uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 15:57   #11
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Сдается мне что в зажигании и дело. Контактная система зажигания очень капризная штука. Не пробовали переделать на бесконтактное, скажем, с самодельной шторкой и датчиком холла + катушкой/коммутатором от жигулей?

Конденсатор думаю ни при чем, я на уазе его вообще снимал и все работало без него, когда у меня был контактный трамблер. Вероятно, косячит катушка или провода.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.03.2019, 16:17   #12
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Конденсатор думаю ни при чем, я на уазе его вообще снимал и все работало без него, когда у меня был контактный трамблер. Вероятно, косячит катушка или провода.
Последние лет пять дело именно в конденсаторах в контактной системе( это не только уазов касается, любой техники с контактной системой - везде один Китай,хороший кондер поискать) без кондера( как и с плохим) система работать будет,но недолго- как у т.с. - симптомы один в один,у себя в сервисе тоже сначала голову ломали и чинили все подряд,пока причину не нашли, теперь при заезде авто долго не думаем,в 9 случаях из 10 это кондер
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 16:54   #13
wolchek
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для wolchek
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
и на всех так?
Да, одно и тоже на всех карбюраторах
wolchek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 16:58   #14
wolchek
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для wolchek
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Сдается мне что в зажигании и дело. Контактная система зажигания очень капризная штука. Не пробовали переделать на бесконтактное, скажем, с самодельной шторкой и датчиком холла + катушкой/коммутатором от жигулей?

Конденсатор думаю ни при чем, я на уазе его вообще снимал и все работало без него, когда у меня был контактный трамблер. Вероятно, косячит катушка или провода.
По поводу переделки думал, но не где не нашел чертежа переходника под распределитель. Хотя много где раньше писали что переделывается без проблем. Я на первый взгляд не приметил чтоб можно было обойтись без переходника.
wolchek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:06   #15
nik1ant9
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 30
По умолчанию дохнут свечи на победовском движке

Семь лет держал ГАЗ-69. Свечи А-11. Нысовский движок тоже они. В трамблёре крышка, автомат опережения зажигания,люфт ротора. Возможн отрубка дырявая вакуумная.
nik1ant9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:45   #16
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolchek Посмотреть сообщение
По поводу переделки думал, но не где не нашел чертежа переходника под распределитель. .
Есть ещё вариант контактно-транзисторный. То есть распределитель остается на своем месте, но его контакты управляют коммутатором, а уж он соответствующей катушкой зажигания. Как результат, не нужен конденсатор, раз в 10 понижен ток через контакты и растет их ресурс, пропадает актуальность величины зазора в контактах - важно лишь чтобы он был. А если выставлять по минимуму - порядка 0.1-0.2 мм искрообразование устойчиво и до 6тыс об мин ( проверял на стенде) ну и снижается нагрузка на втулки валика и они ходят тысяч 200-250. Ну и несколько повышается энергия искры - благодаря соотв параметрам катушки управляемой коммутатором.
Конкретно тип коммутатора и катушки тут не назову . НО. Информация по этому поводу в теме про зажигание есть.

Сам скоро 40 лет как езжу с контактно- тиристорной системой собственного сочинения. Это тема отдельная. НО. Именно отсюда статистика ресурса распределителя.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 03:24   #17
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант контактно-транзисторный.....
Конкретно тип коммутатора и катушки тут не назову . НО. Информация по этому поводу в теме про зажигание есть......
ЗИЛовская система ТК-102а коммутатор и Б-114 катушка. вариатор любой.
Эксплуатировал такой вариант довольно долго . Только положительные отзывы , но в итоге заменил на СЗ с ДХ по причине кончины трамблера и отсутствия в наличии ремкомтлектов. Новодельные контактные трамблеры не соответствовали характеристикам.

Последний раз редактировалось Д144м; 27.03.2019 в 03:29.
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 10:04   #18
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д144м Посмотреть сообщение
заменил на СЗ с ДХ по причине кончины трамблера .
Да. Конечно. Ничто не вечно под луной. Я и сам лет 7 назад пришел к тому что имевшиеся в наличии у меня 2 трамблера уже на коленке не восстановить...разве что если их валы отдать токарю на прошлифовку для восстановления геометрии. Не мудрено. На их долю выпал 1 млн км. Купил тогда новодел Р-119Б, поставил как он есть, поездил , убедился что ЭТО хорошо ( как ни странно), ну и потом выпотрошив втюхал его внутренности в старинный чугуниевый корпус старого родного Р-3Б с датой на бирке 1965 год. И не из соображений аутентичности, а тупо потому что в чугунии не срываются резьбы, и ещё была штатная точка смазки втулок. При своевременной смазке положенных точек работает долго и счастливо.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 11:05   #19
wolchek
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для wolchek
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант контактно-транзисторный. То есть распределитель остается на своем месте, но его контакты управляют коммутатором, а уж он соответствующей катушкой зажигания. Как результат, не нужен конденсатор, раз в 10 понижен ток через контакты и растет их ресурс, пропадает актуальность величины зазора в контактах - важно лишь чтобы он был. А если выставлять по минимуму - порядка 0.1-0.2 мм искрообразование устойчиво и до 6тыс об мин ( проверял на стенде) ну и снижается нагрузка на втулки валика и они ходят тысяч 200-250. Ну и несколько повышается энергия искры - благодаря соотв параметрам катушки управляемой коммутатором.
Конкретно тип коммутатора и катушки тут не назову . НО. Информация по этому поводу в теме про зажигание есть.

Сам скоро 40 лет как езжу с контактно- тиристорной системой собственного сочинения. Это тема отдельная. НО. Именно отсюда статистика ресурса распределителя.
Спасибо, буду пробовать ставить коммутатор.
wolchek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 19:56   #20
wolchek
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для wolchek
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 53
По умолчанию

Еще такой вопрос, можно ли использовать коммутатор 13.3734-01 вместо коммутатора зила? чем он хуже (просто есть в загашнике)?
Также прочитал такое сообщение в контакте на волговской группе "И ещё, 131 коммутатор можно поставить и на любое контактное зажигание. Преимущество в этом установка мощной катушки от 2108 которая мощнее Б114 в разы. Запуск и работа на много улучшается. Разница с БСЗ в том, что придется иногда регулировать зазор в прерывателе и все, а с контактным зажиганием 131 коммутатор работает точно так же как и с БСЗ и вариатор при этом не требуется!
Зазор в свечах обязательно нужно сделать 0.8-0.9 работа двигателя будет лучше."
Насколько это реально? 131 и восьмерашная катушка есть в наличии

Последний раз редактировалось wolchek; 27.03.2019 в 20:06.
wolchek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-