uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 00:51   #1
Алексей897
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 158
Question Неи тяги после кап ремонта.

Доброго времени суток всем. Столкнуляся с такой ситуевиной. Отремонтировали мне ДВС УМЗ-417 на буханке, заменили коленвал, гильзы, поршня, притерли клапана. Я выставил зажигание по бегунку на трамблере на первый цилиндр, расположил провода против часов стрелки 1243. Завелся без проблем, но проехав на авто понял, что он совершенно не тянет, такое ощущение, что везу прицеп груженый. На холостых двиг работает ровно без детонаций. Ступицы проверил, колодки не клинят, все норм, накат авто есть на N передачи. Карб вообще не трогал, просто снял его не разбирая, т.к. до ремонта работал исправно. Мотористы говорят, что еще не притерлись кольца, не набили зеркало. Правда ли это, развейте сомнения. Как должен ехать уаз после капиталки.?
Алексей897 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.08.2014, 03:14   #2
Сергей1111
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей1111
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей897 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Столкнуляся с такой ситуевиной. Отремонтировали мне ДВС УМЗ-417 на буханке, заменили коленвал, гильзы, поршня, притерли клапана. Я выставил зажигание по бегунку на трамблере на первый цилиндр, расположил провода против часов стрелки 1243. Завелся без проблем, но проехав на авто понял, что он совершенно не тянет, такое ощущение, что везу прицеп груженый. На холостых двиг работает ровно без детонаций. Ступицы проверил, колодки не клинят, все норм, накат авто есть на N передачи. Карб вообще не трогал, просто снял его не разбирая, т.к. до ремонта работал исправно. Мотористы говорят, что еще не притерлись кольца, не набили зеркало. Правда ли это, развейте сомнения. Как должен ехать уаз после капиталки.?
Была ситуация один в один,только не капиталил,а поменял на 417 голову на 421(новая),как и ты не чего не трогал,ни карб.,ни трамблёр,завёл,работает как часы(на хх.),в гору еду,ощущения,как бут-то за собой камаз тащу. В итоге:крутил карб,трамб.,бесполезно,заменил карб.,трамб.,катушку(все новое) результата,ноль,на трамблёре с низу есть ещё один регулировочный болт на 6 под ключ на10,крутанул и счастье пришло в мой дом.Попробуй, хуже не будет.
Сергей1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 07:29   #3
баржевод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для баржевод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ярославль
Сообщений: 742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей897 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Столкнуляся с такой ситуевиной. Отремонтировали мне ДВС УМЗ-417 на буханке, заменили коленвал, гильзы, поршня, притерли клапана. Я выставил зажигание по бегунку на трамблере на первый цилиндр, расположил провода против часов стрелки 1243. Завелся без проблем, но проехав на авто понял, что он совершенно не тянет, такое ощущение, что везу прицеп груженый. На холостых двиг работает ровно без детонаций. Ступицы проверил, колодки не клинят, все норм, накат авто есть на N передачи. Карб вообще не трогал, просто снял его не разбирая, т.к. до ремонта работал исправно. Мотористы говорят, что еще не притерлись кольца, не набили зеркало. Правда ли это, развейте сомнения. Как должен ехать уаз после капиталки.?
зажигание чуть пораньше сделай...
баржевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 09:59   #4
ProviderPeak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ProviderPeak
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Бийск
Сообщений: 195
По умолчанию

По своему опыту капиталки УМЗ-417 весной этого года скажу, что после обкатки на стоячем авто, рекомендуемой в камасутре, мотор тянет вполне нормально, немного туповато, но это проходит через 5-7 тыс. км.

Отрегулируй как следует клапана, зажигание, карб - должно помочь.
ProviderPeak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-