uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 11:35   #1
MAK
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 354
По умолчанию Первые 60 км на Патриоте 2007 .....

Вчера купил и поставил на учет(талон ТО не дали - проходить еще раз- с 1 января не выдают при постановке!).

Сначала о грустном:

1.Треск из района раздатки- ручника. Оборотами и нагрузкой убирается(затихает). При торможении - опять трещит на определенных оборотах если не выжимать сцепление( около 2000). На полном приводе все почему-то гораздо тише . Иногда там что то позвякивает как - будто бъет непрекрученная металлическая пластина. Треск раздатки знаю. У меня гораздо сильнее, здесь примешивается что-то еще.
Да, попровал тронуться без подключенных хабов с подключенным передним мостом - вибрация такая,что пробовать дальше расхотелось. Пока не понял в чем причина. Если этого не делать - никакой вибрации нет, кроме описанных выше стуков. Интересно это у всех так?
2. При демонстрации как откидываются сиденья - заклинило ремень безопасности - обратно не поднимешь - придется лезть разбирать узел, котрый какой-то м...к запихнул внутрь спинки сиденья или сделал такого качества. Наверное при опрокидывании сиденья заклинила собачка. Результат - сиденье в исходное положение не вернуть. Весь ремень втянулся.
3.Писалки, дворники не в счет - подрегулировал сам.

Порадовало:

1. Пластик существенно лучше чем на всех виденных ранее Патриотах особенно под сиденьями. Ниченго в салоне не гремит. Уровень комфорта вполне достаточный. Плавание на дороге есть, но приспосабливаешься быстро.
2. Динамика отличная.(тьфу-тьфу 3 раза!), только грохот достает(хочется верить что это ручник не отошел).
3. Обзор великолепный.
4. Тормоза - лучше чем у меня на Пассате.(Да, а на Пассат после этого иноходца как-то и не тянет!)
5. Ступицы все холодные, накат отличный.
6. Зеркало в козырьке пассажира
7. Все двери закрываются идеально и тихо. Правда задняя , если встал неровно на бугор, не всегда с первой попытки.
8. К двигателю пока претензий нет.
9. Да, и вот наконец-то - вентиляция и обогрев работают ОТЛИЧНО(пока).
10. Да иммобилайзер не смогли авктивировать и настойчиво отговаривали от этого, ссылаясь на глюки, котрые устраняются только заменой мозгов в сборе. Временно отложил этот вопрос - разберусь- сразу активирую.

Пока все.

Как проверить ручник ли это?
MAK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2007, 11:57   #2
Stvor1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно ручник. Лечится элементарно. Я при такой же неисправности сразу же приехал к дилеру и они мне укоротили возвратную пружину ручника.При этом заявили, что о "болезни" знают и такое встречается у многих машин
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:30   #3
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
Да, попровал тронуться без подключенных хабов с подключенным передним мостом - вибрация такая,что пробовать дальше расхотелось. Пока не понял в чем причина. Если этого не делать - никакой вибрации нет, кроме описанных выше стуков. Интересно это у всех так?
это прямо запрещено в рук-ве по эксплуатации!!!
недавно один человек на автору писал, что забыл про неподключенные хабы, с трудом включил ПП и тронулся
а теперь из-за этого ему нужно менять раздатку

Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
1.Треск из района раздатки- ручника. Оборотами и нагрузкой убирается(затихает). При торможении - опять трещит на определенных оборотах если не выжимать сцепление( около 2000). На полном приводе все почему-то гораздо тише . Иногда там что то позвякивает как - будто бъет непрекрученная металлическая пластина. Треск раздатки знаю. У меня гораздо сильнее, здесь примешивается что-то еще.
...
Как проверить ручник ли это?
у меня не так давно потерялась возвратная пружина ручника
характерные звяканья были без нагрузки
долго не мог понять
но однажды убедился что это ручник не разблокируется когда опустил ручник открыл центральный бокс вынул ящик и нащупал тросик - он не уходил внутрь а просто изгибался!
а это было потому что закис сам тросик снизу - то ли смазки изначально не было то ли еще что
там надо смазывать наконечники троса и ось по которой ходит
в книжке по ТО и ремонту написано

Последний раз редактировалось WasKo; 21.02.2007 в 12:36.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:39   #4
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

По поводу иммобилайзера: когда покупал "пятнашку" - говорили то же самое. Но я заставил активировать. Отъездил три года - проблем не знал.
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:41   #5
MAK
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 354
По умолчанию

Спасибо, попробую пока промазать- пошатать. А до колодок не добраться не снимая барабана?
MAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:44   #6
MAK
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 354
По умолчанию

Кстати насчет подключения переднего моста при отключенных хабах - почему такая вибрация идет? Мне что-то непонятно.
MAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:46   #7
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Кстати насчет подключения переднего моста при отключенных хабах - почему такая вибрация идет? Мне что-то непонятно.
а то что написал WasKo Вы не читали?
нельзя так делать.. поломается и чиниться придётся за свои деньги
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:49   #8
MAK
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 354
По умолчанию

Читал конечно и даже в инструкции, хотелось бы понять физику явления вибрации - наружные концы шрусов не в воздухе же болтаются?
MAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:50   #9
MAK
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 354
По умолчанию

Я так ездить и не собирался - искал причину стуков стоя на месте.
MAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 16:01   #10
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Я так ездить и не собирался - искал причину стуков стоя на месте.
Вы писали что трогаться пытались... а не стоять...

а стуки... смотря какие... есть у всех например стук при резком выжимании сцепления.. кто-то помнится находил официальную причину... что-то связано было опять же с раздаткой кажется... точно не помню...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
l 200 old первые впечатление voron_ujka Обсудим автомобили 35 15.06.2012 20:37
"Ночевка" в Патриоте 2007 модельного года nemo УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 74 08.03.2009 17:42
ориентирование "СТАЛКЕР-2007" 03-05.10.2007 HRUSHKA Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 6 31.10.2007 18:28
ORIENTIRoff.net ОСЕНЬ 2007 20-21 октября 2007. Serzh Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 6 19.10.2007 10:40
Что в Патриоте-2007 стоит $1000? OlGenn Покупка УАЗ Патриот 165 25.12.2006 16:09


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-