uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 23:46   #11
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoLLL Посмотреть сообщение
с покупкой конечно поздравляю.... но хоть убейте купить машину за немалые деньги и потом иметь с ней весь етот гемор с антикорозийкой переделкой салона и остальными заморочками... отчаянный поступок!
так оно и есть
на самом деле, если б можно было найти НОВЫЙ авто с такими же размерами салона, столь большим клиренсом и даже можно было б монопривод....но, в родном отечестве таких нет. Посему, яркие эротические приключения мне гарантированы.
У меня есть машина для города, служебная, эта для выездов в лес..
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.06.2011, 23:59   #12
rabochiy13
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
Спасибо всем...

вопрос об антикоре остается открытым, насколько я понимаю, существуют препараты для внутренних полостей, обладающие высокой проникающей способностью, и препараты для обработки днища, арок и прочих наружних вещей...
Кстати, подкрылки ставить?

Братцы, авто еще у дилера, ездовые впечатления будут чуть позже. Как и большее количество фото..обещаю..
У Ваксойла есть все эти специализированные препараты.Я где-то в 2003 или 2004 году покупал Таврию(новой) для сестры, так сразу и сделал антикор Ваксойл(заказал в автосалоне,они отогнали ,там центр рядом с автосалоном), получил сертификат ,там как гарантийная книжка,нужно каждый год обновлять антикор и тогда они дают гарантию на 6 лет на кузов.Ну я ,естественно, забил на это дело,не до того было. Сейчас машина(с питерской слякотью,солью и т.д.) не сказать ,что выглядит как новая,но в очень хорошем состоянии , немного конечно ржавчина стала появляться,но совсем чуть-чуть,причем не внизу(пороги,арки) а поверху крыльев(но я делал антикор скрытых полостей).
Насчет подкрылков ,кто что говорит,у кого не гнила до установки подкрылок,а после установки сгнила,кто-то доволен.
rabochiy13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:55   #13
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Локеры очень нужная и правильная вещь. У меня стояли на голом металле практически. Под ними только пыль наблюдалась и сухая ржавчина. Хотя машина асфальта практически не видела. Без подкрылков наши машины гниют быстрее чем ездиют. Там столько тройного металла и отвратительная сварка , а уж про отсутствие нормальной грунтовки , окраски и антикора и говорить нечего.
НУЖНЫ и полезны!
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:35   #14
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Про локеры понятно, бум ставить.
А вот есть где-то инфа по скрытым полостям в нашем кузове? Я так понимаю, что это усилители кузова, точнее пола и наверное стойки боковые все?
и вот кстати, каким образом крепить локеры? мне как-то очень не хочется сверлить кузов(арки) и лепить там саморезы...может есть другие методы?

Последний раз редактировалось serg-piter; 28.06.2011 в 12:39.
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:38   #15
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
и вот кстати, каким образом крепить локеры?
а там еще вопрос выплывает - а локеры под буху-стандарт на Вашу подойдут? у меня на спайсера не подходили - пришлось подгонять по месту и выпиливать лобзиком мешающее
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:40   #16
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Очень любопытно , а что там могло мешать применительно к спайсерам???
Полостей вагон и маленькая тележка.. Самые проблемные это , передний козырек над лобовым стеклом. Там даже грунтовки нет , не только краски. Голый , ржавый как правило , металл. Так же , в прочем , как и во всех стойках дверей , отбортовки верха панелей кузова и сопряжения крыши. Сама крыша из нутри слегка сбрызнута краской и не грунтована.
Задние арки. Там вообще все грусно. Два огромных кармана не огрунтованного железа. Вертикальные и горизонтальные усилители кузова На стыеках паннелей. Сами стыки паннелей тоже не грунтованные. Перемычка над задней и боковой дверью. Сами двери. Ну и поперечини пола. Там все не грунтованное и набившись грязью начинает гнить очень активно. Весь периметр пола на стыке пола и панелей кузова. Все окна текут и текут швы , ( все это идет под покрытие пола и очень замечательно там в парнике начинает поедать металл) в том числе и потолочные . Особенно проблемные в этом плане передняя часть крыши и стык со второй панелью крыши и жолобом. Штампы похоже уже изношены до предела и часто в этом месте по изгибу крышу рвет. Щель остается, замажкт кое как и в путь. Так же , щель между передней стойкой и козырьком с началом жолоба. Там просто дыра в переднюю стойку. Все это идет под покрытие пола и очень замечательно там в парнике начинает поедать металл. Так же , крайне проблемным местом является карман под корпусами поворотников- габаритов , на морде. и стык пола салона и кабины за передними сиденьями.
Вот все эти места в первую очередь и обрабатывать и проветривать. Никаких пен монтажных , прослоек губкоподобного типа и войлоков.

Последний раз редактировалось Олег34; 28.06.2011 в 14:52.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:02   #17
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Современные локеры для бухи отличаются только выемкой под возд фильтр на правом переднем, в остальном полная копия старых. Лучшие- Питерские.
Другого способа крепления кроме саморезов не знаю. Антикор + автопластелин на саморезы и все держится и не ржавеет долго и счастливо.
У меня на старой бухе стояли локеры, раз в 5лет мовилил, под арками только паутина была, авто в хор состоянии была продана и продолжает трудится.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:40   #18
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию


доработка салона виброизолирующими и теплоизоляционными материалами марки стандартпласт. Материала было куплено на 6т.р.
Пол не трогал и скорее всего не буду. На фото виден баллон антикора которым будем все заливать..

виден обклееный кожух со стороны салона и


со стороны водителя
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:57   #19
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А сколько же стоит этот модный баллончик с антикором?
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:25   #20
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

450-500р в зависимости от места...я взял этот из-за тоненького шланга для распыла в скрытых полостях. а еще прикупил два евро-баллона для пистолета...на сколько хватит не знаю, жалеть не буду..
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-