uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 18:34   #11
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the Crow Посмотреть сообщение
как мне кажется- безопастность в автомобиле, т.е. пристёгиваться ремнями - личное дело каждого пассажира и водителя... ну а ребёнок- обязан по максимуму обезопасен! только законы не для участников движения...
Не понял мысль...
Стамескин вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.04.2012, 18:44   #12
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Все эти меры Безопасности,ремни.мото-шлемы,детские автокресла могут быть только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ,семья со средним достатком и так купит такое средство но в жизни поверьте очень много случаев когда надо подвести людей с ребёнком без предварительного расчёта,тоесть кресла с собой нету... Я на мотоцикле когда ездил то шлем надевал но иногда летом в городе или на мото-параде я ехал без шлема и есть ситуации когда я бы хотел не пристёгиваться... Мама моя имеет внушительные габариты и для неё пристегнуться-мучение и мне часто приходится помогать... Ещё раз пишу моё ИМХО: Свобода Выбора-ДОРОЖЕ ЖИЗНИ!!!!
Кидайте карданы-я свободный человек и горжусь этим....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 26.04.2012, 19:27   #13
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Все эти меры Безопасности,ремни.мото-шлемы,детские автокресла могут быть только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ
Ну ты Саня совсем от рук отбился!
Не уж то ты думаешь, что папы и мамы будут лучше заботится о безопасности своих детей, чем тот хрен с горы, который лоббирует продажу детских кресел?
Да им тока волю дай! Враз всех детишек угробют!
Безмозглые же.
Стамескин вне форума  
Старый 26.04.2012, 20:27   #14
Wuglusskr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wuglusskr
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Красноярский край, Юг ))
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Все эти меры Безопасности,ремни.мото-шлемы,детские автокресла могут быть только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ,семья со средним достатком и так купит такое средство но в жизни поверьте очень много случаев когда надо подвести людей с ребёнком без предварительного расчёта,тоесть кресла с собой нету... Я на мотоцикле когда ездил то шлем надевал но иногда летом в городе или на мото-параде я ехал без шлема и есть ситуации когда я бы хотел не пристёгиваться... Мама моя имеет внушительные габариты и для неё пристегнуться-мучение и мне часто приходится помогать... Ещё раз пишу моё ИМХО: Свобода Выбора-ДОРОЖЕ ЖИЗНИ!!!!
Кидайте карданы-я свободный человек и горжусь этим....
согласен полностью!
Заставлять привязываться надо там, где последствия "непривязанности" ложаться на государство. Будь у нас реальная качественная бесплатная медицина - я за "привязку". Потому, что если тебя поломало без ремней - государство будет тебя лечить качественно и бесплатно. А с таким бардаком как в медицине у нас сейчас - твои проблемы ложаться на тебя самого.
По уму можно в населенных пунктах ввести рекомендательную систему, за городом обязательную.
А обязалово по децким креслам - вообще бред сивой кобылы. Примеров в этой ветке достаточно.

ПС: Лысаков еще тот черт.. Бывший "простой" человек, лет 10 назад полезший активно в политику, используя Дром.ру как стартовую площадку. Зареген там как "москвич". Ну и как правильный политик - выбрался в верха только конкретно обгадившись. начал то правильно, идеи толкал верные, но не долго. Потом создал свою секту. Ну и когда начал подпевать власьимущим, наплевав на остальных - наконец то выбрался в верха. Теперь его "предложения" такие же бредовые и внеземные как у всех "кремлинов". Яркий пример, как меняется человек и мировозрение при получении власти.
Wuglusskr вне форума  
Старый 26.04.2012, 21:49   #15
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wuglusskr Посмотреть сообщение
согласен полностью!
Заставлять привязываться надо там, где последствия "непривязанности" ложаться на государство.
Не. Ты являешься налогоплательщиком, и ежли убьешься, то государство недополучит прибыли. Да и лечить тебя, даже хреново, опять же убыток. А не дай Бог покалечишься? Одни расходы...
Стамескин вне форума  
Старый 27.04.2012, 10:39   #16
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wuglusskr Посмотреть сообщение
...По уму можно в населенных пунктах ввести рекомендательную систему, за городом обязательную. ...
"По уму" нужно бы делать как раз наоборот.
Немцы проводили краштесты старых машин (в первой части я упоминал об этом) и выяснили, что уже на скорости 80 км/ч ремни не спасают. А кто у нас за городом ездит медленнее?
И что? разрешить не пользоваться ремнями там, где они эффективны и обязть их пристёгивать там, где они почти бесполезны (если вообще не вредны)? Очень мудрое пожелание.
Цитата:
Сообщение от Wuglusskr Посмотреть сообщение
...А обязалово по децким креслам - вообще бред сивой кобылы. Примеров в этой ветке достаточно.

...
Ну бред, не бред, а даже у меня, ярого сторонника ремней безопасности желание иметь детское кресло возникло только после того, как стало обязательным требованием... И в первую очередь из-за того, чтобы не иметь проблем с законом. Это потом уже, после изучения вопроса стало понятно, что иметь кресло гораздо лучше, чем не иметь.
Кондор вне форума  
Старый 27.04.2012, 11:08   #17
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
... Только не надо писать, что все игнорят. Не игнорят. ...
То есть, ты всех детей возишь в креслах? Ну-ну... Вот так общественное мнение и формируется.

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
... Реальный случай из моей практики. Солнечная погода резко портится, начинается сильнейший дождь с градом. Мама закрывает своим телом грудничка на руках. Папа практически бросается под колеса,пытаясь "поймать" машину. Надо было послать нахен?
...
Я бы тоже в такой ситуации подобрал их.
В крайнем случае здоровье ребёнка, пусть и чужого, важнее, чем полгода ходить пешком.
Хотя до этого скорее всего не дошло бы. Не помню сейчас в каком именно законе есть определение: "...правонарушение, совершённое для предотвращения более весомого правонарушения (или предотвращения несчастного случая) не считается нарушением..." Не знаю, может мне везёт, но в подобных ситуациях сотрудники ГИБДД обычно идут на встречу.

Последний раз редактировалось Кондор; 27.04.2012 в 11:11.
Кондор вне форума  
Старый 27.04.2012, 11:14   #18
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
То есть, ты всех детей возишь в креслах? Ну-ну... Вот так общественное мнение и формируется.


Я бы тоже в такой ситуации подобрал их.
В крайнем случае здоровье ребёнка, пусть и чужого, важнее, чем полгода ходить пешком.
Хотя до этого скорее всего не дошло бы. Не помню сейчас в каком именно законе есть определение: "...нарушение
закона, совершённое для предотвращения более весомого нарушения (или предотвращения несчастного случая) не считается нарушением..." Не знаю, может мне везёт, но в подобных ситуациях сотрудники ГИБДД обычно идут на встречу.
Есть такое. Фаталист как-то выкладывал, но, к сожалению, он удалил все свои сообщения.
Судак вне форума  
Старый 27.04.2012, 15:17   #19
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
"По уму" нужно бы делать как раз наоборот.
Немцы проводили краштесты старых машин (в первой части я упоминал об этом) и выяснили, что уже на скорости 80 км/ч ремни не спасают. А кто у нас за городом ездит медленнее?
И что? разрешить не пользоваться ремнями там, где они эффективны и обязть их пристёгивать там, где они почти бесполезны (если вообще не вредны)? Очень мудрое пожелание.

Ну бред, не бред, а даже у меня, ярого сторонника ремней безопасности желание иметь детское кресло возникло только после того, как стало обязательным требованием... И в первую очередь из-за того, чтобы не иметь проблем с законом. Это потом уже, после изучения вопроса стало понятно, что иметь кресло гораздо лучше, чем не иметь.
Я бы не пристёгивался именно в городе-очень неудобно это делать из-за качества самих ремней в первую очередь,когда ездишь от магазина к магазина то сильно достаёт... На заднем сиденье у меня ещё ни один пассажир не сумел сам пристегнуться-замковые части ремней проваливаются на пол или отсорединяются от напольных крючков-приходится самому всю лабуду на людях соединять. Есть огромное желание при ремонте ликвидировать дырки в кузове и говорить что так и было тем более что мой Хантер 2003 года и такие варианты в реальности были... Тут уже не в "хочу-нехочу" дело а реально достало... В этом случае и детское кресло необязательно-крепить то некчему... Так что ремни надо делать жобровольными НО и ещё раз НО нашей доблестной ГИБДД надо не палки полосатые продавать а вести АГИТАЦИЮ пропагандирую применение средств безопасности в тех или иных ситуациях... А вот когда эти клоуны в погонад устраивают облавы на машины у детских садов ради пачки протоколов-это Б%%%%%ВО!!!
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 27.04.2012, 15:52   #20
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Всю жизнь отношусь к ремню очень халатно. Сам пристегиваюсь очень редко, но прошу передних пассажиров пристегиваться вне города.
Лет за 30, возникал вопрос у ИДПС раз пять. Не штрафовали ни разу, даже при конфликтах.
Стамескин вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-