uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 15:20   #51
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
А у рено надежность как? Этим утром пытался прикурить Логана трехлетку во дворе. Щелкает и все, завелся только с троса. Конечно совпадение может, но чет разочаровало
А что разочаровало? Что стартёр помер? Так он у всех может умереть.
Если стартёр Валео, то у него пластик держателя щёток трескается
и щётки клинит. На бошевских такой проблемы нет. Ещё Мицубиси
стартёры часто на Логанах попадаются. Так что тут как повезёт.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2018, 15:59   #52
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
А что разочаровало? Что стартёр помер? Так он у всех может умереть.
Если стартёр Валео, то у него пластик держателя щёток трескается
и щётки клинит. На бошевских такой проблемы нет. Ещё Мицубиси
стартёры часто на Логанах попадаются. Так что тут как повезёт.
Так потому и хочется новую машину, чтоб ближайшие тысяч 60 хотябы кроме масла и омывайки она ничего от меня не требовала. А потом поменять колодки(возможно ходовку) и ездить еще 60.

Не слышал чтоб у трехлетней тойоты, мазды или даже кии с фолксвагеном дохли стартера или вообще что-нибудь нештатное(кроме подвески, колодок и подобного)

А если пофиг что машина иногда ломаться будет, то нафиг тратится. Купить старую япошку за 200-300 и радоваться. Насчет немок, итальянок и прочего хз, не встречались

ЗЫ: Логан то фиг с ним, а вот насчет дастера(теранчика) я задумывался
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 16:58   #53
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Не слышал чтоб у трехлетней тойоты, мазды или даже кии с фолксвагеном дохли стартера или вообще что-нибудь нештатное(кроме подвески, колодок и подобного)
У моего друга на годовалой Камри рвался тросик на селектор коробки.
У другого на новом Гольфе развалилась коробка DSG.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 17:41   #54
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
У моего друга на годовалой Камри рвался тросик на селектор коробки.
У другого на новом Гольфе развалилась коробка DSG.
Ну DSG и TSI особенно 1,2 это вообще отдельная тема.

При покупке надо все-таки учитывать что там стоит под капотом. Я все-таки, сторонник классических автоматов-механик в комплекте с классическим не переусложненным мотором. К Скайэктивам или тем более Экобустам я морально не готов

А вот насчет камри это очень странно. И в семье есть тойота, на которой за 60 тысяч не делалось вообще ничего(колодки и масло только).

ЗЫ:Форум прям задолбал. Что это за дичь
Рђ РІРѕС‚ насчет камри это очень странно. Р? РІ семье есть тойота, РЅР° которой Р·Р° 60 тысяч РЅРµ делалось вообще ничего(колодки Рё масло только).

Последний раз редактировалось Bragus; 12.07.2018 в 17:55.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 18:29   #55
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
А вот насчет камри это очень странно. И в семье есть тойота, на которой за 60 тысяч не делалось вообще ничего(колодки и масло только).
Эта Камри в России собрана. До этого у него была Авенсис французской сборки, так как
у той поломок не было.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 19:14   #56
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Эта Камри в России собрана. До этого у него была Авенсис французской сборки, так как
у той поломок не было.
Возможно. У нас тойота еще японская.

Хотя с другой стороны. У товарища есть Митсубиси АСХ японец(они до сих пор японцы) с пробегом в районе 100 на котором прогорал поршень. В итоге пол года простоя машины, и не спрашивал сколько по баблу.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 20:45   #57
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Возможно. У нас тойота еще японская.

Хотя с другой стороны. У товарища есть Митсубиси АСХ японец(они до сих пор японцы) с пробегом в районе 100 на котором прогорал поршень. В итоге пол года простоя машины, и не спрашивал сколько по баблу.
У ASX есть также французский брат-близнец, так что неизвестно, чьи там разработки. Кстати у новых Дастеров 2 литровых та же проблема с поршнями: подняли мощность до 140 сил за счет степени сжатия. Если бензин ниже 95-го или бодяженный, прогорают или разрушаются из-за детонации.
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 22:00   #58
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от check-engine Посмотреть сообщение
У ASX есть также французский брат-близнец, так что неизвестно, чьи там разработки. Кстати у новых Дастеров 2 литровых та же проблема с поршнями: подняли мощность до 140 сил за счет степени сжатия. Если бензин ниже 95-го или бодяженный, прогорают или разрушаются из-за детонации.
Да там все со всеми перепихнулись. Помоему как-то тойота только сама по себе(и дайхатцу там рядышком). Ну и УАЗик так, только с Хендаем и то вообще без палева(про газ уже все забыли). А остальные все друг с другом пересотрудничали. Тоесть по этому критерию судить уже не интересно.

Поэтому на сегодня, для себя, мне интересны в основном корейцы(Киа-Хендай). Симпатичный дизайн, адекватные агрегаты(никакой дичи, крепкая и хорошая классика), вкусные ценники и вполне неплохие в целом отзывы. А еще Субару, но они по жизни на своей волне, и мне эта волна нравится. Ну и пожалуй все-таки ВАГ, если избегать дичи в плане агрегатов, то машины вроде адекватные.

Ну а ежели волшебник в голубом вертолете вдруг прилетит и подкинет бабла, моя розовая мечта это Тойота Фортунер в яркосинем цвете.

С другой стороны, другие автомобили мне тоже интересны. И экобуст тот-же интересен, но только как-нибудь в энциклопедической форме лучше, а не в личном хозяйстве. Поэтому я вообще много чем интересуюсь, но это не значит что планирую покупать солярис(из заголовка можно подумать)

Последний раз редактировалось Bragus; 12.07.2018 в 22:03.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 23:31   #59
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Да там все со всеми перепихнулись. Помоему как-то тойота только сама по себе(и дайхатцу там рядышком). Ну и УАЗик так, только с Хендаем и то вообще без палева(про газ уже все забыли). А остальные все друг с другом пересотрудничали. Тоесть по этому критерию судить уже не интересно.

Поэтому на сегодня, для себя, мне интересны в основном корейцы(Киа-Хендай). Симпатичный дизайн, адекватные агрегаты(никакой дичи, крепкая и хорошая классика), вкусные ценники и вполне неплохие в целом отзывы. А еще Субару, но они по жизни на своей волне, и мне эта волна нравится. Ну и пожалуй все-таки ВАГ, если избегать дичи в плане агрегатов, то машины вроде адекватные.

Ну а ежели волшебник в голубом вертолете вдруг прилетит и подкинет бабла, моя розовая мечта это Тойота Фортунер в яркосинем цвете.

С другой стороны, другие автомобили мне тоже интересны. И экобуст тот-же интересен, но только как-нибудь в энциклопедической форме лучше, а не в личном хозяйстве. Поэтому я вообще много чем интересуюсь, но это не значит что планирую покупать солярис(из заголовка можно подумать)
Любая новая машина без проблем пройдет сотку. хоть с дсг, хоть турбиной, вот дальше уже вопрос, особенно с ремонтопригодностью. Корейцы .. разве, что дизайн, по качеству ничем не лучше рено, у трех друзей новые киа (сид, рио), проблемы те же,стойки стабилизатора, подшипники, истирание руля, со сцеплением у одного проблемы были и.т.д., правда надо отдать должное, гарантия четко свое отработала. Ваги... Лично я за шкоду, но и они не без косяков(на рапидах скрипят стойки стабилизатора, течет помпа, с октавией косяков меньше, но низковата.Что касается "тисиай, дсг и прочего, увы, это будущее, новых авто с "вечными" моторами уже почти не осталось. ну и самый главный вопрос - бюджет, с удовольствием бы взял шкоду кодиак или скаут, но цена... С корейцами тоже самое, пластилиновый спортидж на полном приводе - 1600т.р.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 23:47   #60
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Да там все со всеми перепихнулись. Помоему как-то тойота только сама по себе(и дайхатцу там рядышком). Ну и УАЗик так, только с Хендаем и то вообще без палева(про газ уже все забыли). А остальные все друг с другом пересотрудничали. Тоесть по этому критерию судить уже не интересно.

Поэтому на сегодня, для себя, мне интересны в основном корейцы(Киа-Хендай). Симпатичный дизайн, адекватные агрегаты(никакой дичи, крепкая и хорошая классика), вкусные ценники и вполне неплохие в целом отзывы. А еще Субару, но они по жизни на своей волне, и мне эта волна нравится. Ну и пожалуй все-таки ВАГ, если избегать дичи в плане агрегатов, то машины вроде адекватные.

Ну а ежели волшебник в голубом вертолете вдруг прилетит и подкинет бабла, моя розовая мечта это Тойота Фортунер в яркосинем цвете.

С другой стороны, другие автомобили мне тоже интересны. И экобуст тот-же интересен, но только как-нибудь в энциклопедической форме лучше, а не в личном хозяйстве. Поэтому я вообще много чем интересуюсь, но это не значит что планирую покупать солярис(из заголовка можно подумать)
Оно уже и Тойота с Пежо-Ситроеном задружилась (модель Про Айс, Пежо Эксперт, Ситроен Джампи), Мицубиси Делика Д2 и Ниссан НВ 200, Аутлендер и Пежо 4007, ASX и 4008. Про Субару доподлинно не знаю.
А вообще нужно смотреть, что там у вас в ходу из техники, как те же современные ВАГи холода переносят. Сейчас вот живу в провинции и Тойота моя меня не радует. Солярки зимней в городе нет, какую-нибудь резинку или болт купить целая проблема. В мастерских никто браться за это чудо-юдо не хочет.
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-