uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 18:47   #21
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Daves174, это, конечно, может и помочь. Но:
1) Близко просто нету
2) Это стоит 5к в месяц. Я так не могу )=
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.12.2011, 09:21   #22
Иван-1976
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Иван-1976
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: М.О., Люберецкий район
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volchejka Посмотреть сообщение
Пункт раз. Замена масла в двигателе.

Наиболее емкая, на мой взгляд, характеристика буханки глазами "обычного" водятла, привыкшего к, скажем, жигулям или старой иномарке - "Всё не так."

Первое, что я решил сделать с Башней - поменять масло. Просто так, для подстраховки - ХЗ что там в нее лил прежний хозяин и когда.
Купил полусинтетику Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40, ибо движок древний и хочу его поберечь до прихода инодизеля.

Первое "не так" обнаружилось при покупке масляного фильтра. Хорошо хоть продаван оказался с понятием, и рассказал, что, мол, у тебя все по-другому. Фильтр прячется вот в этой железяке:


Соответственно, слив масло "как обычно", надо еще слить его из фильтра - там есть своя пробка (см. картинку). После этого открыть крышку, заменить фильтрующий элемент и собрать как было.
Сливать масло из корпуса фильтра на 402-м моторе неудобно, да и резьба на алюминиевом корпусе не вечная... Гораздо проще и быстрее откачать масло большим медицинским шприцом с насаженной гибкой трубкой. Рекомендую также держать наготове ремкомплект фильтра (2 уплотнительных кольца фильтующего картрижда и большое резиновое кольцо крышки корпуса + уплотнительное медное кольцо гайки крышки).
Иван-1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:53   #23
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван-1976 Посмотреть сообщение
Сливать масло из корпуса фильтра на 402-м моторе неудобно, да и резьба на алюминиевом корпусе не вечная... Гораздо проще и быстрее откачать масло большим медицинским шприцом с насаженной гибкой трубкой. Рекомендую также держать наготове ремкомплект фильтра (2 уплотнительных кольца фильтующего картрижда и большое резиновое кольцо крышки корпуса + уплотнительное медное кольцо гайки крышки).

На батоне довольно комфортно располагается переходник под обычный (жигулевский) фильтр, стоит 400 рублей, на Газель себе ставил, на батон тоже обязательно поставлю, вот только бы руки дошли до переборки движка.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:21   #24
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

клим., тоже хотел переходник вкорячить. Но теперь уже лениво - инодизель закуплен и ждет установки...
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:29   #25
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию Завели-таки!

Ощущения незабываемые блин! Так меня еще даже люди не подъ#&^%ли! (в тему про "живые буханки")

Маялся - не мог её завести аж с осени. Сегодня решили с другом всё по-новой сделать.
Поставил бензонасос - правильно, вроде - неправильно поставить не получилось. (= Подключил всё. НЕ КАЧАЕТ.

Думаем, наверное, когда бензин у меня воровали, погнули заборник, и теперь он снизу не берет. Долили бензина. Проверили: ртом бензин качается. Подключили, покачали лапкой - качает! Ура!

Собрали всё - не заводится. Проверили искру - есть.

Оторвали воздушник - бензина в карбе нет. Оторвали входной патрубок с карба - ртом нормально бензин качает. ЧТО ЗА ХРЕНЬ?!

Оторвали опять бензопровод со входа БН - ВОТ ЖЕ СУКА! Он по хомуту под оплёткой треснул! И не видно, и пока руками держишь - качается, а как на место поставишь - сгибается, и качает уже воздух. Кстати, шланг новый был, пол-года ему...

В общем, теперь работает. На радостях час драил её снегом, под мелодичное бр-бр-бр движка.

Теперь буду движок продавать с коробкой. Кстати, никому не надо? 402-й, под 80-й бензин, КПП-4, полусинхра.
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:31   #26
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Бачок омывателя давно раздражает бухановодов. Мне же до последнего времени он был особо и не нужен - везло так, что ездил или по сухому, или в дождь - щеток хватало.
Но крайний рейс в деревню показал, что да, надо что-то делать

Добравшись домой, добыл:
- бачок омывателя от 2108 с 2 дырками, одну пришлось заткнуть (бывает и под 1 дырку)
- насос под него же

- крепежный ремень, кажется, от расширительного 2105.

Спилил кусок крепежа бачка:


Согнул железную полоску по размеру:


Profit!


Бачок легко снять, насос вынимать не надо, и качает он лучше.

ЗЫ Также очень понравилась концепция Toro56 (если правильно запомнил ник) с бачком от Волги, но поленился сильно переделывать крепеж.
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:46   #27
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

А какой он по обьему ?
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:51   #28
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Да черт его знает, такой же, как старый. Вот Волговский - тот сильно больше..
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:17   #29
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Успешно вкорячены аммортизаторы Optimal A2090G. По размерам - как газелевские. Резинки, идущие в комплекте - не подходят! Подходят родные уазовские.
Стоили мне штуки 3 за 4 амма - в экзисте можно поймать иногда дешевле.
Установка заняла меньше часа.

Как оно стало ездить - еще не проверял, в выходные проверю.
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:01   #30
lexink
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: ХМАО,Югорск
Сообщений: 83
По умолчанию

Приветствую. Можешь выложить фотки амортизаторов. Еще вопрос, аморты без проблем встают вместо родных? По длине подходят? ( Машина лифтована?)
lexink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-