uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 21:20   #21
Павел из Орла
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Павел из Орла
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Орловская область
Сообщений: 187
По умолчанию

А если вывести дополнительный патрубок и сделать боковой обдув, как у многих машин. У меня так сделано со стороны пассажира, а вот на своей стороне не успел, так и езжу, протираю, но та сторона сухая. Могу фотку скинуть, но у меня панель от Волги стоит
Павел из Орла вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.02.2016, 22:02   #22
Хант73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: самарская область
Сообщений: 170
По умолчанию

Боковой обдув-это хорошо,но в уазе печка глупая,производительность ниже среднего.
Если "ноги" перекрыть-в машине холодно,зато стекло в порядке,если открыть тепло в ноги-лобовому и то мало обдува,а на боковой и вовсе не хватит мощности у вентилятора.
У меня эта "санитарка" уже по счёту пятая за крайние 20 лет,и во всех та же проблема.
Родная панель,конечно,убожество,но сама машина построена словно под карлика,у меня при росте 184 решительно ничего в ней не помещается-ни ноги на педалях,ни коленки под рулём,ни всё прочее выше руля-при нормальной посадке глаза на уровне верхнего среза лобовухи,на дорогу не смотрю,а выглядываю.)))
Если поставлю панель как в нормальной машине-вообще тесно будет.
Пробовал 3 варианта накладок,их в Ульяновске сейчас только ленивый не производит,верней всего и сюда какую-нибудь влуплю,но буду выбирать что поуже.
Хант73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 10:18   #23
Павел из Орла
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Павел из Орла
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Орловская область
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант73 Посмотреть сообщение
Боковой обдув-это хорошо,но в уазе печка глупая,производительность ниже среднего.
Если "ноги" перекрыть-в машине холодно,зато стекло в порядке,если открыть тепло в ноги-лобовому и то мало обдува,а на боковой и вовсе не хватит мощности у вентилятора.
У меня эта "санитарка" уже по счёту пятая за крайние 20 лет,и во всех та же проблема.
Родная панель,конечно,убожество,но сама машина построена словно под карлика,у меня при росте 184 решительно ничего в ней не помещается-ни ноги на педалях,ни коленки под рулём,ни всё прочее выше руля-при нормальной посадке глаза на уровне верхнего среза лобовухи,на дорогу не смотрю,а выглядываю.)))
Если поставлю панель как в нормальной машине-вообще тесно будет.
Пробовал 3 варианта накладок,их в Ульяновске сейчас только ленивый не производит,верней всего и сюда какую-нибудь влуплю,но буду выбирать что поуже.
Родные печки это что-то, только что есть и не более. Прорехи между теплоотводами радиатора такие, что воробей проскочит.
Хотел купить с большим радиатором, нового образца, но кто хорошо, кто плохо про них, да и современное производство запчастей огорчает. Поставил от "Волги 31029", с циклоном. Пришлось конечно постараться чтоб поставить, но слабоват поток. Конечно не сравнима с родной УАЗа.
Вот и озадачился установкой нормальной печки, чтоб на ноги, на стекла и по переднему отсеку обдув был. Я лично до другого не додумался, как поставить от "Москвич 2141". Производительность печки высокая и 2 крыльчатки стоят, есть возможность открыть поток свежего воздуха, не перекрывая кран (весной или осенью удобно).
Примерно так планирую

Павел из Орла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 11:40   #24
Хант73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: самарская область
Сообщений: 170
По умолчанию

А влезет ?
С уазовской плоской мордой места впереди вообще нет.У меня в гараже валяются с ауди-80 и форд эскорт печки-ни та,ни другая добром не влезут.
Хант73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 15:15   #25
Павел из Орла
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Павел из Орла
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Орловская область
Сообщений: 187
По умолчанию

Да так-то должна, под панель нижняя часть печки входит хорошо, а вот нижняя с радиатором должна поместится. Нужно кран топлива убрать в сторону. Ну и может появится недостаток этого, для обдува мотора поток воздуха загородится, может греться, а может и нет если будет, то защиту радиатора придется на сетку менять. Но плюсов больше Заднюю поменял, тоже от 41 поставил, так теперь при -10 на улице, в салоне +25 держит, задние стекла сухие всегда, руку держать возле печки невозможно.

Последний раз редактировалось Павел из Орла; 06.02.2016 в 15:18.
Павел из Орла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 15:30   #26
Хант73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: самарская область
Сообщений: 170
По умолчанию

В салон-это проще,там места полно.У меня на предыдущей "санитарке" стояла типа вот такой,
http://altaigamma.ru/avto-zapchasti
Места занимает минимум,а тепла больше чем от родной вдвое.
И не шумит почти.Но забор воздуха не с улицы,а из салона был.
Хант73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 15:33   #27
Хант73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: самарская область
Сообщений: 170
По умолчанию

А панель в любом случае перекомпоновывать,спидометр передвигать.Родное положение идиотское-мало того что его из под руля не видно,так ещё и переключение передач доставляет...При включении первой кулак летит в спидометр,при включении третьей-в прикуриватель.)))
Хант73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-