uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 19:13   #11
Михей Майкопский
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Михей Майкопский
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Майкоп, Адыгея
Сообщений: 399
По умолчанию

передний контур ближе к вут, в него первым давит
Михей Майкопский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.04.2019, 19:59   #12
Rafrrirr Surt
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rafrrirr Surt
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Muspelheim
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Рукожоп подключил. Потом подошел конструктор, посмотрел и зарисовал схему.
так это заговор рукожопов! они давно захватили не только уазбуку, но и правительство и администрацию президента. точнее, все правительства. и все концерны. посему готовимся к зомби апокалипсису: запасаемся солью, крупами, спичками, патронами и горючкой! и тормозухой, и подключаем передний контур к ближнему штуцеру (как я всегда и делал)!
так что тема исчерпана, я-то думал, что в подключении к дальнему штуцеру есть тайное знание, идущее из шамбалы, а, оказалось, часть сами знаете чьего заговора.
Rafrrirr Surt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 20:09   #13
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

А не из-за передних ли дисковых тормозов изменили подключение контуров товарищи конструкторы? ну типа перед через чур колом встает, водитель аж об лобовое бьется. чисто моё имхо.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 20:15   #14
Rafrrirr Surt
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rafrrirr Surt
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Muspelheim
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
А не из-за передних ли дисковых тормозов изменили подключение контуров товарищи конструкторы? ну типа перед через чур колом встает, водитель аж об лобовое бьется. чисто моё имхо.
буханка колом точно не встаёт. у меня были сначала на передней оси тормоза от газели, зад барабан, теперь перед - патриот, зад газель (с переда). тормозит хорошо. но колом не встаёт
Rafrrirr Surt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 10:29   #15
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rafrrirr Surt Посмотреть сообщение
не попутали. просмотрел множество схем, везде так, как я сказал. вот, например
http://www.uazbuka.ru/brakes_uaz.html
уазбука, однако!
более того, на моем сивике передний контур тоже подключен к дальнему штуцеру. в т.ч. и по мануалу. нужны доказательства?
Не нужно доказательств. Пробегая по форуму, не раз натыкался на подобные вопросы, и насколько помню везде кивали, что оперед - это ближний у ВУту.
У Вас что за авто, хантер, буханка, Патриот? У меня Хантер.
И почему сделано так, что ближний к ВУт передний. Сейчас порассуждаю.
Силы давления.
Шток давит на первый поршень с силой F1. Ему противодействует сила давления первого контура Fд1 и сила пружины в первому контуре Fп1. F1=Fд1+Fп1 (силы рения я исключаю).
Пружина в первом контуре упирается в поршень второго контура. Площади поршней одинаковые. сила давления значит также. Сила 3 закона Ньтона и что получается. Fд1+Fп1=F2.
Аналогично сила F2 давит в поршень второго контура. Ему противодействует сила давления второго контура Fд2 и сила пружины во втором контуре Fп2. F2=Fд2+Fп2 (силы рения я исключаю).
Пружина второго контура упирается в стенку Fд1+Fп1=F2.
Итого F1=Fд2+Fп1=Fд2+Fп2=F2. Видим, что сила давления жидкости равно ка давление жидкости зависит от сил пружин внутри контуров в ГТЦ. Как эти параметры пружин подогнаны, так контура и ведут себя.
Второй момент. В первом контуре (не передний) к первому поршню прикреплен упор. Не помню про поршень второго контура.
Поэтому полагаю. Если первый контур продырявится, то поршень достанет до второго поршня этим упором и задействует второй контур (дальний от ВУТ).
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 02:58   #16
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

А вот,какщщас помню,на Волге например ,на передний контур идет дальняя трубка.Но тамбля нету таких километров трубок почему то.Как на УАЗе.
Себе сделал по Волговской схеме.Даже ВУТ волговский поставил.Лет шесть или семь уже?Не помню даже.И на барабанах.И тормоза есть.Хрензает.Какая сила куда давит?Только пидаль тронешь...Машина остановилась.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 18:52   #17
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rafrrirr Surt Посмотреть сообщение
почему передний контур подключается по схеме к дальнему от ВУТ штуцеру, если, по идее, ближний к ВУТ поршень должен срабатывать раньше и мощнее, чем второй, будучи связан со штоком?

вопрос о бачках касается замены двойного бачка на 2 одинарных http://uazobaza.ru/product/tormoza/b...shkoy_hz_auto/

вроде у них такие же отверстия под резинки, так ли это?
подключается по схеме передний контур ближе у ВУТ,задний дальний от ВУТ,но на самом деле разницы почти нет( вопрос может быть только к объему камер),давление в контурах возникает одновременно и оно одинаковое,есть множество машин,где вообще диагональная схема подключения,то есть к первой камере ГТЦ подключено например перднее левое и заднее правое колесо, а ко второй наоборот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31746449.jpg
Просмотров: 234
Размер:	140.5 Кб
ID:	195024  
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-