uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 23:43   #21
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Так это было 2 года назад,к тому же машины почти в стоке.Там где они утонули,теперь мостик,а та большая лужа перед озером,только с виду страшная,на самом деле там твердое дно и не глубоко,см 30 всего.Дождей там последнее время не было затяжных и ты на своем аппарате легко проедешь .
я то это знаю. она типа капризичает. говорит типа компании нет типа надо минимум на двух машинах ехать.. так понимаю просто повод туда не ездить.

короче ищу компанию
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2014, 11:00   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
я то это знаю. она типа капризичает. говорит типа компании нет типа надо минимум на двух машинах ехать.. так понимаю просто повод туда не ездить.

короче ищу компанию
Дай ей почитать
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=61350 Может это ее убедит, что ехать надо.
Основные проблемы проистекают от самонадеянности. Лезть в непромерянную лужу, суетиться, пытаться проскочить лихой кавалерийской атакой.
Все там нормально проезжается.Хотя конечно - ехать лучше в 2-3-4 машины. А с другой стороны - чем ехать с людьми незнакомыми и непредсказуемыми - лучше одним экипажем.Ехать без предварительного "скатывания" с чужими я бы не рискнул. Либо сразу обговорил, что в случае нестыковок - разьезжаемся.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 13:35   #23
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

а кроссовере куда можно проехать? всмысле интересные места доступые для проезда на полноприводных пузотерах?
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 15:29   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
а кроссовере куда можно проехать? всмысле интересные места доступые для проезда на полноприводных пузотерах?
Проехать можно куда угодно. При достаточной мотивации, запасе времени и некоторой удачливости. Прежде всего надо понять цель поездки. Отдых стационарный, рыбалка, этнография...Или собственно- джипование. Т.е выбор определенного маршрута и попытка его пройти. С наименьшими потерями в живой силе и технике...
Бывают поездки "в никуда", просто без определенной цели, наугад.
Определитесь, чего бы хотелось, сколько времени и какая машина.И какой образ жизни - палатка и автономия или цивилизация. Резина, клиренс,лебедка - может тогда чего подскажу.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:16   #25
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

На кроссовере на Бесов точно ехать не надо.Проехать может и проедешь(хотя вряд ли),но машину жалко.Стандартный набор:Кивач,Марциальные воды,укрепления,шунгитовый источник,мраморный каньон,вполне доступен и на легковом авто.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 21:28   #26
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
На кроссовере на Бесов точно ехать не надо.Проехать может и проедешь(хотя вряд ли),но машину жалко.Стандартный набор:Кивач,Марциальные воды,укрепления,шунгитовый источник,мраморный каньон,вполне доступен и на легковом авто.
да в принципе я на уазике убе на онеге. Пока в районе д. Олькино. Завтра с утра пораньще поеду район бесова носа. Вечером думаю быть ужо там. Дальше отттуда на челмушсткую косу. Потом на гирвас, кивач, в петрозаводск. Сортавалу Оттуда в рускеалу. И назад в доль ладоги с остановкой в видлице планирую вернутся домой а там х з. Как бог даст
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:23   #27
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
да в принципе я на уазике убе на онеге. Пока в районе д. Олькино. Завтра с утра пораньще поеду район бесова носа. Вечером думаю быть ужо там. Дальше отттуда на челмушсткую косу. Потом на гирвас, кивач, в петрозаводск. Сортавалу Оттуда в рускеалу. И назад в доль ладоги с остановкой в видлице планирую вернутся домой а там х з. Как бог даст
мраморный каньон счас вырос туристически , облагородили "провал" , открыли "итальянский карьер" , протяженность маршрутов возросла
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 11:19   #28
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
да в принципе я на уазике убе на онеге. Пока в районе д. Олькино. Завтра с утра пораньще поеду район бесова носа. Вечером думаю быть ужо там. Дальше отттуда на челмушсткую косу. Потом на гирвас, кивач, в петрозаводск. Сортавалу Оттуда в рускеалу. И назад в доль ладоги с остановкой в видлице планирую вернутся домой а там х з. Как бог даст
Если без лебедки - одной машиной надо поаккуратнее. И на Шальский лучше не надо.
И еще - на Онеге в августе почти всегда выдается от 3х до 10 штормовых дней. Если вставать у воды на пляже - лучше располагаться за деревьями. Куда не достанет волна и будет укрыто от ветра. Самые сильные шторма с юга или северо-запада.
Удачи! Завидую...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:40   #29
Karten
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Karten
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Мост конечно страшный? Вы что по нему ехали?
Karten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 21:33   #30
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karten Посмотреть сообщение
Мост конечно страшный? Вы что по нему ехали?
Я по многим мостам ехал, а часто- и без таковых... Какой мост имеется в виду?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-