uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 02:49   #21
Товарищ прапорщик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Товарищ прапорщик
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 1,225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
тоже самое происходило и у меня , пьяного пассажира ни когда не трогали . За чем автор показал гаишникам свои права ? достаточно паспорта .
я кажись начинаю понимать )))
Ехали вдвоем, тормозят гайцы,
- причина остановки
- нет на лобовом стекле талона ТО, как и ответственности за это. Документы?
- пожалст.
- Доверенность?
- Нет, вот хозяин сидит,
- документы хозяина?
- на ё... .... ...., -протягивает документы на машину, где вложено СТС и ВУ, паспорт ессно дома, зачем он?
- синий? Ща оформим
- а мне ....
а дальше понеслась
Товарищ прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.03.2012, 03:07   #22
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Может быть так и было , а может быть авто подозрительно раскачивалось когда гишник подходил . У меня был случай , в гольфе на заднем сиденье вез четырех человек (задние окна тонированы) , остановили меня за невключенный ближний , я уже в в машине дпс сидел протокол подписывал когда гаишик спрашивает "а что это у вас в авто происходит, пойдемте проверим " гольф в это время немного раскачивался . Подходим , а мои товарищи поудобнее усаживаются , расслабились блин . Пришлось и за свет и за лишнего человека налом отдавать , потому как уперся гаишник мол высаживай лишнего и все . Ох и орал я на товарищей.
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 03:12   #23
Товарищ прапорщик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Товарищ прапорщик
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 1,225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
Пришлось и за свет и за лишнего человека налом отдавать , потому как уперся гаишник мол высаживай лишнего и все . Ох и орал я на товарищей.
так высадил пассажира и пущай 100 м. прошел бы пешком ))))
Хотя как мне много раз говорил хороший знакомый гаец, все вопросы надо решать только на месте, не грубить и не хамить. Гаец в форме себя чувствует королем всего мира, и если что-то идет не по его сценарию, может хорошо нападлянить, причем закон будет на его стороне. Когда дело дойдет до бумаг, потратишься гораздо больше. Убеждаюсь в этом много раз. А привлечь гайца за неправельно составленный материал пытались много раз, самый максимум это отписка, мол провели разъяснительную работу, сотрудник получил взяскание, в виде лишения сторублевой премии
Товарищ прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 03:34   #24
Aquariuss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aquariuss
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Путляндия, Амурка, Благовещенск
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ прапорщик Посмотреть сообщение
дальше будет 1,5 года фитнесса. Попали вы под официально не существующую палочную систему, при которой гайцу надо сдать определенное количество протоколов за смену, в т.ч. и за "синьку". Но главгай уже официально объявлял, что эту систему отменили, хотя до этого говорил, что системы никогда не существовало ))
Можете на сайте Мосгорсуда ознакомиться, там все решения прям под копирку "доводы .... суд не принял во внимание, т.к. они направлены на попытку уйти от ответственности.... Вина ЛВОКа подтверждается Рапортом (это внутренний гайский документ), протоколом.... У суда нет оснований не доверять чеснейшему полицейскому..."
Я вот что думаю, написать дежурную заяву в прокуратуру и получить там отписку, написать жалобу начгаю. Суд первой инстанции будет 100% проигран, второй инстанции 99% проигран, а вот в суд 3й инстанции уже имеет смысл идти с адвокатом, напирать на экспертизу, мол каким образом в небольшой тесной машине люди с ... ростом ... весом могли за 5 секунд поменяться местами и в таком духе. Вызывать гайца, если конечно придет, пущай дает объяснения, видел ли он, как менялись местами, была ли машина тонирована, как увидел через тонировку, скока, по его мнению, длился процесс и т.п., тоесть пытаться его ловить на несостыковках.
А вообще, что в протоколе написано? Какие ваши абиснения? Зачем вообще с гайцами общались?
Либо альтернативный вариант, тянуть всеми правдами и неправдами 3 месяца. Это срок, в течении которого суд должен принять решение по дело, дальше все закрывается по срокам. Это могут быть "поломанные" руки/ноги, голова/шея, заболевание близких, острые зубные боли и пр. Но не забывать, что судьи тож не дураки, и этим пытаются воспользоваться десятки "не виновных"
Плюсану... +
Молодец! Всё чётко, ясно и по полочкам! )))
Aquariuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 08:19   #25
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanaseychuk Посмотреть сообщение
Как можно увидеть, что происходит в машине с тонированными окнами ночью, подходя к ней ссзади? Разве достаточными суд посчитает доказательства, из которых только то, что ИДПС якобы показалось? ТС остановлено, документы предоставлены водителем, что еще надо?
Надо не пить за рулем: Суду слов гаев хватит, тем более, что в суде каждый наверное пятый говорит подобную историю, судьи уж наслушались...
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 08:31   #26
vova66
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 7,516
По умолчанию

интересно...познавательно.буду показывать паспорт(ибо если я пассажир в собственной машине=99% пьян)
хотя...покажешь паспорт...захотят-оформят(передачу...например)
vova66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 08:34   #27
mmm_mikle
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: MO, Фрязино, нерезиновск, Череповец.
Сообщений: 1,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova66 Посмотреть сообщение
хотя...покажешь паспорт...захотят-оформят(передачу...например)
Захотят лишать за машину во дворе без двигателя-были преценденты.


Судиться, звонить в усб и прокуратуру.
mmm_mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 08:49   #28
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

А кто-нить себя ставил на место прокурорского работника? К ним каждый день стайками идут любители побухать за рулем и гонять по встречке.. И все с одинаковыми историями... Им сильно интересно, когда приходят с новой историей/отмазкой

гаишное же усб называется кпо, это для любителей штампов...

Последний раз редактировалось MaksTsh; 26.03.2012 в 16:27. Причина: выделено для идиота, который прочесть-то нормально не может...
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:18   #29
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
тоже самое происходило и у меня , пьяного пассажира ни когда не трогали . За чем автор показал гаишникам свои права ? достаточно паспорта .
он (пассажир) мог вообще ничего им не показывать и мог даже не разговаривать.
да, это было бы "не вежливо", но за это бы прав не лишили.
хотя "уделять внимание" пассажиру вместо водителя также "не вежливо" со стороны инспекторов.
это конечно если дело обстоит именно так, как ее описал автор темы.
но ИМХО что-то он не договаривает.
а вообще все, что связано с авто и пассажирами в ней, обязан разруливать тот, кто сдит за рулем. и не важно владелец он авто или нет.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:58   #30
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,898
По умолчанию

года 3-4 назад мордаванские гайцы так же оприходовали пару, типо после остановки муж (выпимший) пересел на пассажирское сиденье, а жена -за руль. Ну а за барогоз еще и люлей чуть дали. Вобщем по административке получилось так: судья не поленилась провести эксперимент- пересаживание в легковом авто.ес-сно за 30-40 сек, пока гаец подходил к машине пересадка не удалась. Короче права вернулись. но было заведено дело на пидров за рукоприкладство. Чем оно закончилось уже не знаю.
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-