфатирующий совсем разные грунты и применяемость разная. Сегодня вечером напишу названия.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.12.2015, 17:33   #12
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Не надо столько слоев, зачем, кислотник если хочется сверху еще грунт, потом мастику, антигравий, краску. Попроще, кислотник и второй любой слой.
Зачем краску на антигавий?

Может так:
Кислотник, сверху акриловый грунт, потом краска, а сверху антигравий или мастику?
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 17:34   #13
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Кслотный и фосфатирующий совсем разные грунты и применяемость разная. Сегодня вечером напишу названия.
Буду признателен
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 18:58   #14
Критик
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Буду признателен

Vika 2К грунтовка фосфатирующая (по килограмму примерно, банка и бутылка пластиковая с кислотным отвердителем, 1:1 разводится)грунтовать сверху фосфатирующий грунт обязательно, краска с него отлетит быстро.


Body 999, герметик для кисточки.

Фотки добавлю позже, с телефона тяжко редактировать в размер и вставлять
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 22:06   #15
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Я после кислотного тебе просто перечислил вариации второго слоя. Краска это хорошо, дополнительно перекрывает доступ воздуха, конечно чем больше слоев тем лучше, не спорю это хорошо. Но вот тебе пример, сейчас я также занимаюсь маляркой под кисточку. Да, где можно ободрал, положил фосфатирующий, грунт, краска, мастика, а потом решил в одном месте просверлить отверстие и сверло провалилось, а потом я продавил пальцем дыру, в другом месте я из отверстия для слива высыпал стакан песка, причем он был сырой, сырой сейчас. Ржавчина держалась на краске. Так вот к чему я это наложишь ты эти 4-6 слоев что бы было лучше а внутри ты так не сможешь теже слои наложить, и смысл этих слоев. Упираться, чистить, обрабатывать, а фосфатирующим перекрыл доступ кислорода, как был этот металл ржавым он таким и будет завтра и через год и 5 лет. Поэтому я поступил так, фосфатирующий и сверху заполняющий грунт если площадь большая и чистая, если нет (под рундуками) фосфгрунт сверху мастика. В внутрь залью помесь пушсала мовиля уайтспирита, без отработки.
Прощу прощения если сбил с толку, я использовал только фосфатирующий грунт.
Внутри боди 910, днище 930, под него реофлекс фосфатирующий, все экономно и надежно, и в топку отправил преобразователи ржавчины, не вижу в них никакого смысла теперь. Ржавчина как гангрена только резать и чистить до блеска. 3 неделя пошла иногда пробую ножом ковырнуть и водой прыскаю, хрен сдерешь даже там где положил просто на фосфгрунт.
Я не маляр и маляркой не занимаюсь, все под кисточку, время и затраты меня устраивают. Главное что бы брызговики везде стояли.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 08.12.2015 в 22:24.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:35   #16
Критик
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 40
По умолчанию

Фотки грунта и герметика, конечно можно и других производителей
Изображения
Тип файла: jpg грунт1.jpg (180.3 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg грунт2.jpg (165.9 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg герметик.jpg (131.9 Кб, 33 просмотров)
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 07:19   #17
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

[QUOTE=Zakharkin_Konstantin;4221505]Я после кислотного тебе просто перечислил вариации второго слоя. Краска это хорошо, дополнительно перекрывает доступ воздуха, конечно чем больше слоев тем лучше, не спорю это хорошо.


Про вариации понял, но меньше 4х слоев не получится, остановлюсь на варианте: кислотник, акриловый грунт, краска, мастика. Это на днище кузова.
Элементы силового каркаса кузова планирую внутри обработать горячей соляркой, для пропитки ржавчины, а потом пушсало.
с шовным герметиком тоже не все ясно, удаляю старый шовный герметик,а под ним ржа, а где швы обработаны какой-то липкой субстанцией белого цвета похожей на каучук там все хорошо.
Подскажите как эта субстанция называется?
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 18:14   #18
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Нашел еще один очаг коррозии, это водосток по периметру крыши, он замазан герметиком, зубами не оторвешь, визуально все нормально,начинаешь отдирать, а под ним ржа.
Герметик нанесен на голый металл, впрочем и весь кузов покрашен без грунта, вот и все чаще посещает меня мысль ободрать весь кузов до металла и покрасить как положено, да время, да затраты,но ведь для себя делаю. Если пескоструй будет нормально работать, так и сделаю.
Смотрел технички шовных герметиков ЗМ, цитата:Герметик рекомендуется класть на загрунтованный
металл.
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:08   #19
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Поздравляю всех однопалатников с Новым Годом!!!
Расскажу что было сделано за последний месяц и какие вопросы накопились.
Был закончен и после испытаний признан годным пескоструйный аппарат, изготовлен каркас который позволял перемещать и кантовать кузов.
В теплую зимнюю пору кузов был вывезен из бокса и отпескоструены все проблемные места, работать пришлось в противогазе, не скажу что приятно но терпимо, главное что безопасно. Обрабатывал специальным абразивом для пескоструйного аппарата.
Заварил дыры под ногами водителя и пассажира, и на арках задних колес, закончил "раскосынивание" кузова, ну и по мелочам.
Теперь вопросы
Чем удалить остатки 88 клея на потолке и панелях, пробовал: бензин,ацетон,646 растворитель, очиститель карбыратора.
Лучший результат у очистителя, но все равно долго и не бюджетно, на форуме была тема, но закончилась попаданием какой-то фигни в глаз Ежику и красивой грудью кумы
Изображения
Тип файла: jpg пескоструйка.jpg (124.2 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg каркас-1.JPG (114.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg каркас-2.JPG (120.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg каркас-3.JPG (82.1 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg перед.JPG (79.6 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg задние арки.JPG (92.3 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg косынки.JPG (106.8 Кб, 39 просмотров)
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 07:13   #20
Павел из Орла
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Павел из Орла
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Орловская область
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Поздравляю всех однопалатников с Новым Годом!!!
Теперь вопросы
Чем удалить остатки 88 клея на потолке и панелях, пробовал: бензин,ацетон,646 растворитель, очиститель карбыратора.
Лучший результат у очистителя, но все равно долго и не бюджетно, на форуме была тема, но закончилась попаданием какой-то фигни в глаз Ежику и красивой грудью кумы
Вас тоже с прошедшими праздниками
По поводу клея, я попадавшийся клей удалял строительным феном, хорошая штука однако главное температуру не переборщить, а то и краска слезет.
Павел из Орла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-